Hell's Kitchen

Объявление

Приветствуем на Hell's Kitchen!

На нашей кухне вы найдете: криминально-кулинарный реал-лайф, NC-17, пассивный мастеринг с возможностью заказать в свой квест NPC от ГМ и квесты, ограниченные только логикой и здравым смыслом.

Игровое время:

Весна 2016 года
прогноз погоды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hell's Kitchen » Woodlawn Cemetery » (14.01.2016) H8ful Good


(14.01.2016) H8ful Good

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

H8ful Good
Джон Гуд, Ньютон Уайт и все желающие присоединиться служащие агентства

14 января; частное агентство «Black Kitten».

Отчаяние приводит людей порой в разные непривычные места, среди которых оказываются сайты знакомств, веганские рестораны и детективные агентства.

Отредактировано John Good (07.01.2016 13:31:03)

+1

2

Достаточно ждать неделю перед тем, как пойти в больницу с высокой температурой, месяц перед тем, как пойти в парикмахерскую, час, перед тем, как написать на машине соседа краской «убери с прохода» и четыре дня для того, чтобы решиться на поход в детективное агентство.
Ожидание в семье Гудов было весьма шатким путем к дзену, да и заставляли их ждать, по сути, только упрямство и нежелание уступить. Так, например, мистер Гуд старший ждал дочь все девять месяцев потому, что поспорил с сослуживцем. Это не уменьшило количества любви, которая лилась на Джона в строго организованном и дозированном согласно уставу порядке, но в роддоме Джордж ходил с кислой миной.
Миссис  Гуд, будучи буддисткой, утверждала, что выбрала этот путь и пыталась всю жизнь достичь просветления по воле собственных убеждений. На самом же деле, она поспорила с подругой, что выдержит больше тридати лет.
Все в этом мире циклично, кроме, пожалуй, сосисок. Джон, например, считал, что должен вернуть во что бы то ни стало свое драгоценное растение. К сожалению, он потерпел неудачу, следуя своей первой догадке. Время было безвозвратно утеряно и без помощи уже не обойтись.
Долго думать Гуд не стал, нашел адрес местного агентства, чтобы почаще спрашивать о статусе, собрал все улики, приказал охранять рубежи и отправился в путь. Это было январское утро 2016, птицы грелись на югах, изо рта валил пар, а в желудке плескалась яишенка. Гуд поднялся на нужный этаж, сверил табличку с имеющейся оперативной информацией, один раз постучал и, не дожидаясь ответа, вошел в теплое помещение. Просканировав местность, мужчина определил помощника, записался на прием, попросил кофе и стал дожидаться детектива.
Только Гуд собирался спросить, почему агентство так называетс я и как это связано с процентом раскрываемости,  как детектив освободился, чтобы принять клиента.
- Доброе утро, - хотя, конечно, относительно доброе, - мое имя Джон Гуд и у меня ограбление, - он протянул руку и после всех формальностей присел на положенное клиенту место.
- Я владелец цветочной лавки  „Yes, please”, вот адрес, -  в руках Джона был пакет со всякими материалами, которые он вытаскивал по очереди и выкладывал на стол детективу.  – В ночь с 10 на 11 января лавку ограбили. Грабителей спугнула сигнализация, поэтому они взяли деньги с полки под прилавком в размере двухсот долларов, которые были заготовлены на утро, и  вот этот цветок, - на стол легла красивая цветная фотография цветка. – Это называется нефритовая лоза, - было  заметно, что клиент терял самообладание, когда говорил о ней, - один из десяти редчайших цветков в мире и моя гордость. – Необходимо найти ее в кратчайшие сроки, иначе без должного ухода она погибнет и все будет утеряно.
Тень тяжелых мыслей лежала на лице Гуда, его лысина вспотела и покрылась капельками пота. Это был верный признак того, что нужно было снять пальто.

+2

3

В это январское утро Ньютон Уайт откровенно плавал мыслями где угодно, только не в суверенных водах полезных и нужных дел. Им всем не повезло прийтись на четырнадцатое число: день, когда Ньютон последовательно воссоздавал в памяти пятнадцать предыдущих лет своей жизни и спрашивал себя, где она пошла не так, и почему его дочь больше не хочет в день своего рождения видеть родного отца, да ещё в выражениях, близких к ультиматуму. Нить рассуждений отчаянно вязла в очаровательных видениях середины нулевых, когда три раза из пяти Ньютон с боем выбивал себе в полицейском участке свободный вечер для похода с Хани и её друзьями в выбранное Рондой место. Тогда все эти клоуны, сказочные принцессы и феи доставляли больше неловкости, чем радости. Но почти десяток лет сгладили эти чувства, оставив одну только уверенность, что теперь Ньютон добровольно пошёл бы на это снова ради смеха дочери. Но нет, теперь его изгоняли из дома, и что хуже всего — Мёрфи становилась на сторону Ханны, так что отцу оставалось только сдаться и терзаться вопросом, нормально ли это. Так делают все? Всеобщий закон старения и ненужности родителей?
Ньютон спросил бы совета, но было как-то стрёмно. Почему-то казалось, что сомнения в настолько естественных вещах — это что-то вроде сомнения, является ли твоя мать твоей. Больше всего неприятности принесёт утвердительный ответ, а кому оно надо? Признавать, что столько лет всё делал неправильно, Ньютон ну очень не хотел. Как и слышать о чём-то таком.
Но экзистенциальные терзания Уайта никак не отменяли рабочего четверга, и ради клиента Ньютон успешно изобразил и вежливость, и внимание, безраздельно отданное владельцу цветочной лавки и его материалам. И нет, не было у него никакой мысли о том, есть ли у этого мистера из цветочной лавки взрослая дочь. По крайней мере, достаточно долгоиграющей мысли.
— Прошу вас, не переживайте, мистер Гуд, — подглядев в листочке, уложенном на козырное, не видное с места клиента место Ноэль, сказал Ньют. На выложенной Гудом фотографии, без сомнения красивой, было запечатлено что-то, что на взгляд Ньютона больше напоминало ёршик для унитаза, чем настоящий цветок. Но, наверное, это впрямь было что-то редкое и ахово дорогое. — Вы выставляли ваш цветок в лавке? Его мог увидеть кто-то посторонний, представляющий его редкость?
Ньютон помнил «Yes, please» весьма смутно, его женщины были весьма последовательны в своих предпочтениях, так что он не старался осматриваться и оценивать. И эту невзрачную гроздочку он там совсем не помнил.

+1

4

Легче всего в такой ситуации было посоветовать не переживать, расслабиться и получить удовольствие от процесса расследования. Мама Гуда, будучи заядлой буддисткой, пусть даже и наспор, посоветовала бы отпустить утраченную вещь.
Если бы она только знала, что там скрывалось внутри этого самого горшка, отбросила бы свое смирение и взялась бы самый острый кухонный нож. Две бессонные ночи, замена двери и сигнализации. Единственное, о чем Джон сейчас передивал, так это был ли у Уайта пистолет.
Медленно и как-бы нехотя, Гуд поднялся, расстегнул пуговици на сером пальто, аккуратно сложил его и повесил на спинку стула, в который вернулся. За все это время он не произнес ни слова, стараясь собраться с мыслями, продумывая, что скажет дальше.
- Послушайте Уайт. Я могу вас так называть? Уайт, - дождавшись ответа, он одними только губами произнес «хорошо» и продолжил. – Я не пошел в полицию потому, что не хочу иметь дело с правительством. Оно вот точно также говорит тебе не волноваться, а потом лишает хороших мужиков отслуживших своей стране льгот и пенсий, - красноречивая пауза должна была произвести впечатление, а еще она послужила для того, чтобы наш герой смахнул капли пота со лба.
- Мне нужен результат, поэтому я пришел сюда с конкретной информацией и конкретным запросом, а вы уж сами оцените стоимость такой услуги. Мне нужно, чтобы вы послушали меня очень внимательно, Уайт. Этот цветок, - кривой указательный палец с землей под ногтем ткнул в изображение лозы на столе, - стоял на видном месте под табличкой «не продается», а ночью переставлялся в местечко теплей и укромней, как того требуют правила цветоводства. А теперь, - он скристил руки на груди, откинувшись на спинку стула, - скажите, вы бы позарились на эти колокольчики, если бы они стояли среди роз, пионов и лилий? Только честно.
Молчание свидетельствовало о том, что не позарился бы.
- Вот и я бы нет. Т.е. это была либо спланированная акция мести, либо случайность потому, что стоит он не безумных денег сам по себе. Акцию мести я уже отмел по своим каналам, остаются только наркоманы или другие залетные воры. Кассу-то не сняли, взяли конверт с полки и это вот, - он кивнул на цветок, а затем склонился к столу.
- Если хотите, можем посмотреть на место преступления. А можем и сразу проверить пару притонов. Аргумент имеется?

0


Вы здесь » Hell's Kitchen » Woodlawn Cemetery » (14.01.2016) H8ful Good


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно