Hell's Kitchen

Объявление

Приветствуем на Hell's Kitchen!

На нашей кухне вы найдете: криминально-кулинарный реал-лайф, NC-17, пассивный мастеринг с возможностью заказать в свой квест NPC от ГМ и квесты, ограниченные только логикой и здравым смыслом.

Игровое время:

Весна 2016 года
прогноз погоды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hell's Kitchen » Greenwich Village » (17.01.2016) One more nail in the coffin


(17.01.2016) One more nail in the coffin

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

One more nail in the coffin
Ridley Deckard, Charly Norton

17 января 2016, раннее по меркам ночных жителей утро; квартира мистера Декарта опять снова.

Если все идет не так, вы знаете к кому обратиться. В любое время суток, в любом состоянии, при любых обстоятельствах и даже с настойчивым дежа вю. Кажется, это потихоньку становится традицией.

0

2

Хорошо, когда живёшь без родителей. Хорошо, когда можешь сам решать, что делать, куда ходить, с кем время проводить. Нет необходимости докладывать обо всем  и объясняться, почему ты вдруг пришёл домой в 3 ночи, а не в 9 вечера. И вряд ли кто-то поверит, что ты в пробку попал или просто забыл посмотреть на время. Но стоит произойти чему-нибудь, сразу вспоминаешь, как было хорошо, когда мама все это улаживала.
Чарли, если вспомнить, уже взрослая девушка. В этом году ей уже стукнет целых двадцать лет. Негоже мамке жаловать по пустякам, рассказывать о проблемах. Волноваться же будет. Нечего ей знать о том, что её дочь, совершенно случайно, спустила почти все деньги, сидит на диете и готовиться к выселению из своей съёмной квартиры.
«Неловко вышло как-то».
Вряд ли деньги сваляться с неба раньше, чем придет зарплата. Хотя... могут и свалиться. Если хорошо попросить. Очень хорошо. А предварительно задобрить и придумать убедительные доводы, которые позволят получить деньги сразу и без дальнейшей выплаты процентов.
"Дежа вю какое-то ".
Хорошо, когда живёшь без родителей. Хорошо, когда можешь сам решать, что делать, куда ходить, к кому обращаться. Хорошо, что можешь потрепать не нервы любимой мамы, а нервы доброго мистера Ридли Декарта. Снова.
Звонок в дверь. Все согласно инструкции: «в любое время суток, в любом состоянии, при любых обстоятельствах». В подъезд повезло зайти вместе с какими-то ребятами. Ещё звонок. Вдруг он спит, надо бы разбудить. Все равно давно пора вставать. Третий звонок. С собой несколько кексов ручной работы. Чтобы задобрить, если он не в духе, чтобы задобрить, если он станет не в духе, самой скушать, если первый два варианта не прокатят. Вкусненько же, всё-таки.
Если быть честной, эта идея Чарли с самого начала не особо нравилась.  Как и не нравилась в прошлый раз. Нагружать кого-то своей бедой, а особенно брать у кого-то деньги, вообще было не в принципах девушки. Да и злоупотреблять положением таким не особо хотелось. Но из всех зол – банк, родня или Декарт – студентка выбрала меньшее. Он все равно один живёт, будет повод поделать что-то, что обычно не входит в его повседневные обязанности. А там уж он сам решит, что ему удобнее: оставить бедного ребёнка у себя, или дать этому ребёнку денюшку для жизни. Вариант, где просто будет отказано, даже не рассматривался.
Милая улыбка, коробка кексов в руках, совершенно невинное выражение лица.
" Снова же он помочь не откажет?"

+1

3

[icon]http://s2.uploads.ru/JlTbq.png[/icon]Один звонок. Второй. Третий. Ридли сделал большой глоток тепловатой бурды, которую он называл кофе (хотя по мнению некоторых снобов эта субстанция не имела права на существование и кофейник в руках Декарта был орудием преступления против человечества) и бросил тяжелый, как бетонная плита, взгляд на дверь. Но дверь ни в чем не была виновата. Мужчина вздохнул, еще раз проверил  журнал звонков. Затем смс. И, наконец, все аккаунты электронной почты. Нигде не было ни единого упоминания о том, что кто-либо мог ломиться в его дверь в одиннадцатом часу утра воскресенья, а мистер Декарт не зря формировал свой круг общения таким образом, чтобы иметь возможность игнорировать попытки ввалиться в дом без предупреждения. Разве что... Его лоб прорезали морщины. Да, Рид сразу об этом подумал, примерно во время паузы между первым и вторым звонком, можно было даже поспорить с самим собой, но без толку. Это вряд ли научит мисс Нортон сообщать о намерении нанести визит. Она вообще отчего-то всегда была свято уверена в том, что ей рады в любом месте и в любое время. Но надо признать, стоило только ее увидеть, как Декарт и сам попадал в плен ее обаяния и начинал верить, что все идет, как надо, так что обычно он очень усиленно старался искусственно нагнетать суровость. Пока, если учесть, что после насыщенной алкоголем ночи он хотел бы посвятить выходной себе в полном одиночестве, получалось отменно.
Наконец, подтянув штаны и запахнув для приличия халат, Ридли снялся с дивана и доплелся до входа, на всякий случай покосился на револьвер, заряженный патронами Флобера (не убьет, но покалечит изрядно, так что все в правовом поле), покоящийся в корзинке для ключей, жвачки, чеков и прочего мусора. Мог ведь он ошибаться, и вместо рыжей девицы он встретит команду очень недружелюбно настроенных латиносов, крайне озабоченных, вдобавок исчезновением бабы, напичканной бриллиантами? Дело-то житейское!
Дверь распахнулась, но впускать гостью внутрь хозяин жилплощади не торопился. Он скрестил на груди руки, сумрачно оглядел очаровательно улыбающуюся барышню. Опять она притащила сладкое, а лучше бы это была пачка Алкозельцера.
- Ну, доброе утро. И что у нас стряслось? - В общем и целом, его суровость была совершенно излишней. Во-первых, Чарли была не самым проблемным ребенком на свете, и все свои запросы компенсировала исключительно приятным нравом. Если учесть, что Ридли был свидетелем взросления такой вероломной фурии, как Хани, дочь коллеги, он действительно знал разницу между хорошими и плохими девочками этого возраста. Во-вторых, они взаимно не беспокоили друг друга целых полтора года, а ненавязчивость и самостоятельность Декарт очень ценил. Но взгляд его все равно не отличался теплотой, он остался цепким и недоверчивым, и сверлил, отчего-то ее талию.
- Только не говори, что ты залетела от какого-нибудь принца далекой страны, который был вынужден немедленно броситься на спасение своего угнетаемого диктатом народа без перспектив возвращения. Пожалуйста.

+1

4

Дверь вредничать не стала и открылась довольно быстро. Наверное, было бы правильнее сказать это все относительно личности Декарта. Ведь не могла дверь открыться по своему желанию и начать корчить недовольные рожицы. Только Чарли не спешила думать иначе. Ей казалось, что старший как раз таки вредничал. Ведь мужчина вполне мог кинуться к рыжей с распростертыми объятиями, сказать, как он скучал, пригласить в квартиру, где уже вскипел чайник... Это был бы самый идеальный вариант развития событий. Но нет. Он стоял, строил какую-то сердито-недовольную мину и всем своим видом не пропускал в свою обитель.
Может, в этом была небольшая вина Чарли? Может, суровые взрослые дяденьки и тётеньки любят держать всё под контролем, а такие сюрпризы под дверью не являются частью их обычного распорядка дня? Может, все же стоило хотя бы намекнуть о своем приходе? Или согласовать свой приход за месяц, например.
Девушка задумалась. Задумала о том, как бы вела себя на его месте, если бы кто-то к ней завалился. Вспомнила пару таких ситуаций. Чарли бы точно была рада такому неожиданному приходу, пропустила бы гостя и напоила чем-нибудь вкусным. А не намекала бы о возможности залёта и прочих бедах.
«О таких вещах с порога, вообще-то, не разговаривают», - да и не о проблемах сразу говорят, особенно с утра. Чего голову загружать?
- Ладно, если ты так настаиваешь, я буду об этом молчать, - девушка не смогла пропустить последнюю фразу мимо ушей. Мало того, в голове сразу появилась шальная мысль, как бы это всё обыграть. Поэтому она почти сразу поджала губы, рука с коробкой опустилась, а глазки уставились в сапожки. Она замолчала. Не сказать, что молчание это было долгим. Это была, скорее, немного затянувшаяся пауза. Пауза, во время которой у Ридли могла возникнуть мысль о возможности сего события. А могла и не возникнуть. Смотря насколько его мозг успел проснуться.
- Ой, да перестать ты уже свои морщинки морщинить, так их и пересчитать все можно! Пошутила я, если что. – гостья довольно резко оживились, снова заулыбалась во все свои зубы и несильно толкнула старшего кулачком в плечо. – Мне бы достойного принца найти. И вообще, чего ты сразу с порога так заявляешь? Я, может, соскучилась просто и заглянуть к тебе решила…
И тут Чарли не соврала. Сколько они уже не виделись? Больше года. Этого времени вполне хватило, чтобы начать иногда вспоминать про его светлый лик. А небольшая трудность помогла устроить эту встречу.
- Так как, мы так и будем так стоять?

+1

5

[icon]http://s2.uploads.ru/JlTbq.png[/icon] - Блин, я надеюсь, он был хотя бы здоровым, - брякнул Ридли, по-своему толкуя ее многозначительное молчание, - А мать знает? -
Вместо ответа, он получил наглядное подтверждение тому, что шуток с утра не понимает, особенно таких. Ну, по крайней мере, оставалось надеяться, что его за это простят.
- Принца найти, - беззлобно ворчал он, обнимая легкомысленную девицу, - Я бы вообще не советовал на аристократию засматриваться, они все гондоны. -
Детектив выдал это заключение так авторитетно, словно имел в анамнезе не менее дюжины партнеров голубых кровей. Он фыркнул, уже, скорее, для острастки, чем всерьез, и пропустил Чарли внутрь. К счастью, уровень холостяцкого бардака был приемлемым для пребывания не только холостяка-инициатора, но и юной леди, воспитанной, вероятно, в чистоте и аккуратности. В общем, ровно такой уровень, который было бы не зазорно скинуть на хрупкие плечи рыжего ангела в качестве мелкой мести за незапланированный визит, прискорбную неустроенность в жизни и собственное похмелье. Да, к последнему Чарли не имела никакого отношения, более того, парень припоминал, что во вчерашний вечер ограничился одной стопкой. Возможно, потрепанный стрессами на работе организм Ридли решил принудительно перейти в принципиальные трезвенники. Это внушало тревогу, но куда более слабую, чем тревога от перспективы снова делить жилплощадь с дочерью семьи Нортонов. Нет, конечно, Чарли не была столь невыносима в быту, как могла бы быть в худшем случае, но на свою недвижимость у Рида имелись определенные планы. Что-то там, вроде, нормальной-личной-жизни, например, когда все эти приключения с бабочками от бывшего мужа Тафт и бриллиантами в ливере закончатся. Кстати, об этом! Возможность привести потенциальную судьбу всей своей жизни в квартиру, где, пусть и временно, но вполне по-хозяйски располагается другая женщина, достигшая возраста согласия, и в меру очаровательная для того, чтобы с потенциальной судьбой всей жизни Декарта уверенно конкурировать, не было такой большой проблемой, как риски, связанные с явлением обозленных латиноамериканских дельцов, случайно потерявших свои блестящие камушки.
- Чарли, я очень рад и все такое. Правда. Но я не понимаю, в твоем королевстве лепреконов запрещено использование любых средств связи, которые помогли бы тебе сообщить о визите? Ты не подумай, что я против, мне правда очень интересно, что это за принцип. Я уважаю чужие традиции! Но, вот если, скажем, я был бы не один, и был бы очевидно занят со своими гостями, что тогда было бы? Ты бы поселилась в коробке на лестничной клетке? - мужчина потер лицо и сразу перешел к угрозам, - Кофе будешь?

+1

6

Как говорили волшебники в довольно известном фильме: "Шалость удалась" - чему нельзя было не порадоваться. Можно было даже отпраздновать небольшую победу. Да только подсказывало что-то, что победа это будет далеко не последняя. А если их все отмечать....  Что поделать, если душа рыжей лежит ко всяким подкалываниям и мелким вредностям? Понять, терпеть, простить.
- Я в принцах не особо разбираюсь, но, раз у тебя такой богатый жизненный опыт, обязательно с тобой посоветуюсь, - и тут логично было бы продолжить фразу, сказав что-то вроде "и вряд ли послушаюсь", но Чарли уже сдержалась. Всё-таки, мнение Декарта что-то значило для девушки,  особенно учитывая, как он выручил однажды. Но не будем уже об этом.
Замок уже-не-совсем-сурового-детектива поддался штурму и открыл свои двери. На что рыжая торжественно прошла сквозь парадные ворота, задирая нос чуть выше, чем нужно. Словно этот самый штурм действительно имел место. Но если вспомнить три звонка и недовольного стража на входе - именно так и было. Вторая победа не заставила себя ждать.
Преступив через порог Нортон сразу начала вести себя "как дома", не дожидаясь, пока этого предложат. Скинула всю одежду как попало, покинула прихожую, передумала, вернулась, убрала все чуть аккуратнее. И все это делала, выслушивая очень точные описания Ридли.
- Если бы ты не был детективом, ты бы все равно делал такие точные выводы? - девушка чуть посмеялась. - Просто. Я... я очень беспокоилась о твоём сне и не хотела тебя будить утром, чтобы предупредить. Ведь так ужасно просыпаться от телефонного звонка, -  и тут повествование сопроводилось недовольной миной, которая давала понять, что с таким девушка сталкивалсь. А чтобы у старшего не возникло желания поинтересоваться насчет пробуждения от дверного звонка, Чарли быстро продолжила. - Да и что беспокоиться, если ты один. Ну были бы у тебя гости, было бы на одного больше, в компании же веселее! А ты... ты правда оставил бы меня в коробке на лестничной клетке? А если бы я выла по ночам и громко плакала? А если бы я тусу на площадке устроила с громкой музыкой? А если бы... - то ли аргументы у студентки закончились, то ли она пожалеть Ридли с утра решила, с этим потоком чепухи она закончила. Просто резко перескочив на другую тему. На самом деле, те ответы её не особо интересовали. Не интересовали, пока было куда возвращаться спать. - Буду, если это не нечто растворимое. А мороженое у тебя есть? А сливки? А сироп карамельный? Или какой-нибудь другой? А корица? А пицца есть, а то что-то и её захотелось. Только не говори, что твой холостяцкий холодильник не поддерживает такой ассортимент ненужной пищевой продукции.
И рыжая отправилась греть себе место на кухне, пользуясь правами гостя и надеясь, что ей все предоставят. И начала уминать свои же кексы в эти скучные минутки ожидания.
"Интересно, у него так же все убрано, как у меня, или у меня все так бардачно, как у него?.."

+1


Вы здесь » Hell's Kitchen » Greenwich Village » (17.01.2016) One more nail in the coffin


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно