Hell's Kitchen

Объявление

Приветствуем на Hell's Kitchen!

На нашей кухне вы найдете: криминально-кулинарный реал-лайф, NC-17, пассивный мастеринг с возможностью заказать в свой квест NPC от ГМ и квесты, ограниченные только логикой и здравым смыслом.

Игровое время:

Весна 2016 года
прогноз погоды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hell's Kitchen » SoHo » Numbers game


Numbers game

Сообщений 211 страница 228 из 228

211

Так. Отставить обидки, что такое-то? Уже никто никуда не бежит. (с) То есть, на идее никто не настаивает. Вариант рассмотрели - вариант отмели.
И варианты с автобусом, бомжом и больницей рассматриваются как способ додать деталей. Хоть и ложных, не ведущих никуда. Ступор и безнадёга, как заказывали. Нагнетаем.

Никаких обидок, просто не вижу смысла гнуть свою линию там, где она никому не интересна )
Но раз отмели, значит отмели.

Воу-воу, мне ещё рано за решётку. :З

А в этом деле не рано, значит? )))

Я за. Хоть какого-то экшна додаст. А то остаётся одни отчёты отыгрывать.)

Да ладно, мы только начали. Считай только один эпизод отыграли, поделенный пополам, для удобства. Еще набегаемся.

Не первым, но вторым или третьим делом, имея на руках серийника с почерком, я бы на месте следователей стал бы искать связь между жертвами. Вплоть до выяснения того, в каком зоомагазине они хомячков  в детстве покупали. И я не_понимаю, почему мы первых двух по территориальному признаку до сих пор не связали. Напомните, если это уже обсуждалось, а?

Собственно, это будет то, от чего Нил начнет фейспалмить со словами "ленивые жопы", и копаться в информации. )))))

======

Итак, каков итог? Следы есть, экспертиза покажет, что да, есть вероятность того, что это следы убийцы. Вторые следы более глубокие, потому что уходил в спешке. Крови на следах нет. Брайс вернется от охранника с информацией о том, что "мне показалось, что кто-то был, еще видел бомжа, он на стройке часто околачивается, живет вроде рядом". Мартин и Джон могут двинуть к бомжу, Нил сядет читать все дела (так как у него еще не было возможности этим заняться). И еще куда-то нужно будет запихать автобус.
Все верно?

0

212

Neil Brice написал(а):

Собственно, это будет то, от чего Нил начнет фейспалмить со словами "ленивые жопы", и копаться в информации. )))))

А вот тут я категорически против. Не надо из нас совсем дебилов-то делать.(((

John Hickman написал(а):

На счет территориального признака связали, дела же объединили. И связь проверяли. А какая она была? Отношений же не поддерживали, учились в разных школах. О том, что в детстве дружили никто не сказал. Думаю, после той истории об этой дружбе все старались забыть, даже их родители, если еще живы и живут в Нью-Йорке.
Да и прошло 27 лет. Магазины с хомячками проверяли однозначно, но их не было. Все отношения прервались после убийства Аманды. Вряд ли следствие стало бы опрашивать их одноклассников. К этому должна подвести зацепка, что все идет из детства.

Да, дела объединили, но я не к современной привязке - я к прошлому. К тому, что в прошлом первая жертва ходила в школу А, а второй был охранником в той же школе. Ну тут только слепой и тупой не просечёт.
Если охранник был из А, а гопники из Б, это уже веселее.
Первый - гопник, школа Б. Второй - охранник, школа А. Третий - гопник, школа Б. Четвёртый - адвокат.
Вылезает связь. Если допустить, что один из гопников учился в школе Аманды, то там - связь с охранником.
Дело таки должно было проходить через суд, если парня Аманды посадили. В архивах, следовательно, осталось.
Если связь по школе Аманды, то она упоминалась наверняка в описании места преступления - пустырь за школой такой-то.
Если связь по школе Б, там сложнее, но всё равно - поднять статистику по району, етс.
Так что либо мы с Джоном подняли статистику по Б и не нашли ничего, потому что копали в сторону нацгруппировок, либо второй гопник в школу вообще не ходил - но тогда он должен быть на карандаше у соцслужб.
Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Соцслужбы плавно превратились в спецслужбы. *ржёт в голос* Простите, я нечаянно.

Отредактировано Jason Burke (03.02.2016 15:08:04)

0

213

Neil Brice написал(а):

Вторые следы более глубокие, потому что уходил в спешке.

Глубокие, да, и шаг шире.
Остальное всё верно.

0

214

А вот тут я категорически против. Не надо из нас совсем дебилов-то делать.(((

Эм... так вы же сами говорили, что туда не копали, что в самом начале, что сейчас Джон сказал, что не было повода копать аж до школьных лет. Так что это не я. )
Ну и я утрирую, конечно. Ясное дело, что Брайс сам начал в ту сторону копать только потому, что делать уже просто нечего было.

Jason Burke написал(а):

Дело таки должно было проходить через суд, если парня Аманды посадили. В архивах, следовательно, осталось.

Кстати, архивы в моих планах тоже мелькают, но не сразу. Только когда та самая связь начнет проклевываться, но в поверхностных документах ничего не будет найдено.

0

215

Neil Brice написал(а):

Эм... так вы же сами говорили, что туда не копали

*рыдая, пошёл перечитывать семь страниц логов* Ну это же нелогииично...
Правда, логично, что копать начали только после второго.
Вариант с тем, что второй гопник в школу не ходил, кажется самым логичным, если бы не "адвокат богатеньких родителей".
Вариант с тем, что все четверо, включая Аманду, ходили в разные школы, слабо обосновывается.
И ещё: на каком бы варианте мы не остановились, все трое проходили в деле Шифтер, как свидетели, которые указали на ссору с Клэем.
И ещё: как Клэй мог навестить брата Аманды в тюрьме, если его почти сразу после обнаружения тела повязали?

0

216

Jason Burke написал(а):

Да, дела объединили, но я не к современной привязке - я к прошлому. К тому, что в прошлом первая жертва ходила в школу А, а второй был охранником в той же школе. Ну тут только слепой и тупой не просечёт.
Если охранник был из А, а гопники из Б, это уже веселее.
Первый - гопник, школа Б. Второй - охранник, школа А. Третий - гопник, школа Б. Четвёртый - адвокат.
Вылезает связь. Если допустить, что один из гопников учился в школе Аманды, то там - связь с охранником.

Я думал, что первый убитый учился в школе А, охранник был в школе Б. Между ними прорыли связь по полной, но ничего не нашли. Третий убитый был из школы Б.
Но, во-первых, охранник ведь не работал всю свою жизнь в школе Б. Он сменил очень много работ. И в школе охранником был год-два. Во-вторых, да, связь найти можно. Но как это связывает с первой жертвой? Никак.
Так что эту связь с легкостью можно принять за совпадение, особено, если учесть, что на момент третьего убийства основной версией уже была версия с нацгруппировками. И криминальное прошлое у убитых отсутствует.
В общем, связь могли упустить, не потому что тупые, потому что рыли уже не в том направлении. ))))

И кстати, в уголовном деле Клэя Миллера данных о первой и третьей жертве точно нет. Охранник, как свидетель, мог проходить - это если бы они зацепились за школу. А мог и не проходить, смотря как он изменил свои показания. Там и без него было кому рассказывать про Аманду и Клэя, у Аманды наверняка были подруги. Но ни первой, ни третьей жертв в уголовном деле точно нет. И в базе уголовных дел их нет, они ни к чему не привлекались.
То дело, которое по ним было заведено, было закрыто прокурором до суда и без всяких сделок, по причине отсутствия доказательств. И оно хранится в архиве участка (кстати, вопрос 114-ли участка, потому что я изначально думал, что убийство Аманды было в другом районе, но пусть будет 114-ый, чтобы упростить жизнь), так что, чтобы до него добраться, нужно хорошо подумать. )))))

0

217

Jason Burke написал(а):

И ещё: на каком бы варианте мы не остановились, все трое проходили в деле Шифтер, как свидетели, которые указали на ссору с Клэем.

Они не были свидетелями. По крайней мере, я такого не планировал изначально. ))))
Их просто отмазал адвокат и все, их дело закрыли и больше их не трогали. Против Клэя они не свидетельствовали, могли на своих допросах отнекиваться, типа мы ничего не делали, у Аманды есть парень, вот его и спрашивайте, но не свидетельствовали официально против Миллера.  А иначе все будет слишком очевидно. )))))
О том, что у Аманды есть парень и они ссорятся говорили, я думаю, все, даже ее подруги. А основной обвинения стали улики. Этого достаточно для суда, тем более над негром в 88-ом.
То есть, там не особо заморачивались допросами вообще.
Тем более, что там же охранник изменил показания под предлогом, что на него давила полиция. Расследование могли вообще передать какому-то детективу, который принял на лапу от Моралеса и специально закрыл дело побыстрее.

Отредактировано John Hickman (03.02.2016 16:12:01)

0

218

Короче, господа, вы меня окончательно запутали.

*вздох*

Давайте, чтобы еще больше странностей не находить, просто остановимся на том, на чем договаривались с самого начала:
• полиция проверила всех по отдельности, детство не брали, так как смысла просто нет; жертвы не знакомы между собой от слова совсем; их знакомые тоже не знакомы ни с жертвами; и знакомые их знакомых тоже, проще говоря, связи между ними нет.
• все занимаются разными делами, по работе не пересекались.
• перед смертью странно себя не вели, никому не звонили, в телефоне нет ничего странного или наводящего на возможную связь и т.д.

Из нового:
• охранник ничего не скажет, только упомянет какого-то бродягу, который в последнее время часто околачивался на стройке. Нил расскажет об этом Мартину и Джону, возможно они захотят пройтись по окрестностям стройки и найти этого человека. Нил в это время будет изучать дела всех трех жертв, т.к. он ранее этого еще не делал - только приехал.
• в итоге экспертиза ничего продвигающего вперед не даст, кроме мелочей, вроде веса, комплекции и т.д.; кровь на бутылке действительно принадлежит убийце; смерть жертвы произошла от сердечного приступа (мы еще оставляем этот вариант или списываем все на умывальник и травму головы?).
• очевидно, что жертва открыла убийце дверь, потом, когда убийца полез внутрь, жертва возмутилась и принялась защищаться, возможно проявила агрессию раньше времени. Удар ножа, шок, приступ, потеря равновесия, хватание за предметы мебели, падение, удар головой, смерть.
• четвертый труп тоже окажется тупиковым: свидетелей нет, охранник не помог, подозреваемых нет. Найденный бродяга может (ради экшона) начать убегать, испугавшись, что по его душу копы пришли - он же в магазине притырил батон чесночный и жвачку. Догонят, поймают, допросят, поймут, что потратили время.
• потом все проверят камеры, увидят более-менее подходящую фигуру, заходящую в автобус (это уже вам на откуп, как вы там хотели это обыграть?), но это не дает ровным счетом ничего.
• на этом все, делать толком нечего; можно проверить алиби ранних подозреваемых, но чисто для галочки, чтобы потом не придирались, так как, скорее всего, там тоже будет глухо.
• через денек, прочитав все бумажки и имея на руках тупиковое дело, Нил психует и молча садится рыть по каждой жертве самостоятельно. Вся компания остается в участке, ковыряется в бумажках. Отличный момент для того, чтобы наладить контакт на почве общего ступора, попить дрянной кофе, съесть бутеры. Под утро Нил выдаст, что нашел.
• расследование двигается дальше.

========

Ничего не упустил?

Отредактировано Neil Brice (03.02.2016 17:59:03)

0

219

Neil Brice написал(а):

(мы еще оставляем этот вариант или списываем все на умывальник и травму головы?).

Лучше оставляем.

Neil Brice написал(а):

Ничего не упустил?

Вроде бы нет.

Neil Brice написал(а):

Короче, господа, вы меня окончательно запутали.

Мы не специально, просто выясняем, что известно полиции. )))
Я склоняюсь к варианту, что школу они не цепляли, потому что переключились на другую версию.

0

220

John Hickman написал(а):

Я склоняюсь к варианту, что школу они не цепляли, потому что переключились на другую версию.

Согласен. Если бы дошли до школы при том ходе расследования, было бы странновато. Да и если бы дошли, то выцепили бы достаточно интересных вещей для анализа. И ступора бы не было.

0

221

Кстати, еще можно было бы добавить подозреваемого в виде мужичка, обратившегося в больницу с сильным порезом. В больнице скажут, что пришел, его зашили, он и ушел. Данные на него найдутся в больнице, т.к. пошел в свою (в другой с такой раной бы просто не взяли, ибо не срочная, не смертельная). Этим может Нил заняться - пока Джон и Мартин по бомжам и автобусам бегают, он мог поймать звонок из больнички (которые известят о необходимости о таком сообщать) в офисе. До Джона и Мартина не дозвонился (или они сбрасывали звонки на мобильник), поэтому поехал сам. А там тоже мог бы наткнуться на неприятности.

Отредактировано Neil Brice (04.02.2016 07:34:10)

0

222

Neil Brice
Вариант хороший, надо только почитать, как там у них в ботницах дела обстоят. Есть ли карточки и все такое. В общем, чтобы логично выйти на адрес.

И да, нужно не забыть перелопатить адвокатскую деятельность Моралеса, по крайней мере, что удастся найти.

0

223

John Hickman написал(а):

Вариант хороший, надо только почитать, как там у них в ботницах дела обстоят. Есть ли карточки и все такое. В общем, чтобы логично выйти на адрес.

Насколько мне известно, карточки есть (где их нет?), и в другой больнице просто так не принимают, ровно как и у нас. Только если что-то срочное. При этом заводят отдельную карточку (полевой вариант, скажем так, чтобы было куда записывать то, что сами воротят), которую затем передают больному или его родным, в случае перевода в его больницу.

John Hickman написал(а):

И да, нужно не забыть перелопатить адвокатскую деятельность Моралеса, по крайней мере, что удастся найти.

Да, я помню. Если это мне сказано.

Отредактировано Neil Brice (04.02.2016 12:33:09)

0

224

Neil Brice написал(а):

Насколько мне известно, карточки есть (где их нет?), и в другой больнице просто так не принимают, ровно как и у нас. Только если что-то срочное. При этом заводят отдельную карточку (полевой вариант, скажем так, чтобы было куда записывать то, что сами воротят), которую затем передают больному или его родным, в случае перевода в его больницу.

Понятно, надо будет запомнить. ))

Neil Brice написал(а):

Да, я помню. Если это мне сказано.

Это я вообще, чтобы не забылось.

0

225

Я щас задам идиотский вопрос. Моя очередь, верно? ))))

0

226

Ну, учитывая, что агент Брайс уехал, получается, что да.

0

227

Jason Burke
Да, я уже и сам понял. И я очень извиняюсь за задержку. Но тут резко, под вечер навалились некоторые проблемы, так что пост будет уже завтра, самое позднее к вечеру по Москве. Честное пионерское. ))

0

228

Пост я написал. Надеюсь, не слишком впред продвинул.
И предупрежу, что в ближайшую неделю могу сильно тянуть. Реал подкрался незаметно. ))))

Отредактировано John Hickman (06.02.2016 16:05:04)

0


Вы здесь » Hell's Kitchen » SoHo » Numbers game


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно