Hell's Kitchen

Объявление

Приветствуем на Hell's Kitchen!

На нашей кухне вы найдете: криминально-кулинарный реал-лайф, NC-17, пассивный мастеринг с возможностью заказать в свой квест NPC от ГМ и квесты, ограниченные только логикой и здравым смыслом.

Игровое время:

Весна 2016 года
прогноз погоды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hell's Kitchen » Gramercy » (06.01.2016) Индапендант муви


(06.01.2016) Индапендант муви

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Индапендант муви
Brandy Taft, Ridley Deckard и магия кино, воплощенная во множественных НПС

6 января 2016 года, павильон маленькой, но гордой студии "Karras films".

Но первый взгляд новое дело агентства плевое. Вот только клиент очень извиняется, но оторваться от работы никак не может. При личной же встрече он обещал рассказать больше деталей, и потому за сутью дела - во всех смыслах слова - отправляется Бренди, не подозревая о том, что ждет ее на съемочной площадке.

Отредактировано Bartender (06.01.2016 11:53:44)

0

2

[icon]http://s6.uploads.ru/wFQ7i.png[/icon]Бренди стояла перед сомнительным зданием в сомнительном заводском районе и не могла отделаться от сомнительного чувства дежавю. Последний раз подобная прогулка завершилась таким фиаско, что даже через год вспоминать было совестно! На этот раз все должно было кончиться с меньшими потерями, ведь к этому «павильону» её привел не гольный шантаж, но самое настоящее ДЕЛО. Да-да, именно так, заглавными буквами. К сожалению, все детали предстоящего расследования были ей неизвестны, честно говоря, Тафт вообще ничего не знала, кроме адреса и имени заказчика. И её это очевидно нервировало.
Будучи человеком с психикой активного маятника, она очень тяжело переносила перемены в жизни, но тщательно это скрывала за ширмой детской непосредственности и нарочитой легкости. Вот и сейчас она сияла новенькой эмалированной кастрюлькой, отчаянно отдирая ворсинки от подкладки кармана. Все это случилось так внезапно, так некстати, всего полчаса назад Брен вила любовное гнездышко для Боба у себя в лаборатории, а теперь стояла у обшарпанного кирпичного здания и нервно поглядывала на часы. Коллега опаздывал, затерявшись где-то среди урбанистических лабиринтов, потому Тафт стояла на морозе, как в прямом, так и в переносном смысле.
В последнее время дело было много, рождественская суета ознаменовалась чередой любовных интрижек, пропавших домашних животных, мелкого соседского вандализма и совсем уж смехотворного школьного культа. Тратить время на повторные визиты было бы расточительством, тут на один единственный его не хватало.
- Ну, и где его черти носят? – буркнула в шарф женщина, переминаясь с ноги на ногу.
Условия встречи они обсуждали по телефону, ехали сюда с разных концов города, так что сверхпунктуальная Брен самостоятельно обрекла себя на веселое отмораживание задницы. Она знала, что пожалеет об этом запасе из десяти минут, знала с того момента, как натянула шапку с помпончиком, но все равно упрямо вышла раньше. И пробок по пути сюда не оказалось, все светофоры издевательски сияли зеленым, и ни единого психа не кинулось на капот с хриплыми заверениями об очередном конце света, короче, она прибыла сюда на двадцать чертовых минут раньше положенного!
Будь тут столб с часами, реверсивная картинка свидания из старых фильмов была бы полной. От этого сравнения стало удивительно невесело. От скверных мыслей Тафт отвлекло мяуканье прямо под ногами. Грязно-серая кошка терлась о её меховые угги, всем видом своим выражая ту самую очаровательную наглость, с которой сытые представители её племени требовали от двуногих слуг вкусных подношений и ласки. За неимением ничего лучшего, Бренди наклонилась и начала гладить животинку. Какой-то клочок мозга предложил сбросить Риду сообщение, но природная скромность быстренько его заткнула, предпочтя общество кошки, холодного ветра и странных типов, вышедших покурить.

+2

3

Стива вконец задолбали бабочки, Реджа - то, что ему никак не могли передать внятно написанное расписание, и потому он узнавал, кого и как красить, какую магию визажа ему творить сегодня, только утром, а потому хронически не мог ни выспаться, ни подготовиться. Хотя, конечно, бабочки - тоже та еще запара, и Стиву, которому приходилось заниматься гнилью и прочей ерундой, он сочувствовал. Покурить - при том, что Редж даже не курил - и поматериться один другому на всех прочих они выходили с начала съемок, уже третью неделю. В смысл фильма за это время Стив так и не вник, Редж периодически пытался ему все объяснить, но потом перестал. Все равно снимали, как обычно, не по хронологии, а когда что придется, внутри арендованного студией павильона было намешано всего и сразу. Он поражался тому, как актеры вообще умудрялись входить в роль. Хотя, это же актеры независимого кино - им можно и не играть, а просто без эмоций говорить на камеру. Может сойти за интересный режиссерский выбор.
Обычно снаружи они не находили никого. Разве что какие-то настоящие рабочие шли на свои настоящие работы или на свои настоящие обеденные перерывы. Но сегодня там стояла хорошенькая женщина. Раньше Редж обязательно бы подкатил, но с этим никаким странным графиком он слишком устал даже для этого. Потому, сложив руки рупором, он сказал, повысив голос:
- Для массовки другой вход, тот, у дороги, там такая синяя дверь и человек со списком.
На этом интерес к женщине он потерял и, зевнув, кивнул Стиву: начинай, мол. Сегодня у Стива как раз, кстати, актеры массовки, съели подгнившие яблоки для бабочек. Он одновременно и злился на них, и переживал, что если кто-то вдруг отравится, вину спихнут на него. Актеры - от них всего можно ждать.
- Это что, - сказал Редж, - мы утром делали сцену побега. Руки-ноги поломаны, мне это делать, но разве кто-то сказал что-то заранее? Нет, конечно нет. Короче, опять отложили все на три часа, пока я ее гримировал. Маньяк шлялся по площадке, что твой О'Рейли. Ныл, что другой кастинг пропустил из-за меня. Ну ничего - будем его топить, посмотрим, как он тогда заговорит. Черт, холодно, что-то. Дай затянусь, может согреет.
Он знал, что не согреет, но затянулся как мог посильнее, чтобы скорее добить сигарету. Через минуту окурок все же полетел в жестяной бак около входа, и они пошли внутрь. Редж на ходу тер руки - чтобы вложиться в график ему самое время было браться за полицейскую. Вместе со Стивом они прошли мимо сложенных за ненадобностью пока что прожекторов, а потом разошлись по запутанному лабиринту съемочной площадки, где одна за другой громоздились нехитрые декорации: участок, дом О'Рейли, его же тайное убежище, университет, где тот работал, квартира выжившей жертвы, кафе, и что-то еще, символизировавшее не то сложный внутренний мир маньяка, не то самообманчивость его жены, не то что-то вообще третье. Вдалеке, в убежище, снимали сцену с выжившей. Крики разносились по всему павильону, но, несмотря на громкость, звучали не так, чтобы очень отчаянно - в них слышалось огорчение от сломанного ногтя, а не ужас от сломанных ног. Но ничего - звукомонтажер и из этого что-то да вытащит.

0

4

[icon]http://s6.uploads.ru/ctUz3.png[/icon]
С течением времени города из мест, не просто удобных, но и попросту пригодных для жизни, превратились в нечто, вроде полосы препятствий. И кто был в этом виноват? Стихийная застройка, стремительно развивающийся прогресс и повышение уровня жизни, располагающее к приобретению личных транспортных средств. А ведь как хорошо всем стало бы, если бы все любители вольготно прокатиться в одиночестве разом пересели бы из машин на велосипеды? Ну или хотя бы на комфортабельный и быстрый общественный транспорт!
Примерно такие утопические размышления занимали мистера Декарта, пока тот, упрямо не желая подавать пример человечеству и пересаживаться на велосипед (ну или хотя бы на невероятно быстрый, комфортабельный и экологичный общественный транспорт) в этот промозглый зимний денек, кружил по району в поисках места, где припарковать свой универсал среднего пошиба так, чтобы через полтора часа эвакуатор не увез автомобиль в неведомые дали, царапая краску на кузове (за который, к слову, как и за все остальное, еще не был выплачен кредит). Искомая парковка обнаружилась почти в трех кварталах от места назначения, которое Ридли, кстати, и без того представлял себе очень смутно. Он отбросил мысль о том, чтобы выдернуть из гнезда навигатор, вбил нужный адрес в карты смартфона и прикинул маршрут, искренне надеясь, что Бренди, как умная девочка, не вздумает приехать заранее, а если и так, то соориентируется на месте. Закинув в алчущее нутро паркомата мелочи, детектив нахохлился, как грач-переросток, сунул руки в карманы парки, явно не предназначенной для чего-то большего, чем короткая перебежка из салона в помещение, и самоотверженно отправился навстречу стихии.
Стихия в середине рабочего дня отвечала ему тусклыми лучами зимнего солнца и весьма ощутимым морозцем, но в остальном не демонстрировала ничего агрессивного, но и того было достаточно. Рид думал было покурить, но электронка, призванная помочь ему бросить, ничуть не грела, а пальцы коченели быстро. Когда мужчина добрался до, увы, преданно ожидающей его на улице коллеги, его короткая борода уже была украшена сотнями капель конденсата, а уши и нос празднично алели.
- Язвиняюсь, - гнусаво брякнул Декарт, рассматривая кошку у ног Тафт и внутренне досадуя, что упустил обитателей павильона в недрах съемочной площадки. Несмотря на то, что формально он явился вовремя, ей, кажется, пришлось куковать здесь некоторое время.
- Идем, я только позвоню, - достав из кармана смартфон, Ридли отыскал среди входящий тот, что, вроде бы, должен был принадлежать их клиенту. Наткнулся на службу доставки, а вот со следующим ему повезло уже больше. Пока он ожидал ответа, из-за неплотно прикрытой двери начали доноситься отчаянные женские вопли, и детективу понадобилось некоторое время для того, чтобы вспомнить, какое именно кино снимают люди, которые к ним обратились.
- Но вообще нас должны были встретить, я сказал, что буду не один, - раздраженно буркнул Декарт под смесь гудков и приглушенных визгливых криков.

+2

5

[icon]http://s6.uploads.ru/wFQ7i.png[/icon]Как и следовало ожидать «актриса массовки» не поспешила к двери. Бренди может и мечтала о большой сцене, но начинать свою и без того сомнительную карьеру в низкосортном кино не спешила. Но в следующую минуту она горько пожалела, что осталась в компании кошки.
Один звук своей прошлой фамилии прошиб до позвоночника, словно к холке прижали оголенный кабель и пустили разряд. Мозг человека – упрямая штука, даже столкнувшись с фактами, пытается отрицать то что может его травмировать… снова травмировать. Бренди закрыла уши руками и зажмурилась, пытаясь прогнать наваждение и мысленно коря себя за такую глупую сладость. Внутри у неё все сжалось, словно сердце свело судорогой и никак не могло закончить очередной стук. Но этого не могло быть, этого просто не могло быть.
- Нет-нет, все херня, - упрямо повторила женщина, стараясь верить своим словам, а не ударяться в беспричинную панику.
Они были слишком далеко от Майями, чтобы слухи про Охотника на бабочек стали достоянием широкой общественности. История этого серийного убийцы наверняка была романтизирована на просторах интернета, но чтобы фильм снимали?! Это было невозможно с точки зрения этического и правового аспекта, по крайней мере, Тафт на это надеялась.
Когда странная парочка скрылась в недрах павильона, на сцену вылетел порядком замерзший Ридли. Мужчина был одет слишком легко и, судя по следам конденсата на бороде, добирался сюда пешком из далеких далей. Женщина поднялась и улыбнулась ему, вид коллеги её несколько взбодрил.
- Привет, красавчик. Да все нормально, это я рано, не учла полного отсутствия пробок, - она покачалась с пятки на носок и обратно, нормализуя кровообращение в ногах. – О-о-о, это так мило, ты оповестил, что с тобой придет очаровательная девушка в красной куртке? Я не заметила встречающих, только парочка работяг вышла покурить.
Тафт кивнула на дверь, за которой скрылись мужчины. Она на удивление хорошо держалась после недавнего приступа паники, разве что внимательный наблюдатель мог заметить, что спрятав руки в карманы, криминалист что-то сжала там. Маленький и холодный пузырек с лекарствами успокаивал одним своим наличием.
- Мы можем проскользнуть в синюю дверь, там вход для массовки, просто объясним все человеку со списком и покажем твоё чудесное удостоверение. Ну ещё согреемся, закаленный ты наш.
От одного вида тоненького пуловера Рида становилось на пару градусов холоднее, да и сама Брен изрядно поморозилась на ветру, стоило воспользоваться приглашением войти с «черного входа».

+2

6

[icon]http://s6.uploads.ru/ctUz3.png[/icon] Ридли, уже дожидаясь ответа на свой звонок, подумал, что стоило бы поработать над своей привычкой здороваться со знакомыми людьми, а то почти каждый раз он, вот так, сразу переходил к делу, и это, кажется, было не слишком вежливо.
- Да, самая очаровательная девушка в красной куртке, которую они только увидят - это точно со мной. Так и сказал, - почти машинально отвесил комплимент парень. Это давным давно вошло в привычку и было стерильным, что ее лабораторные одноразовые перчатки. Сам процесс обмена дежурными любезностями напоминал игру в настольный теннис, они могли заниматься этим очень долго, поддерживая столь необычным образом комфортную и безопасную друг для друга дистанцию. И самое главное, Рид не мог ручаться за Бренди, но сам он не врал: мисс Тафт была замечательной во всех отношениях женщиной, но фактам, которые он не стеснялся озвучивать, очень не хватало некоторого градуса личной заинтересованности.
- Да, идем в синюю, а иначе и сдохнуть можно, - раздраженно буркнул детектив, направляясь к искомой двери.
- Добрый день, - с несколько агрессивным энтузиазмом поприветствовал Декарт человека, наконец, соизволившего снять трубку, - Вас Декарт беспокоит из "Black Kitten". Мы договаривались о консультации у вас и о том, что нас встретят, - Ридли пропустил в проход для массовки Бренди, зачем-то кошку, деловито проследовавшую за ними и задержался еще на десяток секунд, слушая оправдания на другом конце линии и машинально покусывая лезущий в уголок рта кончик уса (явно пора обкорнать).
- Понимаю, конечно, только как вас найти на площадке, чтобы никому не помешать? - прикрыв за собой дверь под шипение очереди жаждущих славы талантов, недовольных сквозняком и прибытием потрепанного жизнью на улице животного, детектив скупо и скомканно извинился и нагнал напарницу, пока та не заплутала в хитросплетениях съемочной площадки.
- Короче, они вообще не могут оторваться от своего драгоценного процесса, - утомленно заявил он. В павильоне суетились и матерились, Ридли, несмотря на то, что его рабочий день, по большому счету, только начинался, тоже уже хотелось, но он не решался поддерживать этот нестройный гомон, мало ли, нарушит своим раскатистым вмешательством чей-нибудь сраный перфоманс.
Человека со списком они просто пропустили, уверенно прошествовав мимо. Тут главное - сделать вид, что так все и должно быть, и ты в полном праве. Уж очень не хотелось тратить лишнее время на промежуточные звонки.
- Блядский ад, да по какому поводу так можно орать-то? - процедил сквозь зубы парень, в третий, кажется, раз обходя декорацию со сложным внутренним миром антагониста. Что-то подсказывало ему, что клиент будет болтаться ровно у источника омерзительных звуков.

+2

7

- Туда нельзя, там, на минуточку, съемки, - раздраженно сказала этим двоим непонятным Шамейка, которая как раз отловила сценарную девочку, укрылась с ней в тени сложного внутреннего мира О’Рейли, и пыталась с ее помощью настроиться на сцену, которую сегодня должны были снимать.
Сцена могла получиться красивой, и Шаймека планировала выжать из нее максимум. Она и так чувствовала, что эта рыжая сучка с поломанными ногами пытается из своего второго плана в альтернативные главные героини, а чем дальше шли съемки, тем яснее становилось, что почти все острые сцены остались ей. А у Шамейки так, бытовушные диалоги, длинные планы, полные молчания и ВЗГЛЯДОВ. Словом, все так же жизнь, только на пленке - а рыжая и расследует, и в подвале сидит, и ноги ломает, и вообще. Вот же везет некоторым!
- А вы статисты, да? - уточнила она. - Вы знаете, сегодня массовка уже все. Только снеки на столе остались - это там где-то, найдете потом. О, или слушайте, идите-ка сюда.
Сценарная девочка попыталась улизнуть, но Шамейка сурово на нее посмотрела, и та свои попытки оставила. Где-то из другого конца павильона слышалось вытье рыжей сучки.
- Слышите, да? И кто их так кричать учил. Никакой школы. Где актеры, играющие по методу, правильно я говорю? - она дружески улыбнулась. Хорошо все же быть актрисой: хоп - и вот ты уже дружелюбная няшечка, а людям и невдомек, что ты чего-то от них хочешь.
- Я у Нила вам роли получше выторгую, с репликами, со всем таким. Вы вроде славные и актеры, наверное, тоже неплохие. Сегодня вечером будем снимать меня в участке - сделаем. Но сначала - эти блядские бабочки. И тут можете мне помочь. Значит, смотрите: вы же наверняка сценарий не читали - и правильно сделали! - так что я вам сейчас обрисую. Смотрите: я - криминалист. Мой муж - маньяк, но я ничего об этом не знаю, хотя ищу его по работе. Я не замечаю за ним ничего такого, и пока какие-то там второстепенные старлетки проникают в его тайны, я просто мирно живу. Потом мне начинают сниться сны с бабочками - чем-то-там Дианы. И постепенно я их соотношу со всяким там из жизни, расшифровываю. В общем, я как Дейл Купер, - с какой-то тихой тоской сказала Шамейка, вдруг и правда представив, что это мог бы быть фильм Линча. Она могла бы быть в фильме Линча! Но нет. - Только криминалист и женщина. Сегодня мы снимаем бабочек как раз, сон этот. Там сначала все скучно и символизирует, потом я буду встречать людей с лицами мертвых, и они будут у меня дома в гостях по случаю хорошей публикации моего мужа-маньяка, и все хорошо, потом я пойду на кухню за жарким, открываю духовку - а оттуда вылетают бабочки. А вместо жаркого на противне - сердце. И вот я пытаюсь выбрать хорошее лицо. Смотрите, какие есть варианты.
Шамейка старательно изобразила три одинаковых безэмоциональных выражения лица, одно явно оргазмирующее и еще одно, мастерски копировавшее человека с картины Мунка.
- Ну, что скажете? - спросила она.

0

8

[icon]http://s6.uploads.ru/wFQ7i.png[/icon]Бренди улыбнулась в ответ на комплимент, улыбнулась вполне искренне. Их маленький флирт стал чем-то вроде прибежища для Тафт, эдаким клочком мира, где можно было не опасаться недопонимания и «намеков». Милое дружеское общение без романтического намека и каких-либо шансов на нечто большее, и это было хорошо. Она время от времени напоминала себе об этом, особенно, когда злоупотребляла алкоголем в поздние часы.
И вот они вошли внутрь, хотя все внутри Тафт вопило против этого. Ей хотелось развернуться и убежать так далеко, как только хватит сил. Сражайся или беги – две древнейшие стратегии встречи опасности, закрепленные в человеке едва ли не на генном уровне, бежать она не могла, оставалось только принять бой. Она знала, что именно там увидит, пусть не в деталях, но знала и все равно оказалась не готова.
Она слушала другую себя вполуха, рассматривая ужасные декорации, отражавшие внутренний мир своего мужа, бывшего мужа. Тут были бабочки, треклятые бабочки, которых он боготворил, которые подарили ему имя, пестревшее в заголовках газет Майями. На коричневых крыльях красовались совершенно мертвые черные глазки, почти гипнотизировавшие своей чернильной пустотой, возвращавшие в тот момент, когда тяжелая дверь его убежища была вскрыта и сотни таких же крылатых убийц устремились наружу, чтобы издохнуть в непригодном для них климате. Тафт буквально ощутила сладковатый привкус гниющих фруктов и плоти, витавший в той комнате, в горле запершило, захотелось сплюнуть, желательно, в морду создателю этого фильма.
- Lethe diana, бархатница Диана, - подсказала криминалист совершенно чужим голосом. Пока маленькая женщина в её голове снова забилась под кровать, рыдая и стеная над разрушенной жизнью, иная субличность взяла бразды правления на себя.
А актриса все говорила и говорила, словно вливала гниль в уши. Тафт достала руки из карманов, маленькие осколочки яркого пластика прилипли к подушечкам пальцев. Небрежно стряхнула, позже она соберет таблетки и переложит в другой пузырек. Бренди всегда носила с собой несколько пар медицинских перчаток, когда ты криминалист, настоящий криминалист, а не дешевая подделка из мира кино, это становится нормой жизни, ведь никогда не знаешь, в чем придется полазать. Достала из маленького коробка, расправила подула, чтобы разлепились пальцы и надела. Звонко шлепнули резинки о тонкие запястья, подняв маленькое белое облачко талька.
- У меня есть один вопрос, мисс… - и снова этот чужой голос, который почему-то доносится из её рта. И улыбка какая-то совсем уж искусственная, приклеенная к сведенным судорогой губам. – Где режиссер и создатель этого фильма?
Бренди очень хотелось сломать этой мразине нос, но она просто делала свою работу, получала деньги за то, что выворачивала чужую жизнь наизнанку. Более того, великодушно предлагала сыграть в массовке собственного ада, пережитого пару лет тому назад. Раздался мерзкий скрип латекса, это криминалист сжала пальцы до побеления костяшек, так уж получилось, что сжались они на грудках актриски и хорошенько её тряханули. Хотя Тафт не отличалась высоким ростом, да и каблуков таких, как эта дама, никогда не носила, сейчас она казалась очень большой и очень злой.
- Я повторю вопрос, мисс, я очень, очень хочу видеть создателя этой картины, - и снова тряхнула, словно тряпичную куклу, чтобы свой поганый язык прикусила.
Первая стадия принятия горя – гнев.

+2

9

[icon]http://s6.uploads.ru/ctUz3.png[/icon] Сначала Ридли ничего не заметил. Да и почему он, собственно, должен был следить за такими вещами? Все стало ясно, когда их с коллегой отловила ужасно говорливая девица, местная актриса, кажется.
- Да нет, мы не из массовки, - тактично было возразил детектив, но его робкие протесты были проигнорированы. Девушке, судя по всему, остро не хватало аудитории, хотя, казалось бы, этого у нее было в избытке уже на этапе съемок. И она решительно превратила в оную людей, которые явились на площадку совсем не за этим. Увы, местами у нее получалось, причем отменно, по крайней мере, ей удалось сбить с толку Декарта, который отвлекся на странно помертвевшую лицом коллегу.
- Методу? Вы ч... - "что вообще несете? Где тут можно организатора этого балагана найти наконец-то?!" - едва было не сорвалось с его губ, но мужчина вовремя сдержал пухнущее, как дрожжевое тесто в тепле, раздражение. Да, возможно, актриска не отличалась тактом и сообразительностью, но на грубость пока еще явно не нарывалась. Портить отношения с возможными свидетелями прямо с порога не входило в полезные привычки Рида. И только он хотел в который раз за день успокоиться, чтобы, наконец, перебить собеседницу в попытках заткнуть неиссякаемый фонтан, как инициативу перехватила подозрительно притихшая до сих пор Брен. После ее энциклопедической ремарки о бабочках, фарс продолжился демонстрацией выражений, больше подходящих то ли древнегреческим трагическим маскам, то ли классическому японскому театру бунраку, чем персонажу кино.
- Феноменально просто. Очень. Концептуально. Второе - в самую цель. Так где мы можем найти... - его опять перебили, на сей раз не только словом, но и делом. Это потихоньку начинало выводить из себя. И, судя по всему, не его одного, потому что криминалист, облачившись в латексные перчатки, ринулась в атаку.
- Брен, - он совершенно не понимал, что с ней творится на самом деле, но мелкие детали мозаики понемногу начинали складываться! Тафт, конечно, была той еще штучкой, склонной к эпатажу, но то, что разворачивалось перед Ридли сейчас явно не укладывалось в рамки ее обыденных чудачеств! И это беспокоило детектива не на шутку. При всей своей несерьёзности, Бренди была удивительно стабильной, и до сих пор с самого знакомства не выкидывала ничего, чего нельзя было бы от нее ожидать. Ничего угрожающего. Но не в этот раз.
Мужчина отважно вклинился между дамами и с силой, но при том и величайшей осторожностью отцепил руки Брен от лацканов паршивого пиджачка актрисы (видимо, по мнению костюмеров этой ошеломительной картины, именно в таких целыми днями должны ходить представители этой благородной профессии).
- Брен, спокойно. Сейчас мы уже пойдем к режиссеру, - он перевел взгляд обратно на невольную противницу своей коллеги, - Миз, не знаю уж, как вас, отведите нас, пожалуйста. Мы не актеры и к кино не имеем никакого отношения, но нам была назначена рабочая встреча.

+1

10

- Да-да, она самая, бархатница, - сказала Шамейка, радуясь, что хоть кто-то ее тут слушает и проявляет к ней интерес.
Радость, впрочем, быстро сменилась настороженностью - и даже испугом. Конечно, все ее лица были очень уж вдохновенными, но не настолько же, чтобы хватать ее за грудки. Это была не та, не правильная реакция. Хватать должно было хотеться Джейкоба, а ее должно было хотеть только защищать - и все. Но терять лицо и поддаваться панике Шамейка пока не собиралась.
- О, вы и со своим реквизитом, - сказала она, выразительно посмотрев на руки статистки, которые находились совсем не там, где надо. - Скажите об этом потом - за свой реквизит набрасывают деньги. Я знаю, сама по массовкам в свое время отходила. А вот режиссер вам совсем не нужен, ваш контактный человек - Миранда или Маршалл, она худая и с тиком, а он ходит с папкой, вы его у двери могли видеть.
Шамейка даже нравилось. Никогда прежде она не была для начинающих поздних актеров массовки проводником по площадке. И было в этом что-то такое, что позволяло ощутить себя вовлеченной в процесс, погруженной в таинство, недоступное пока другим. В общем, ощутить все то, что на роли пока ну никак не получалось.
Но эти двое и эту скромную радость тоже сломали.
- А, не актеры, рабочая встреча... Ну ладно. Пойдемте поищем его, раз такое дело.
Она осторожно выпуталась из хватки не-статистки. Зевнула, размяла лицо, сбрасывая остатки актерства, зацепившиеся за него.
- Я, кстати, Шамейка. Шамейка Квин, я играю главную роль, так что, возможно, вы еще увидите меня, когда мы вдруг сорвем какую-то награду на "Санденсе".
Шли они длинной дорогой. Так быстро прощаться с ролью хоть сколько-то опекающей старшей подруги Шамейка не хотела, и потому устроила этим двоим что-то вроде небольшой экскурсии, показывая декорации, парой фраз обрисовывая детали истории, которую они снимали. Ведь им, особенно если они не актеры массовки, когда еще случится заглянуть в дивный мир кино? Вполне возможно, что и никогда.
- Вот здесь - кухня, - сказала она, - в смысле не декорации, а настоящая, если что захотите - не стесняйтесь. Кормят тут вполне неплохо - удивительно, кстати, обычно в инди перебиваются одними снеками. А там... О, - затормозила она, врезавшись в крепкого мужчину на полголовы выше ее самой, - а это - Джейкоб. Он наш маньяк, коварный О’Лири. Как дела, Джейкоб?
- Я вырезал кость! - похвастался Джейкоб, и на зловещем его лице появилось выражение какой-то детской гордости, когда он вытащил из кармана собственноручно сделанный трофей маньяка.
Шамейка снисходительно улыбнулась: он попал в фильм из-за визуального сходства с реальным убийцей, у него было отличное, как раз для маньяка лицо, но совершенно не тот характер, а играть Джейкоб почти не умел. Зато он с готовностью слушал импровизированные уроки Шамейки по драматическому мастерству и, хотя в голове его из этих уроков почти ничего не оставалось, все равно нравился ей куда больше рыжей сучки.

0

11

[icon]http://s6.uploads.ru/wFQ7i.png[/icon]Дышать было тяжело, воздух казался горячим и густым, как кисель. Хорошо, что рядом был Ридли, его голос немного успокаивал и возвращал в реальность, какой бы паршивой она не была. Тафт отступила на шаг, спрятав сведенные пальцы в карман, где-то там, среди ворса и осколков пластика нащупала пилюлю и запихнула её в рот. Злобно, с хрустом разгрызла, ощутив тошнотворную горечь лекарства, всяко лучше привкуса гнили на языке. Ей хватило сил не отвечать на бездушный лепет этой дурехи, иначе она бы ей много интересного рассказала…
Их вели по съемочной площадке, рассказывая сюжет, а Брен не могла отделаться от эха хруста под ногами, словно ступала она по осколкам собственной жизни. Чем дальше шли, тем громче был треск, пока от него не заломило в ушах. И тут появился Он, это лицо было его и не его одновременно, любимое и до дрожи ненавистное каждой своей морщинкой и изгибом. Такое редкое сочетание кровей дало действительно сногсшибательный результат, и где им только удалось найти столь похожего актера? Сходство было таким пугающим, что на мгновение Бренди потеряла связь с реальностью. Отступила, судорожно зажимая рот рукой и глядя, глядя на него расширившимися от смертного ужаса глазами. Разум вопил, что это иллюзия, другой человек, но сердце все равно сорвалось в галоп, пытаясь убежать из клетки груди. Беги или сражайся, Бренди, беги или сражайся.
Ридли не успел бы перехватить её, даже если бы каким-то шестым чувством предугадал. Она была слишком стремительна, одержимая смесью страха и гнева. Бежать или сражаться, кровь будет стучать в висках одинаково громкой, адреналин подскочит в любом случае… Хлипкий латекс не смог погасить даже одного процента от удара, пришедшегося точно в острую, так горячо любимую скулу. Костяшки заломило, пальцы мгновенно онемели, пришлось встряхнуть рукой, чтобы вернуть ток крови.
- О'Рейли, его звали О'Рейли, тупая ты курица, - рыкнула она на актрису, нависнув над бедным «маньяком». Под ногами раздался хруст, но на этот раз настоящий, подошва её ботинка безжалостно опустилась на костяную поделку.
Полыхающий всеми огнями ада взгляд криминалист впился в Шамейка, она бы с удовольствием утащила её в ту бездну, из которой выползала несколько лет. Череда клиник, медикаментозное лечение, психотерапия, экспериментальные методы, о, она могла рассказать ей очень многое про муки искореженного депрессией разума. Она шагнула к ней, ещё один шаг, позади был стол с едой, так что отступать актриске было некуда.
- А теперь позволь представиться, Бренди, бывшая О'Рейли. Знакомо звучит? - рука в перчатке потянулась к ней, но скользнула мимо и взяла с подноса канапе. – Я очень прошу отвести меня к режиссеру, чтобы я могла засудить вас, хуесосов, за вмешательство в личную жизнь, - и она с улыбкой сняла оливку со шпажки.
- Я достаточно ясно выразилась или мне нужно и тебе морду разбить, чтобы дошло? Это положит конец твоей карьере, - не удержалась, под конец сорвалась на рык.
Пока в ней жил гнев, страху не одержать победу, потому Тафт отчаянно хваталась за него сейчас, не слишком заботясь о последствиях. Кровавая пелена пульсировала где-то на периферии её зрения. И только маленький голосок где-то далеко-далеко умолял её остановиться, кажется, он принадлежал человечности, быть может даже разумности…

+2

12

[icon]http://s6.uploads.ru/ctUz3.png[/icon] - Я буду счастлив вас увидеть в прямой трансляции вручения, но еще более счастлив я был бы, если бы вы перестали тратить наше время. Из-за съемок у нас с вашими боссами и без того срываются все договоренности. Это не ваша вина, конечно, но было бы просто здорово, если бы вы не пытались это усугублять. Спасибо, - с тающей на глазах тактичностью высказал свое мнение об импровизированной экскурсии по закулисью Декарт. Он, кажется, совсем не проникся торжеством момента и очарованием творения кинематографического чуда. И на то были свои причины помимо озвученной. Например то, что Бренди была сама не своя. Они были знакомы не так долго, чтобы он понимал, что же с ней конкретно не так и для чего вообще ей эти лекарства, которые она принимает достаточно регулярно для того, чтобы это не осталось незамеченным. В конце концов, он был слишком хорошо воспитан для того, чтобы расспрашивать о таких вещах, да и она сама не горела желанием делиться. Их разговор о резюме завершился в первый ее рабочий день, и с тех пор они просто работали бок о бок, не спеша узнавать друг друга получше. Этого совершенно не требовалось. Вот до сего дня, пожалуй. Риду оставалось только досадовать, он бы многое отдал, чтобы сразу понять, какого черта здесь творится. 
Одной из самых неприятных вещей в личном хит-параде заподлянок от реальности Ридли Декарта была потеря контроля над ситуацией. И не то, чтобы он был контрол фриком, но хотя бы понимать, что вокруг происходит и какова его в этом степень участия, мужчине было необходимо. Но, как говорится, человек предполагает, а жизнь располагает. И в этой желанной малости ему нынче было отказано. Ровно в тот момент, когда кулак Бренди красиво полетел в лицо несчастного парня, так похожего на того самого О'Райли, который должен был войти в легенды триллеров стараниями всех этих, несомненно, талантливых людей. Или он был О'Лири? Детектив никогда не забивал голову криминальными сводками из других штатов, у него и в Нью-Йорке дел было невпроворот.
Остановить напарницу он, конечно, не успел. Он вообще не был готов к этой вспышке, но еще более он не был готов к тому, чем она будет объяснена.
"Вот блядь. Блядь. Блядь!"
Какова была вероятность подобного совпадения? Возможно ли было предусмотреть этот случай и заранее отказаться от идеи брать с собой Тафт, которая, оказывается, бывшая О'Райли... Или О'Лири? Не важно. Важно было то, что с этим всем необходимо было что-то делать, причем прямо сейчас. Из возможных зол Декарт выбрал самое лютое и шагнул к фурии, одним своим видом, да парой метких слов уничтожавшей несчастную актрису, которая, возможно, и была немного туповата и излишне болтлива, но всего гнева Бренди явно не заслужила.
- Так, ты. Квин. Рысью метнулась за теми, о ком она говорит. Скажи, что мы ждем на улице. И что если они не явятся в течение пяти минут, то, во-первых, она, - он кивнул на Тафт - вернется и будет делать с вами, говноедами, все, что захочет, и ей за это ничего не будет. Во-вторых, в какой бы жопе до нашего появления наши клиенты ни были, они останутся с нею наедине, и я лично позабочусь о том, что за их сраную проблему не возьмется больше ни одно вшивое агенство во всем Манхеттене. Усекла? Вперед.
Он не думал о том, что примерно половина из его угроз - блеф. Когда начинаешь об этом задумываться, все впечатление идет прахом. Но сейчас вообще было совсем не до этого. Ридли опустил руку на плечо Бренди и настойчиво потянул ее к ближайшему выходу.
- Пойдем ка, проветримся, - он не знал наверняка, готов ли к тому, что теперь весь гнев женщины обрушится на него. Но ему хотелось в это верить. По крайней мере, к рукоприкладству он был готов точно.

+2

13

Шамейка боялась и выдохнуть лишний раз, но зато глаза у нее постоянно соскальзывали с этой психической Брейнди "бывшей О'Рейли", которая выглядела как сценарные девочки под конец дня, когда никто из актеров не удосужился выучить сценарий хорошо, на беднягу Джейкоба, который, даром что был ирландец, легко сошел бы за Майкла Корлеоне в сцене перед больницей. Оставалось только надеяться, что он, в отличие от Майкла Корлеоне, не повредил лицевой нерв и потому все у него и дальше будет хорошо. Но хотя Джейкоба было и жаль, Шамейка смотрела на него по другой причине - тот холодный отчужденный голос внутри, присутствие которого она и считала верным признаком того, что быть актрисой - ее призвание, велел внимательно запоминать, как он реагирует. Никогда не знаешь, что придется играть. Вот держится за скулу, хотя что там уже держаться; вот все сильнее зажмуривает глаза, будто свет усиливает боль; вот кровь, совсем непохожая на театральную, на коже она быстро высыхает и остается коркой; вот Джейкоб не хочет ни говорить, ни угрожать, на спрашивать, за что ему прилетело, ни убеждать окружающих, что с ним все хорошо - для того, чтобы хоть на кого-то еще обращать внимание, ему слишком больно, и потому он поглощен исключительно собой. Шамейка и не знала, что боль настолько отсекает весь окружающий мир. Как камера депривации, но только очень-очень болезненная.
Она запоминала, но знала, что ощутить всю эту гамму чувств на себе не готова. Ни сейчас, ни потом. А потому, как только более вменяемый из этой странной парочки бородач оттащил от нее психическую, Шамейка мигом воспользовалась моментом и ушла. Сначала она просто хотела уйти куда подальше, потом подумала, что эти, чего доброго, студию разнесут. И потому ускорилась и двинула к мрачной стае из режиссера, главного оператора и двух продюссеров. Рыжая сучка тоже была тут, но только она уже не орала - просто лежала со своими якобы сломанными конечностями на полу и недоуменно смотрела  назад - где-то так ее переигрывал Джейкоб, которому и играть было не надо, чтобы вопить.
- Запоминай, - настоятельно сказал старший из продюсеров, не отрываясь от телефона. - Сможешь так же?
- Ребят, у нас на площадке психи. Вызовите кого-то там, а? - сказала Шаймека негромко - потому что вдруг те двое вовсе и не на улицу пошли. - Говорят, пришли к режиссеру. Майк, ты ждал кого-то, что ли?
Майк неопределенно повел головой, и развивать тему Шамейка не стала. Все на площадке, кроме младшего из продюсеров, который был идейным вдохновителем проекта и достал большую часть денег, знали, что Майк шабашит где-то еще и, видно, как раз его побочной работы дело и касалось.
- Они избили Джейкоба, а теперь говорят, что всех тут засудят, и одна такая: "Не О’Лири, а О’Рейли", - довольно точно изобразив голос Бренди, сказала Шамейка, удивленно заметив, что младший из продюсеров как-то странно дернулся. - Будто мы не знаем, как нашего киношного маньяка зовут, - все же закончила одна.
- Да охрану это самое, - снова вынырнул из телефона старший продюсер, но прежде, чем Майк успел что-то сказать, встрял младший.
- Сами разберемся. Нам нужен хайп, но это - плохой хайп. Очень плохой. Майк, пошли?
Майк желанием идти вместе не горел, но прежде, чем он успел придумать внятную причину, почему ему лучше быть одному, младший уже двинулся вперед. Майк потопал за ним. Старший продюсер опять ушел в телефон. Где-то на площадке громко и страшно всхлипывал Джейкоб. Шамейке казалось, что в павильоне воняет кровью.
Очень странный получался день.

0

14

[icon]http://s6.uploads.ru/wFQ7i.png[/icon]В голове одна за одной мелькали мысли, фантазии о страшной расправе над всеми присутствующими в этой студии. Цветастые, яркие и жестокие, они стройной чередой проносились перед мысленным взором под аккомпанемент нескончаемого потока ругани, тоже мысленной. Старая боль подстегивала воображение, требуя праведной кары, и все могло бы кончиться совершенно плохо, не вмешайся Рид.
Его рука обрушилась на плечо неестественной тяжестью, словно кто-то уронил целую наковальню, которая придавила клокочущую внутри ярость. Декарт подействовал как огнетушитель, причем по темечку и с хорошим размахом. Пока Бренди была чуть менее вменяема, он смог вытащить её на улицу, подальше от чужих носов и челюстей, которые так хотелось сломать или хотя бы вывихнуть. Тафт развернулась и очень печально и почти театрально пнула каменную стену, к сожалению, боль оказалась вполне реальной, да и будущий синяк тоже. Она злобно цедила ругательства сквозь зубы, очень витиевато описывая все особенности интимной жизни безымянных авторов картины.
- Сукины дети, да как они посмели?! Мрази, не всех жертв удалось найти и опознать, семьи ещё не оплакали их, а они уебки снимают фильм. ФИЛЬМ! – женщина точно бы начала кричать сейчас, но ярость душила её почти буквально.
Её запала хватило минуты на три контролируемого неистовства с пинанием стен, баков и злобным бормотанием. После таблетки начали действовать, или же холодный воздух, а может благотворно повлиял сам Ридли, сносивший этот приступ столь самоотверженно, словно ему за это орден могли дать.
- Как они могли так поступить? – этот вопрос прозвучал куда тише, надломлено и слабо, почти потонув в отчаянном, преисполненном храбрости хлюпом сопливым носом.
- Они не имеют юридического права снимать этот фильм. Мне нужно проконсультироваться с Ником, - выдохнула облачко белесого пара и подняла глаза на спутника.
Бренди не обсуждала своё замужество, по крайней мере, на трезвую голову. Надо было как-то объясниться перед Декартом, на смену гнева пришла неловкость с легким привкусом раздражения. Это было личным, личным и очень болезненным фактом её биографии, который мог изменить их вполне дружеские отношения.
- Мне… нужно объяснить?
И тут к ним вышел незнакомый мужчина. Словно по волшебству Тафт переменилась в лице, её кулаки сжались, осталось только занести руку для удара и опустить на его шикарный нос, сделав его чуть более помятым.
- Рид, держи меня, - очень низко и зло рыкнула криминалист, прекрасно понимая, что сейчас снова сорвется.

+1

15

[icon]http://s6.uploads.ru/ctUz3.png[/icon] Путь в морозную действительность из логова персональных ночных кошмаров Бренди Тафт найти оказалось куда легче, чем дорогу к клиентам. И это было неудивительно, ведь теперь не приходилось петлять в лабиринте декораций. Там она отыгралась на стене, увы, стена, как и ожидалось победила. Ридли, с сожалением наблюдавший за этой симфонией боли, хотел было предложить ей закурить, у него всегда была с собой пачка на такие случаи, но Тафт, кажется, была равнодушна к никотину. И очень зря, в такой ситуации он был бы очень кстати. Сам Декарт от своей дозы решил не отказываться, беря паузу секунд на 20. Больше, пары затяжек из своего увесистого устройства ему не понадобилось. Выглядело это, конечно, довольно странно, но зато запах в разы меньше оседал на одежде, а сам Декарт будет только рад, если внимание коллеги хотя бы временно переключится на более безобидную вещь, нежели довольно бесцеремонное вмешательство в ее личную жизнь. Он, признаться, и сам был в немалом шоке, пока не представляя, как правильно на подобное реагировать.
- Вот теперь ты, наверное, понимаешь зачем нужны резюме... - пространно поделился мыслью детектив, но поспешно исправился - Впрочем, ты бы вряд ли об этом написала. Кто угодно бы об этом не написал, - он осекся как раз перед тем, как Брен прорвало.
Он знал, что стоило сделать в такой ситуации. Точнее, предполагал, но этот классический сценарий, где он должен был просто обнять ее и слушать, слушать, слушать, никак не желал воплощаться в жизнь. Нет, Ридли не боялся эту рассерженную женщину. Он боялся стать слишком вовлеченным, уж слишком хорошо знал, чем это всегда заканчивается.
И все же, ситуация была настолько сюрреалистичной, что оставаться безучастным было почти физически невозможно. Он поймал Бренди за руку и остановил ее лихорадочные метания.
- И с Ником, и с кем-нибудь посерьезнее, если понадобится. Не то, чтобы я сомневался в его профессионализме, скорее в уровне влияния, а оно нам понадобится, - вот так незаметно дело, которое было для нее, пожалуй, самым личным в жизни, станет очередным юридическим прецедентом. Но адвокат - это совсем как ваш лечащий врач. А врачу, хочешь или нет, приходится рассказывать все.
Но вот один нюанс. Ридли Декарт не был ее адвокатом.
Он прикусил обветренную губу, напряженно вглядываясь во влажные глаза женщины, от волнения казавшиеся совсем черными. Это могло бы прозвучать невероятно избито, но в них он видел все. Ну или достаточно, для того, чтобы принять правильное решение.
- Нет. Зачем? - с наигранной беспечностью спросил детектив, передернув плечами, - Мне это ничего не даст. Уже. Тебе - тем более. Так что детали остаются при тебе ровно столько, сколько нужно. Может быть, когда-нибудь, ты захочешь ими поделиться. Может, никогда. Меня все устроит. Я даже не буду выяснять подробностей, тех, что могут быть в открытом доступе. Не буду спрашивать, что это вообще было - какая-то зашифрованная фантасмагория или статистически почти невозможное совпадение. Я нихрена не понял, и не удивлюсь, что с этим ничего не изменится. Хоть я такого обычно не люблю, сейчас меня это устроит, -
"Или нет", - успело промелькнуть в его голове, когда они оба увидели направляющихся в их сторону мужчин, и Рид вспомнил, что как бы то ни было, а дело-то не закончено. И ему оставалось только со всей аккуратностью сжать горячую ладонь Бренди крепче.

+1

16

Чем ближе они были к выходу, тем яснее Майк понимал, что они в какой-то очень глубокой заднице, и тем сильнее хотел выбраться из нее поскорее и, по возможности, не измазавшись. А вот младший продюсер - сразу видно, что новичок - казалось, не переживал вообще ни о чем.
- Эй, Нил, Нил, - затормозил его Майк у самой двери. - Так что там за дела с этим О’Лири-О’Рейли? Мы что, снимем кино по реальной истории?
Нил невнятно огрызнулся, вынырнув из воображаемого разговора, который он уже вел с привалившимися на площадку психами. Старшему продюсеру он бы побоялся бы не сказать, если бы тот задал такой прямой вопрос в лоб. Майку можно было и не говорить... хотя, если он будет знать, он поможет сгладить ситуацию перед остальными. Если, конечно, Нилу не удастся запугать и убедить этих двух пойти на попятный.
- Нет, мы снимаем по сценарию, вдохновленному реальной историей, - он выдержал паузу, - как, нормально звучит, покатит?
Майк посмотрел на него с жалостью.
- Покатит малыш. А это кто, ты в курсе?
- Они же к тебе пришли.
Майк скосил глаза влево и задумался. Он знал, что "Котенок" занимается не только слежкой за неверными мужьями да женами, потому и обратился именно к ним. Могли они заниматься делом маньяка и потому знать детали, узнать их? Могли, конечно. С другой стороны, стали ли бы они бросаться на беднягу Джейкоба? Вряд ли - они же профи, вроде как. И все же бросились. Разобраться в этом Майк не мог, да и не горел желанием. Такие штуки не были его сильной стороной - потому он, в первую очередь, и нанял детективов. Его же практичный ум цеплялся только за важное. Например, за то, что хорошо бы до выхода в прокат узнать о прототипах персонажей и если не купить у них права на историю, то хотя бы внести в персонажей столько изменений, чтобы опознать их было нельзя. А еще - что, пожалуй, его проекту на стороне пора бы стать основным и свалить отсюда, пока дело совсем не запахло жареным.
- Адвокаты у тебя есть?
- Что?
- Беги нанимай, с этими я сам разберусь, - соврал Майк, нащупывая в кармане флешку.
Нил сначала решительно покачал головой. Затем они вышли на улицу, он оценил издали "психов" и решил, что лучше все же не связываться. Ловко свернув, он оставил Майка одного, а тот, тяжело выдохнув - и почему у него не может хоть один проект пойти как надо, все вечно эти новички с бабками портят - пошел навстречу детективам.
- Майк Йогансен, - представился он, осмотрительно держа дистанцию. - Простите, что не встретил, ребята - замотался. Прежде, чем мы перейдем к моему делу, скажите, только честно - насколько все плохо? Я об этом, - он кивнул на ангар за спиной. - Так вышло, что у нас никто не был в курсе. И сейчас, кроме меня и одного эмммм такого себе человека, никто не в курсе. Но перспективы хотя бы теперь хорошо знать.

0

17

Бренди потерла лицо руками, пытаясь стереть воспоминания и все связанные с ними эмоциями, вернуть себе лицо, что называется. Усталость сменила гнев, тяжелая, старая, усталость, от которой веяло удушливой безысходностью. Она уже это проходила: боль и паника, прикрытые бессильным гневом, чувство загнанности, теперь к этому прибавился страх повторения, вечной, мучительной закольцованности, словно маленький ад лично для неё. Кажется, у Тафт начиналась паническая атака, дышать стало внезапно тяжело, перед глазами все плыло и какие-то надоедливые искры метались на периферии зрения. Надо было успокоиться, срочно, прямо сейчас.
«Давай, девочка, ты можешь, ты справишься, дыши, просто дыши», - мантрой крутилось в голове, когда она оперлась о руку Ридли и сделала глубокий, обжигающе-холодный вдох. Отсрочка, данная адреналином, постепенно иссякала, обида утратила эффект плацебо, все то дерьмо, что скопилось внутри, рвалось наружу.
- Спасибо, после, быть может… после, - женщина кивнула, силясь зацепиться за угасающие искры злости, разжечь их заново и вернуть вебе самообладание. 
В рот полетела ещё одна таблетка, белая и шершавая, с прилипшем к ней катышком ткани. Плевать, лишь бы успокоить барабанный бой в висках. Пора было снова налечь на таблетки, марихуану, алкоголь… что-то одно, а не все сразу, уж слишком паршиво становилось, если смешать. Нужно было устаканить свои нервы и засудить этих сраных ублюдков, чтобы у них и дырявых трусов не осталось!!! Вот, так было лучше, агрессия подавила панику, временно заткнула накатывающую истерику – вестницу скорой депрессии, куда Бренди несомненно рухнет.
- Ридли, - Тафт посмотрела на своего спутника очень серьёзными и темными от гнева глазами. Она ему доверяла, а себе – нет, - пожалуйста, не дай мне убить или покалечить этого засранца, я за себя не могу ручаться. Скрути, если будет надо.
Снова вдох, от которого белесое облачко пара завертелось в морозном воздухе. Ему – да, себе – нет, и это было правильно. За все время их знакомства Ридли никогда не давал повода усомниться в себе, всегда маячил где-то рядом, как чертов ангел-хранитель. Это подкупало, даже такие искалеченных инвалидов в плане доверительного отношения, к коим себя причисляла Бренди. Ну и ещё больше тут никого не было, что тоже давало Декарту бонус.
Из двери вышел незнакомый мужчина. Тафт его никогда не видела, но уже ненавидела всем сердцем и мечтала переломать кости вон тем так удачно стоящим мусорным баком. Она отступила на шаг, отгораживаясь от него Ридом. Тот лучше умел подбирать слова.
- Ждите повестки, мистер, я намерена вас уничтожить, - пугающе спокойным голосом уверила женщина в ответ на весь лепет о случившемся недоразумении.[icon]http://s6.uploads.ru/wFQ7i.png[/icon]

+1

18

[icon]http://s6.uploads.ru/ctUz3.png[/icon] Рид и сам постепенно успокаивался, понимая, что ситуация медленно, но верно возвращается под его контроль. Мир перестал распадаться на множество сюрреалистических осколков, утекая песком сквозь пальцы. В любом случае, ему по-прежнему было сложно внятно охарактеризовать все, что он видел и слышал. Не каждый день столь впечатляющих скелетов (в данном случае бабочек) из шкафа твоей сотрудницы выносят в люди, да еще и сразу так, на большой (опустим тот факт, что это было независимое кино, в контексте столь абсурдного по природе своей вмешательства в личную жизнь, количество потенциальных зрителей и вложений было не особенно важным). И все же, детали до сих пор не были ему известны, точнее у него была только каша из кусочков мозаики без картинки на крышке коробки. И чем дальше, тем больше Декарту казалось, что это к лучшему. Он не хотел собирать этот пазл, а Бренди, скорее всего, не хотела вручать ему ту самую картинку. Пока их обоих это устраивало, все должно было быть в порядке.
- А может и никогда, - снова подчеркнул Ридли, то ли открещиваясь от ее опыта заранее, то ли успокаивая. Не нужно было предполагать то, что готова допустить в самом крайнем случае. 
- Будет время еще, ладно, - буркнул он, напоследок, прежде чем серьезно кивнуть ей в ответ на просьбу. Она могла. Теперь Рид слишком хорошо знал, что она точно могла. Возможно, он бы предпочел не знать, но все получилось так, как получилось. И теперь его задачей было не допустить усугубления ситуации за счет травм у потенциального ответчика, а вместе с тем и объяснить, что лавочку накрыло капитальной юридической пиздой.
- Ридли Декарт, пытался вам дозвониться. Все это время, Майк, - детектив не спешил протягивать нанимателю руку и сразу в лоб перекладывая всю вину с плеч Брен на его собственные. В конце концов, именно он предложил встретиться у павильона и обсудить все в лаундж-кафе неподалеку.
- Несовершенство менеджмента вашего съемочного процесса стоило одной женщине нервного срыва, вашему актеру разбитого лица и послужило причиной чудовищно неловкой ситуации. Это если абстрагироваться от того, о чем вы решили снимать свой треш, предположив, что это мокьюментари об упырях в общинах среди лесов Амазонки. Но нет, обстоятельства как-то так невероятно сложились, что вы, Майк, двумя простыми действиями похерили себе дело и спокойную жизнь на полгода. Минимум. Но с другой стороны, вам повезло вскрыть это все сейчас, - Декарт взял паузу, чтобы передохнуть, но не настолько длинную, чтобы Йогансен мог вставить очередное оправдание.
- Если бы вас нашли. Точнее, если бы мисс Тафт нашла вас после того, как это сомнительное произведение оказалось в прокате, полугодичными тяжбами вы бы не отделались в любом случае. И я, признаться, не знаю, даже как к этому отнестись. С одной стороны, я рад за нее, потому что удалось избежать широкой огласки. С другой, я был бы рад не меньше, если бы в таких мудаков, как вы, тыкали на улице пальцем, пока вы срочно изыскиваете, где взять миллион-другой для компенсации ущерба.
Он осторожно привлек скрывающуюся за ним женщину ближе, положив руку на плечо.
- Не думаю, что мисс Тафт прельстила бы перспектива охотиться за деньгами, которых у вас, в принципе, нет. Так что сегодняшний инцидент нам всем на руку, - "тот еще вскрывшийся гнойник" - с отвращением думал он о горе-киноделах. Лучше бы это и правда были тропические вампиры, такое кино, хотя бы, было смешным и в тренде. А еще не служило живым напоминанием о реальных кошмарах людей.
- Ну, пожалуй, кроме того бедолаги-актера. Вот с ним мы готовы уладить все на берегу. Или официально. Как тот пожелает. Но с вами мы ни о чем договариваться не будем, Майк. И дел, конечно, теперь вести тоже.
Это послужило отправной точкой для начала некрасивого спектакля "двое слишком ушлых людей пытаются запугать друг друга". А потом был Старбакс, звонки Нику и длинные телефонные консультации то с ним, то с другими юристами, замороженная в прямом и переносном смысле Бренди, попросившая высадить ее на углу. Какая-то часть Ридли вопила, что ее нельзя оставлять там одну. Как окажется в итоге, она была права. А другая же уважала право на уединение. Он не стал настаивать, лишь попросил позвонить, когда она будет дома. Но звонка не последовало ни ближе к вечеру, ни к ночи.

+1


Вы здесь » Hell's Kitchen » Gramercy » (06.01.2016) Индапендант муви


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно