Hell's Kitchen

Объявление

Приветствуем на Hell's Kitchen!

На нашей кухне вы найдете: криминально-кулинарный реал-лайф, NC-17, пассивный мастеринг с возможностью заказать в свой квест NPC от ГМ и квесты, ограниченные только логикой и здравым смыслом.

Игровое время:

Весна 2016 года
прогноз погоды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hell's Kitchen » SoHo » Numbers game


Numbers game

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

Дело "Цифровика".

Дело Аманды Шифтер

4 января 1988 года. Тело 15-летней Аманды Шифтер найдено в пустыре, недалеко от школы. На теле обнаружено несколько колото-режущих ран, нанесенных ножом.

Сводка.
Аманда Шифтер, 15 лет. Средний ребенок в семье Шифтер. Родители - алкоголики. Попадалась полиции за причинение вреда чужому имуществу, мелкий разбой. Курила травку, но этого полиция доказать не смогла.
• Младшая сестра - Фиби Шифтер, 14 лет. После смерти сестры бросила школу, активно ударилась в разгул, умерла от передоза через 3 года.
• Старший брат - Стив Шифтер, 20 лет; в 19 лет сел за убийство посредника в незаконной торговле (продажа наркотиков, в том числе и школьникам). Шел по нескольким статьям, получил срок в 25 лет (вышел 2013 года).
Клэй Райли, 18 лет. Состоял в отношениях с Амандой. После смерти Аманды в его доме нашли его куртку со следами крови, принадлежащей Аманде, а также орудие убийства - нож, подходящий под описание экспертов-криминалистов.

Истина или Как все было на самом деле.
Аманда была популярной среди сверстников, часто сходилась и расходилась с молодыми людьми, заводила новые знакомства, связалась с нехорошей компанией, употребляла наркотические вещества, курила травку. Среди знакомых было еще трое молодых людей – Брюс Милиган (15 лет), Патрик Чейси (16 лет) и Пол Ньюман (16 лет). С ними Аманда отправилась "тусоваться" после ссоры с Клэем.
Тусовка проходила на старом пустыре, где их мельком заметил школьный охранник (Морган Браун), откуда их и прогнал. Подростки ушли недалеко - на другую сторону школы и пустыря, на старые и ржавые лазелки. Там раскурили несколько косяков, напились. Патрик Чейси, бывший парень Аманды, с которым та часто расходилась и которого окончательно оставила после встречи с Клэем, пытался приставать к Аманде, уговаривал ее вернуться к нему. Когда она отказала и хотела уйти, он не дал ей позвонить Клэю, завязалась ссора. В ходе ссоры Аманда ударила Патрика, тот от злости избил ее, потом подключил к делу нож. Парня остановили приятели, которые протрезвели от увиденного. Сообщиками стали после угроз со стороны Патрика - "узнают обо мне - узнают и о вас". Втроем сняли с Аманды куртку, принадлежащую Клэю, и припрятали тело на пустыре. Сбежали. Отпечатки подростков не нашли по простой причине - было холодно, все как назло были в перчатках.
Когда тело нашли, стали копать в сторону свидетелей. Трое парней отнекивались, говорили о ссоре Аманды с Клэем. Охранник сперва сказал, что видел девушку в копании троих людей, но затем изменил показания после того как на него надавили адвокаты богатеньких родителей (которые не хотели, чтобы из-за девки вроде Аманды (тоже мне, потеря!) их ребенок сел). В итоге улики - куртку со следами крови и нож - нашли в доме (пусть это будет трейлер, туда проще попасть) Клэя. Его посадили за убийство, в тюрьме он совершил самоубийство спустя три месяца после заключения.

"Дело Цифровика" начинается в конце 2015 года. В 2013 году брат Аманды выходит на свободу и начинает искать Великолепное Трио, а заодно и Охранника. Имена всех троих знает благодаря Клэю, который, чувствуя, что его обвинят в убийстве Аманды, посетил Стива в тюрьме, назвал все имена и завещал докопаться до правды. Как только Стив находит всех, начинается расправа.

Жертва #1. Брюс Милиган.
Возраст: 42 года.
Род занятий: тренер по фитнесу в спортивном клубе.

• Соучастник преступления в деле Аманды Шифтер (смотревший).
Убит 22 ноября в своей спорт-студии, после окончания рабочего дня. Тело найдено в зале.
• Следов взлома и проникновения не выявлено, очевидно, что жертва впустила убийцу сама. Предполагается, что убийца притворился заинтересованным в записи на курсы лицом.
• Перед смертью был жестоко избит. Также на теле присутствует 14 колото-режущих ран, нанесенных в область живота, вероятнее всего охотничьим ножом. Причина смерти - удар ножом в сердце.
• Студия располагается на первом этаже общественного здания, но с отдельным входом, без видеокамеры. Видеокамера самого здания могла зафиксировать лишь случайных людей, проходящих недалеко от парковки или входа в здание; конечно же, такой ракурс не позволяет увидеть ничего, кроме силуэта, который может принадлежать кому угодно.

Жертва #2. Морган Браун.
Возраст: 62 года.
Род занятий: пенсионер.

• Охранник в деле Аманды, который изменил показания.
• На момент "дела Аманды" ему было 35 лет. После ее дела - уволился из школы и сменил за следующие 27 лет более 15 рабочих мест. Последним рабочим местом был небольшой магазин при парковке.
• Вдовец. Жил в небольшой квартирке в спальном районе. По выходным его навещала дочь вместе с внучкой.
Убит у себя дома 28 ноября, после 22 часов и до полуночи.
• Следы взлома присутствуют на задней двери, но аккуратные: очевидно, что убийца хотел попасть в дом тихо, чтобы не привлекать внимания многочисленных соседей. Старик обнаружил убийцу в коридоре, очевидно, при выходе из уборной.  Нанеся пенсионеру удар в лицо, из-за чего тот упал на спину и ударился затылком о пол, разбив голову, убийца заткнул жертве рот кляпом (полотенцем для рук). Следы крови привели в гостиную, где жертву обнаружили привязанной к стулу. Жертва была избита, получила восемь ножевых ранений. Смерть наступила в результате удушения, без сдавливания гортани (следы крови на диванной подушке говорят о том, что для удушения была использована она).
• Соседи не слышали никаких шумов, которые бы они могли назвать подозрительными.
• Убит на территории соседнего участка, но в 114 об этом убийстве знают; дела и силы полиции объединены. Адрес на карте.

Жертва #3. Пол Ньюман.
Возраст: 43 года.
Род занятий: юрист в компании "Золотой глаз".

• Соучастник преступления в деле Аманды Шифтер (смотревший).
• Убит 2 декабря в номере мотеля "Нью-Йорк Инн", на 45-ой улице, рядом с кладбищем Сент-Майкл (территория 114 участка).
• Женат, имеет двух детей. В номере мотеля встречался с любовницей - коллегой по работе. Ни семья, ни любовница ничего не знают. Убийца пришел после ухода любовницы (около 3 часов ночи). Причина ухода: "ссора".
• Зафиксировано проникновение в номер. Предполагается, что жертва не могла оказать должного сопротивления из-за сильного алкогольного опьянения. Также предполагается, что это послужило причиной, по которой убийце пришлось вскрыть замок - ему просто не открыли; на камерах взлом проходит очень быстро, так, что создается впечатление, будто человек просто долго возится с ключом; лица убийцы не видно из-за высокого ворота куртки и кепки.
• Жертву оглушили несколькими ударами кулака и подручных средств, затем нанесли пять ударов ножом в область живота. Тело найдено в ванной, где еще живая жертва была утоплена, будучи уже неспособной оказать сопротивление.

Четвертая жертва - Альберт Моралес.
В прошлом адвокат, последние 10 лет отошел от дел по причине тяжелой болезни. Возраст 70 лет.

Пятая жертва - Патрик Чейси.
Статус: пока жив.

ОБЩЕЕ.

• Отпечатков на местах убийства не обнаружено. Есть образцы ДНК возможного убийцы, они совпадают со всех трех мест, но в базе не значатся.
• В целом, полиции не ясно, что связывает убитых и убийства.
• Убитые учились в разных школах, находящихся по соседству. Фактов, подтверждающих их знакомство, нет.
• В базе полиции не значатся. У третьей жертвы есть два штрафа за неправильную парковку.
• У всех жертв на лбу вырезаны цифры 1488, что намекает на причастность к убийствам расистских или националистических организаций.

Информация по 4 задержанным полицией.
Numbers game

Возможные участники:
Neil Brice, Jason Burke (Martin Jones), John Hickman.

Отыгрыши в рамках квеста

Отредактировано John Hickman (28.01.2016 10:40:14)

0

2

Продолжать обсуждение будем здесь.

Jason Burke написал(а):

Удобнее с деталями, текст читал. Но, если хотите, можете взять детализированных себе, а мне оставить какую-нибудь престарелую миссис МакМёрдок с дробовиком и деменцией, которая с удовольствием даст показания про сионистский заговор и летающие тарелки.)

Я люблю обсуждать сюжет, и вариант, "а давайте сделаем не так, а так" от партнеров мне нравятся. Так что нет, детализированных оставлять себе не буду.

И в таком случае у меня есть такое предложение на стартовую ситуацию, с учетом обсужденного с мистером Брайсом.

Брайс приезжает в участок. Джон соответственно его встречает. Дальше, по идее, им нужно обсудить детали уже имеющихся дел. А потом уже поедем на место четвертого убийства.

Jason Burke
В принципе, мы с вами паралелльно можем начать отыгрыш того, как потенциальный убийца, прикончив адвоката, как раз привлечет к себе внимание вашего персонажа, заставив его следить за ним.
Или это можно оставить за кадром. А вы можете подыграть третьим в обсуждении дела - каким-нибудь копом, а потом родственником/соседом убитого адвоката, который даст показания.

0

3

Как уже было оговорено, было решено внести изменения: родители убитой будут алкоголиками, сама девушка будет часто водиться с дурной компанией, курить травку. Ее парень, на которого повесили обвинение - чернокожий, что как бы намекает.

спойлеры

Убийца - старший брат, попавший за решетку за хранение наркотиков, узнавший от второй сестры о происходящем. Когда вышел на волю, узнал, что вторая сестра стала наркоманкой после смерти старшей, и умерла от передоза. Желание отомстить взяло свое - пошел убивать всех тех, кто причастен к смерти сестры. Откуда узнал? Еще до того как парня убитой повязали, тот посетил ее брата в тюрьме и сказал, что его, наверное, скрутят скоро, завещал отомстить, назвал имена.

0

4

John Hickman, я думаю, процесс выслеживания можно оставить за кадром - я его при необходимости умещу в один пост со всеми подробностями.
Ну а если выступать в качестве копа, тогда как раз нужны детали. 
- тайминг убийств, даты, время.
- улики на месте - отпечатки, волосы, волокна, следы, образцы ДНК.
- следы взлома на дверях, наличие/отсутствие.
- количество и специфика нанесённых ранений.
- результаты токсикологического анализа.
- связь жертв друг с другом - поддерживали ли отношения после школы, в одной ли школе учились, или в разных, просто находящихся по соседству. Может, просто болтались в одной компании. Числятся ли за ними правонарушения.
- знали ли последние две жертвы об убийствах, связали ли их с эпизодом из прошлого.
- ну и что-то ещё, о чём я наверняка забыл.
Neil Brice, отличный вариант, да.

0

5

Jason Burke написал(а):

- связь жертв друг с другом - поддерживали ли отношения после школы, в одной ли школе учились, или в разных, просто находящихся по соседству. Может, просто болтались в одной компании. Числятся ли за ними правонарушения.

Я думаю эти детали будем выяснять уже по ходу, после подключения ФБР. Иначе если бы все это уже было выяснено и связано между собой, то, спрашивается, на кой полиции был ФБРовец, если и так уже почти в шаге от раскрытия преступления. Полагаю, что у полиции не было повода копать аж до седьмого колена до самых школьных дней, а вот дотошливый Нил, примкнув на четвертой жертве, мог бы начать. Иначе смысла в его подключении к квесту мало.

0

6

Neil Brice написал(а):

Я думаю эти детали будем выяснять уже по ходу, после подключения ФБР.

Вообще логично, но тут вопрос в том, как себя вели второй и третий после первых двух убийств - были ли напуганы, проявляли ли беспокойство, ходили ли там, я не знаю, завещание переписывать к нотариусу. То есть, то, что могли бы выдать свидетели.
Правда, мне кажется, что связь - это то, что логично искать в первую очередь. Но полиция могла, допустим, проверить жертв на принадлежность к нацистским группировкам в юности и ничего, конечно, не найти - или наоборот найти, чтоб начать копать совсем не туда, куда надо. А в школах, допустим, они учились разных, просто находящихся по соседству, - так, чтоб школьный инцидент был неочевиден и просвистел мимо доблестной полиции.

И вот тут ещё в варианте с братом: если взять за аксиому, что он привлекался за наркоту в NY, то в базе его отпечатки должны быть, следовательно, лучше б ему их не оставлять.

Отредактировано Jason Burke (18.01.2016 21:54:01)

0

7

Jason Burke написал(а):

Например, если мы берём вариант с братом, то раз уж он отсидел, отпечатки его в базе должны быть.

Jason Burke написал(а):

И вот тут ещё в варианте с братом: если взять за аксиому, что он привлекался за наркоту в NY, то в базе его отпечатки должны быть, следовательно, лучше б ему их не оставлять.

Значит, убийца отпечатков не оставлял, все просто. :)

Jason Burke написал(а):

Вообще логично, но тут вопрос в том, как себя вели второй и третий после первых двух убийств - были ли напуганы, появляли ли беспокойство, ходили ли там, я не знаю, завещание переписывать к нотариусу. То есть, то, что могли бы выдать свидетели.

А они могли и не знать. Ну мало ли, что убили кого-то - полиция же будет окружение и знакомых спрашивать, а не каких-то там старых одноклассников, с которыми даже общение не поддерживается. Поэтому они могли вообще ровным счетом ничего не делать. Плюс, опять же, если брать во внимание подключение ФБР, после которого можно было бы эту связь в школьные годы выявить, волноваться за свою жизнь мог бы начать уже тот, последний, кого спасти надо.

Jason Burke написал(а):

Правда, мне кажется, что связь - это то, что логично искать в первую очередь. Но полиция могла, допустим, проверить жертв на принадлежность к нацистским группировкам в юности

Не знаю, не знаю... 1488 можно вообще много как воспринимать. К тому же, даже при пробивании на принадлежность к таким группировкам, не обязательно же должны все имена всплывать. А так как принадлежности этой и не было в помине, то и не всплыли бы.

0

8

Jason Burke
Хорошо. Тогда по деталям.

Jason Burke написал(а):

- тайминг убийств, даты, время.

Это вариабельно, так что можно описывать по ходу постов. Игру начнем 5 декабря, да. Соответственно, первая смерть произошла две недели назад (22 ноября?), вторая примерно спустя дней пять после нее, третья несколько дней назад.
Первые два трупа найдены в собственных домах. Третий в мотеле. Как вариант, он встречался там с любовницей, его там выследили и убили. Любовница найдена, ничего не знает.

Jason Burke написал(а):

- улики на месте - отпечатки, волосы, волокна, следы, образцы ДНК.

В связи с тем, что убийца сидел, отпечатков не найдено. Он осторожен. На счет ДНК, волос и прочего. Образцы могут быть, но в базе их нет, потому что брата Аманды посадили еще в те года, когда образцы не брали. По-моему, этот метод впервые использовали в 84 году, а значит, в конце 80-ых он еще не был так популярен.

Jason Burke написал(а):

- следы взлома на дверях, наличие/отсутствие.

Пусть будет нет. Будем считать, что убийцу пускали в дом. Исключение - мотель, туда он мог войти силой.

Jason Burke написал(а):

- количество и специфика нанесённых ранений.
- результаты токсикологического анализа.

Опять же, учитываыя, что убийца у нас парень, да еще и сидевший, снотворное в алкоголе уже не имеет смысла. Он и так бы с жертвами справился.
Есть больше следов насилия. То есть, жертв сначала оглушили чем-то тяжелым или просто избили кулаками, а потом уже зарезали и вырезали цифры.
Количество ранений небольшое, как правило удар один - под сердце, ножом. К тому моменту жертва уже практически не могла сопротивляться.

Jason Burke написал(а):

- связь жертв друг с другом - поддерживали ли отношения после школы, в одной ли школе учились, или в разных, просто находящихся по соседству. Может, просто болтались в одной компании. Числятся ли за ними правонарушения.
- знали ли последние две жертвы об убийствах, связали ли их с эпизодом из прошлого.

В целом, полиции не ясно, что связывает убитых и убийства.
Учились в разных школах, находящихся по соседству. Отношения не поддерживали. По крайней мере, их родные и близкие об этом ничего не знают. Об убийствах могли знать, могли проявлять беспокойство. Но опять же ни родные, ни близкие  даже если его и заметили, не поняли причины. Соответственно, полиция не в курсе.
Охранник так вообще сменил двадцать мест работы, и то, что он работал в одной из школ ни о чем не говорит.
Правонарушения могут быть незначительные: штраф за парковку, не больше. А что касается того инцидента в прошлом, поскольку до суда дело подростков не дошло (адвокат постралася), записей о привлечении к уголовной ответственности быть не должно. Единственное, они могли быть в деле свидетелями. Но вряд ли это фигурирует где-то в их биографии.

Вроде бы все, ни о чем не забыли. А вообще, все основные детали я уже выписал. Мелочи можно додумывать по ходу самостоятельно.

0

9

Neil Brice написал(а):

Я думаю эти детали будем выяснять уже по ходу, после подключения ФБР. Иначе если бы все это уже было выяснено и связано между собой, то, спрашивается, на кой полиции был ФБРовец, если и так уже почти в шаге от раскрытия преступления. Полагаю, что у полиции не было повода копать аж до седьмого колена до самых школьных дней, а вот дотошливый Нил, примкнув на четвертой жертве, мог бы начать. Иначе смысла в его подключении к квесту мало.

И соглашусь с мистером Брайсом. ))))

0

10

John Hickman написал(а):

Количество ранений небольшое, как правило удар один - под сердце, ножом. К тому моменту жертва уже практически не могла сопротивляться.

Предлагаю припихнуть еще и удушение, "чтобы они страдали". И если брат был зол, мне видится, что ранений должно было быть как можно больше. Чтобы они страдали [2].

0

11

Давайте только составим таблицу-список с характеристиками жертв и имеющимися данными, чтобы сверяться с ними, а не выискивать по сообщениям.

0

12

Neil Brice написал(а):

Предлагаю припихнуть еще и удушение, "чтобы они страдали". И если брат был зол, мне видится, что ранений должно было быть как можно больше. Чтобы они страдали [2].

Кулаками оно приятнее злость вымещать. )))
Но можно сделать и большое количество ранений, причем не смертельных. Плюс удушение. Пусть измывается.

Отредактировано John Hickman (18.01.2016 22:05:37)

0

13

John Hickman написал(а):

Кулаками оно приятнее злость вымещать. )))

Удушение кулак не исключает )))

John Hickman написал(а):

Но можно сделать и большое количество ранений, причем не смертельных. Плюс удушение. Пусть измывается.

Да, я как раз об этом. Сперва избил, кого-то из жертв порезал, потом придушил. А потом цифры. Думаю, над жертвой из мотеля издевались меньше всего, все-таки, там опаснее, легче попасться.

0

14

Пришёл, увидел, уяснил.

Neil Brice написал(а):

Давайте только составим таблицу-список с характеристиками жертв и имеющимися данными, чтобы сверяться с ними, а не выискивать по сообщениям.

Да, будет отлично такую штуку в первый пост вшить.

0

15

Neil Brice написал(а):

Да, я как раз об этом. Сперва избил, кого-то из жертв порезал, потом придушил. А потом цифры. Думаю, над жертвой из мотеля издевались меньше всего, все-таки, там опаснее, легче попасться.

Согласен.

Jason Burke написал(а):

Да, будет отлично такую штуку в первый пост вшить.

И кто займется? )))))

0

16

John Hickman написал(а):

И кто займется? )))))

Я могу, в принципе. Если что, потом вы отредактируете.)

0

17

John Hickman написал(а):

И кто займется? )))))

Логично, чтобы этим занялся тот, кто придумал квест. Или только мне так кажется? )) А информацию в шапке вообще неплохо бы обновить полностью, с учетом оговоренного.

Короче, Джон все делает, а мы играем. )))

Отредактировано Neil Brice (18.01.2016 22:28:06)

0

18

Neil Brice написал(а):

Короче, Джон все делает, а мы играем. )))

Мне нравится эта формулировка. ))))))

Jason Burke написал(а):

Я могу, в принципе. Если что, потом вы отредактируете.)

Да ладно, я сделаю. ))))) Правда, я с кодами не очень дружу, но табличку попробую.

По поводу эпизода. Встреча в участке. Первый пост с Нила, потом мой, ваш будет третьим. Согласны с таким раскладом? Если да, тогда я создаю эпизод.

0

19

John Hickman написал(а):

Первый пост с Нила, потом мой, ваш будет третьим. Согласны с таким раскладом? Если да, тогда я создаю эпизод.

В этом эпизоде Джейсон у нас нпс-коп, я верно понял?

0

20

John Hickman написал(а):

Согласны с таким раскладом?

Да, конечно.

Neil Brice написал(а):

В этом эпизоде Джейсон у нас нпс-коп, я верно понял?

Всё так.
Свидетелями мне в этот же эпизод потом подтягиваться, или по ходу дела выясним?

0

21

Jason Burke написал(а):

Свидетелями мне в этот же эпизод потом подтягиваться, или по ходу дела выясним?

Я думаю, что свидетелей в у частке мы сделаем статистами и допросим общими усилиями, чтобы не ограничивать фантазию. А дальше по ходу дела выясним. Захотите, можете вообще копом остаться.

0

22

John Hickman написал(а):

Я думаю, что свидетелей в у частке мы сделаем статистами и допросим общими усилиями, чтобы не ограничивать фантазию.

И тут снова заявляется оригинальный Нил с заявлением о том, что информацию нпс должен дать Джон. Думаю, отыграть нпс общими силами будет лучшим вариантом. Только перед их вводом нужно будет заранее решить, что они знают, что видели и как себя будут вести, чтобы расхождений не было.

P.S. Эпизод тоже Джон делает?

Отредактировано Neil Brice (18.01.2016 23:32:05)

0

23

Общее. Отпечатков на местах убийства не обнаружено. Есть образцы ДНК возможного убийцы, они совпадают со всех трех мест, но в базе не значатся. В целом, полиции не ясно, что связывает убитых и убийства.
Убитые учились в разных школах, находящихся по соседству. Фактов, подтверждающих их знакомство, нет.
В базе полиции не значатся. У третьей жертвы есть два штрафа за неправильную парковку.

Первая жертва (потом заменю на имя, как прозвучит в посте) - тренер по фитнесу в спортивном клубе

Убит 22 ноября у себя дома (28 авеню, территория 114 участка). Следов взлома и проникновения не выявлено, убийца был впущен в дом. Перед смертью был жестоко избит, на теле присутствуют многочисленные порезы и следы удушения. Причина смерти - удар ножом под сердце.

Не женат, жил один. Имел подружку. Подружка ничего не знает.

Вторая жертва - пенсионер.

Убит у себя дома 27 ноября (на территории соседнего участка, но в 114 об этом убийстве знают, потому что дела объединены). Следов взлома и проникновения не выявлено, убийца был впущен в дом. Судя по всему его сперва оглушили, потом жестоко издевались, нанося удары ножом и кулаками, есть следы удушения. Причина смерти - асфиксия.

Жил с женой и внучкой. На момент убийства те дома отсутствовали.

Третья жертва - юрист в компании "Золотой глаз".

Убит 2 декабря в номере мотеля "Нью-Йорк Инн", на 45-ой улице, рядом с кладбищем Сент-Майкл (территория 114 участка). Есть следы проникновения в номер. Жертву оглушили несколькими ударами кулака и подручных средств, затем нанесли несколько ударов ножом, один из которых оказался смертельным.

Женат, имеет двух детей. В номере мотеля встречался с любовницей - коллегой по работе. Ни семья, ни любованица ничего не знают.

Четвертая жертва (пока все в процессе выяснения)

+1

24

Neil Brice написал(а):

Думаю, отыграть нпс общими силами будет лучшим вариантом. Только перед их вводом нужно будет заранее решить, что они знают, что видели и как себя будут вести, чтобы расхождений не было.

Я думаю, что тут можно оставить на волю фантазии и импровизации. Если кто-то напишет, что свидетель нервничает, то остальные просто подхватят это и расхождений не будет. Но если будет нужно, детализируем.

Собственно, таблицу я сделал. Но почему-то в первый пост она у меня не вставляется. Вставляется только кодами, не превращаясь в таблицу. Не знаю, что за глюк. Так что я просто кину ссылку на пост.

0

25

John Hickman, надо бы еще с возрастом разобраться и тем, в каких годах вообще все учились, закончили обучение. И в каком возрасте в тюрьму попал старший брат погибшей. Этот момент пока что для меня слепое пятно.

И если не против, я бы дополнил эту таблицу, а кое-где, ради интересу, поправил бы несколько моментов.

0

26

Я тут считаю и вижу, что год преступления придется двигать в 90-ые. Потому что с 88-ым у нас все подростки тогдашние получаются пенсионерами, если им в 88 году присвоить 17-летие, например. Старший брат убитой уже 60-летним стариком должен быть, да и что за преступление такое, сколько он сидел?
Нестыковочка.

0

27

Neil Brice
Ну, в 88 лет по 15 им было. От этого и отталкиваться. Закончили обучение года через 3.
Брат Аманды мог загреметь в тюрьму парой годов раньше, скажем, в 86-ом. Пусть ему было лет 20-ть.

Эпизод начал: (5.12.2015) Acquaintance

0

28

John Hickman написал(а):

Ну, в 88 лет по 15 им было. От этого и отталкиваться. Закончили обучение года через 3.
Брат Аманды мог загреметь в тюрьму парой годов раньше, скажем, в 86-ом. Пусть ему было лет 20-ть.

Короче, пойду делать подробную таблицу. И себе и людям. Чтобы потом не путаться. :)

0

29

Neil Brice написал(а):

Я тут считаю и вижу, что год преступления придется двигать в 90-ые.

Нет, сдвигать не хотелось бы. Потеряется смысл цифр.

И почему стариком? С 88 прошло 27 лет. Если считать, что им было 15, то сейчас им всего 42. )))))
Брату, если его посадили в 20, всего 49. Это еще очень даже молодые люди. ))))))

Neil Brice написал(а):

И если не против, я бы дополнил эту таблицу, а кое-где, ради интересу, поправил бы несколько моментов.

Не против, могу кинуть код.

0

30

Neil Brice написал(а):

Старший брат убитой уже 60-летним стариком должен быть, да и что за преступление такое, сколько он сидел?

Кстати, по поводу сколько сидел. За убийство с отягчающими, например, с целью ограбления, лет 20-ть можно схлопотать только так. А учитывая, что в США сроки за преступления суммируются, а не просто выбирается максимально возможный, то там приговоры и на 100 лет не редкость. ))))
Собственно, брат мог быть в какой-то банде. Мог обвиняться в разбое и убийстве. Получил лет 30, но пару годов скосили за хорошее поведение, около года назад он вышел на свободу. Пока нашел тех, кто убил сестру. Вот все и сходится.

0


Вы здесь » Hell's Kitchen » SoHo » Numbers game


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно