Hell's Kitchen

Объявление

Приветствуем на Hell's Kitchen!

На нашей кухне вы найдете: криминально-кулинарный реал-лайф, NC-17, пассивный мастеринг с возможностью заказать в свой квест NPC от ГМ и квесты, ограниченные только логикой и здравым смыслом.

Игровое время:

Весна 2016 года
прогноз погоды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hell's Kitchen » Brighton Beach » Valar Morghulis (GoT spoilers)


Valar Morghulis (GoT spoilers)

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Игра Престолов на Адской Кухне
http://49.media.tumblr.com/b7eb49017df506e5fde307840df992a1/tumblr_n40cpoewyD1qcp29wo2_250.gif http://45.media.tumblr.com/fe00ce66bcc94077ac73435055357bfd/tumblr_n40cpoewyD1qcp29wo4_250.gif
http://49.media.tumblr.com/f41cd6a9b2f9bd394c325af2747e2488/tumblr_n40cpoewyD1qcp29wo3_250.gif http://45.media.tumblr.com/a35a22a6a552bdfc178c0905d6347800/tumblr_n40cpoewyD1qcp29wo1_250.gif
http://49.media.tumblr.com/1a6a08b5707ab92c09008acced1bd644/tumblr_n40cpoewyD1qcp29wo6_250.gif http://49.media.tumblr.com/01f1355846aeec345b794ac9d1741b14/tumblr_n40cpoewyD1qcp29wo5_250.gif

+3

2

Conor McGrath
радость вы наша, начинайте возмущаться! Я мог бы  только пока по следам прошлых сезонов плеваться ядом, но это будет как-то тускло. К тому же, вдруг в шестом сценаристы найдут рациональное объяснение безумным выходкам прошлого сезона.
Нет, я не верю в это. Но должен был это сказать.
Людям нужно дать шанс на реабилитацию.

Отредактировано Paul Nyquist (25.04.2016 21:46:07)

0

3

Да они мне весь Дорн слили! Серьезно, как это возможно, чтобы баба так просто замочила Дорана? И ладно как бы ок, отвлечемся, представим, что это не книжный Доран ни разу, но нафига в принципе плодить женских персонажей, которые лезут во власть? Этих беспощадных стерв в сериале и так до хрена. К чему еще?
А так вообще какая-то проходная серия вышла, честно говоря.

0

4

Боюсь этого сезона вообще. Еще и книги нет совсем и отход от сюжета уже сильный. Но все бы ничего,  однако трейлер вообще не впечатлил.

0

5

Conor McGrath
ну вот, теперь я это знаю. Как смотреть?

Meiling Chen написал(а):

Боюсь этого сезона вообще. Еще и книги нет совсем и отход от сюжета уже сильный

Имхо, так, как они отошли от сюжета в пятом сезоне (чего стоит свадьба Сансы, организованная Мизинцем и собсна поездка Джейме и Бронна в Дорн?)
Ну ладно, поездка фиг бы с ним, потому что Дорн прекрасен антуражно, но смысл?

А принц Доран  - да, ходульный персонаж, не книжный (

Отредактировано Paul Nyquist (25.04.2016 22:02:48)

0

6

У меня есть подозрение, что сценаристы мочат не сообразно логике, как у Мартина, а сообразно зрительским симпатиям.

0

7

Paul Nyquist
Ну свадьба короля севера тоже не по книге, но в пятом сезоне уже прям совсем отошли, конкретно так. И у Мартина реально все сплетено. Читаешь и прям видишь, что у него с полтонны записей и схем. А тут на зрелищность больше. Это не плохо, но шестого сезона уже опасаюсь. Хотя два года назад посмотрела и прочла все залпом, пятый сезон уже тормозила, а шестой уже опасаюсь.

0

8

Я, кстати, наоборот, на сериал надеялся (ну и продолжаю, чуть-чуть) больше чем на книгу. Потому что сериалов с охрененными сценариями сейчас достаточно, а значит и люди, которые могли бы продолжить не хуже Мартина, имеются.
А то и лучше, потому что я не то, чтобы не верил, что он книги допишет. Я скорее не верю, что он допишет что-то путное. Ибо (все это имхо, разумеется) к последним двум томам он уже явно перекрутил сюжет и подался в описание лишних фансервисов.
Но, кажись, и шоураннеры решили, что нечего изобретать велосипеды и баловать смотрящих чем-то окромя сисек и кровяки.
И Дорн мне слили, блеа, не прощу вообще. Так хорошо с Оберина начали и так продолжили лажово...

Paul Nyquist написал(а):

Conor McGrath
ну вот, теперь я это знаю. Как смотреть?

Вы ж вроде говорили, что вас спойлеры не трогают?

0

9

Conor McGrath написал(а):

Вы ж вроде говорили, что вас спойлеры не трогают?

Меня тронул не спойлер как факт, а событие, которого я не то чтобы не ждал (об этом позже), но не ждал таким бездарно скорым и скомканным. 
Посмотрел вчера к ночи, но уже не в состоянии был сформулровать мысли.
Первые серии всегда (за исключением первой серии первого сезона) были бедны на события и богаты на смутные вводные.
Но - ваще, да, я ждал, что Джона Сноу оживят в первой серии, ан нет. Перевоплощение красной женщины в конце понравилось и даже вызвало одобрение.
Сир Давос молодец. Люблю его.  В конце пятого сезона, возмущенный поступком Станниса недолго (и безуспешно)  я хотел сыграть эпизод-возмездие. Станнис-Давос.  Но вот. Станниса вроде как уже. Возмездили.

Вообще, немало было алогичных вещей, из разряда "сова на глобус", но имхо ИП этим грешит давно. 

Ну а Дорн... ну, что Дорн. По появлению в кадре змеек и принца Дорана в пятом сезоне уже было понятно, что Дорн сольют. В сериалоДоране нет мудрости и харизмы. Ну,  ни разу он не правитель. Змейки долбанные имбецилы.
Детей Дорана  просто не существует, за исключением убитого копьем в затылок принца.
И интрига сходит на нет, на тупую и топорную мстю.

То есть - я готов была к тому, что сольют Дорана. То ли по воле сценаристов, то ли хрен поймешь,  он не вытянул роль. Но что сольют так тупо и бездарно - как-то не оч.

Ну и pedigree со вкусом Миранды развеселило, чо уж. Хорошее, правильное погребение.
Рамси очень последовательный психопат.

0

10

Meiling Chen написал(а):

Ну свадьба короля севера тоже не по книге

А я думал об этом. И додумался до того, что все, "что не по книге", сделано без ущерба сюжету, хоть и в угоду кровавой зрелищности.
Шоу такое шоу.

0

11

Я лично не фанат дорнийской ветки и искренне радуюсь тому, что тут Арианы Мартелл нет, по ходу, вообще. Но чоетобыловаще. Был Доран, нет Дорана. Был пацан, нет пацана.
По поводу охуевших лезть во власть теток согласен с Конором.
А, еще оч порадовало то, как Дейенерис со всеми ее титулами в кхаласаре оборжали. Ну и собачья жрака из Миранды тоже.
А вот deus ex machina в лице Бриенны с Подриком чет как-то вот ну... Я помню, что по книжкам то была ветка Джейни Пуль и не помню, во что она вылилась, но это смотрелось вот реально уж слишком в угоду зрительским симпатиям.
Ждем, какого ералаша они дальше наворотят.

0

12

Arnold Griffin написал(а):

А вот deus ex machina в лице Бриенны с Подриком чет как-то вот ну... Я помню, что по книжкам то была ветка Джейни Пуль и не помню, во что она вылилась, но это смотрелось вот реально уж слишком в угоду зрительским симпатиям.

Ну,  они же бродили в тех краях зачем-то спасать Сансу. Так что еще не самый деус.
Меня Мизинец с его привозом Сансы на Север - вот кто радикально выморозил в пятом сезоне. Точнее, бенивайсы, которые этот бред сочинили. А Бриенна - персонажка популярная и неприкаянная,  ей нужно "служить", у нее нет иных скиллов, ея нужно было куда-то героически воткнуть.
Кстати, сам втык был зрелищным и фантастичным более чем полностью. Целая погоня с собачками -  и один рыцарь с оруженосцем. Пусть даже и обученным.

Отредактировано Paul Nyquist (26.04.2016 14:41:10)

0

13

Paul Nyquist написал(а):

Так что еще не самый деус.

Но наткнулись-то ВНЕЗАПНО. И, не спросив, а чей-то тут мужики с собаками у корней какого-то дерева делают, полезли им морды бить, да мечи по самые гланды просовывать. И лыцари эти с собаками еще издалека ПРОНЗИЛИ, что Бриенна женщина, что тоже вопросы оставляет. У нее ж ни бронелифчика, ни мейбелинов, ни радфем-транспарантов. Нелепая сцена вся в целом вышла.

0

14

Вот я вас чет почитал и вообще проникся духом: "Айнунах". Ну потому что мы вылавливаем отдельные интересные моменты, а серия хороша, когда она хороша целиком.
Как в Виниле. Но это отдельная история любви.

0

15

Меня не смущает, когда отход от книг идет - воспринимаю это как альтернативный сценарий. Но с пятого сезона начался какой-то аншлаг и я все чаще врубала ИП на фон.
Как обычно начну смотреть, когда выйдет сезон полностью или наполовину.
Не раз слышала мнение, что Мартин нечитаем, что он больше сценарист, а не режиссер, что структура изложения оторви-и-выбрось, но я прочла его запоем, хотя книжное фентази это прям больная тема - никогда не могу найти ничего по вкусу.
А следующую книгу все откладывают и откладывают, когда она выйдет я уже и забуду, что хотела прочесть.

И книжная Санса мне больше по душе, в сериале ее так обесчестили =( и так, и сяк...

0

16

Arnold Griffin
прям не могу спорить и не буду. Просто (наверное) я привык к таким натяжкам за первые пять сезонов, и почти успокоился.
А  полное отсутствие сюжетной (и вхарактерной) логики меня печалит. Кто  объяснит завихи Мизинца и Бронна в пятом сезоне? Заметьте, про завихи Станниса я не спрашиваю)

Conor McGrath написал(а):

Ну потому что мы вылавливаем отдельные интересные моменты

А что нам делать? Вот что мне делать? Мне мир нравится.
Как Мейлин практически - я ведь вообще фэнтези не люблю, не смотрю, и почти не читаю, за редким-редким исключением.

0

17

а я немного наоборот, люблю фентази, но не могу толком ни смотреть, ни читать. Кроме ИП и ПЛиО - там все красиво так.
Может из-за красоты картинки посмотрю. Определенно, это хорошая мотивация, а то я уже стала думать, что может не надо.
И вообще давненько на сайт их костюмера не заходила, а стоило бы.

0

18

Meiling Chen
кстати, небольшой офф по книгам. В ожидании "Ветров зимы" и в печали я прочел эпопею о Дункане Высоком - хорошо пошла, а вот экскурс в прошлое  семейных таргариенских дрязг ("Принцесса и королева", там, где про черных и зеленых) не пошел совсем.
Возможно, качество перевода хромало - повествование идет от лица какого-то из тогдашних мейстеров и язык перевода нарочито архаичен (про язык оригинала сказать не могу, не владею) - именно эта нарочитая и не очень чистая архаичность мешала восприятию.
У русских переводчиков вообще  плохонько с архаичностью. 

0

19

Conor McGrath написал(а):

Ну потому что мы вылавливаем отдельные интересные моменты, а серия хороша, когда она хороша целиком.

Алюминь.

Paul Nyquist
Ну вот в первом сезоне они практически не пытались натянуть сову на глобус!.. Но так да, любишь мир, люби и закрывать глаза на логические и сюжетные завихрения, которые были сделаны ВО СЛАВУ САТАНЫ и рейтингов.
А за Станю еще и обидно. Несмотря на то, что я ну вообще не фанат персонажа, он был самым адекватным вариантом на короля. Первый после Ходора.

0

20

Meiling Chen написал(а):

Не раз слышала мнение, что Мартин нечитаем, что он больше сценарист, а не режиссер

Странное, кстати, мнение. Мартин в оригинале вкусен прям на редкость. Правда, я не смог осилить больше половины "Танца..." и перешел на перевод, но это не потому, что Мартин нечитаем, а потому что мне не хватало языка.
А как он еду смакует!..

В остальном - я, если честно, все жду, когда Мелисандра поднимет Джона. Как-то не верю, что он ваще совсем того.

0

21

Arnold Griffin написал(а):

он был самым адекватным вариантом на короля

*тихой сапой поднимает на фоне транспарантики за Дейенерис на Железном троне*

0

22

Nicholas Aching написал(а):

В остальном - я, если честно, все жду, когда Мелисандра поднимет Джона. Как-то не верю, что он ваще совсем того.

Чтобы у него еще более грустненький ебальник был?

0

23

Arnold Griffin написал(а):

Чтобы у него еще более грустненький ебальник был?

Конечно.
Но вообще, блин, ну он явно у Мартина один из трех любимых персонажей вместе с Тирионом и Дейенерис, не верю, что он его взял бы и вот так убил без возможности к восстановлению. Опять же, далеко не первый зомбарь будет.

0

24

Nicholas Aching
В книге он и так разнамекался на тему того, что усе Старки варги и не все так просто. Поднятие жонасноу будет просто настолько нарочитым действием в угоду фанатам, что останется только лоб до крови ладонью разбить.

0

25

Nicholas Aching
конечно,  Джон поднимется. Я думаю, это даже не обсуждается. Или обсуждается?

Arnold Griffin написал(а):

А за Станю еще и обидно. Несмотря на то, что я ну вообще не фанат персонажа, он был самым адекватным вариантом на короля.

не, было справедливее, если бы его замочил Луковый рыцарь за Ширен, а не Бриенна за Ренли. И да, останется только один, и это точно будет не Станнис.

0

26

Arnold Griffin написал(а):

Поднятие жонасноу будет просто настолько нарочитым действием в угоду фанатам, что останется только лоб до крови ладонью разбить.

Та ну. А зачем тогда красную тетку вернули? телесами потрясти, чтобы тема сисек была раскрыта?
Да и не могут убить жонасноу, он не просто варг.
Он же Таргариен.
Я вангую их свадьбу с Дейнерис в конце восьмого сезона.

0

27

Arnold Griffin написал(а):

В книге он и так разнамекался на тему того, что усе Старки варги и не все так просто. Поднятие жонасноу будет просто настолько нарочитым действием в угоду фанатам, что останется только лоб до крови ладонью разбить.

Ну так тем более. Тело поднять, душу/разум/чем он там варгает из собаки в роли волка вернуть.

Paul Nyquist написал(а):

конечно,  Джон поднимется. Я думаю, это даже не обсуждается. Или обсуждается?

Ну пока ж лежит. Мертвенький.
Ну и Эрни вон WANTS TO BELIEVE.))

Paul Nyquist написал(а):

телесами потрясти, чтобы тема сисек была раскрыта?

Для этой серии точно да!

Paul Nyquist написал(а):

Да и не могут убить жонасноу, он не просто варг.
Он же Таргариен.

Вот, я тоже верю в эту фантеорию.
А вообще не знаете случаем, Айерис (или как там его) из "Танца..." в сериале будет или ноуп?

0

28

Paul Nyquist написал(а):

не, было справедливее, если бы его замочил Луковый рыцарь за Ширен, а не Бриенна за Ренли.

за Ширен справедливее было бы сценаристам по причинному месту да размоченными розгами. в мою картину мира до сих пор этот мув адекватно не вписывается.

Paul Nyquist написал(а):

Та ну. А зачем тогда красную тетку вернули? телесами потрясти, чтобы тема сисек была раскрыта?
Да и не могут убить жонасноу, он не просто варг.
Он же Таргариен.

Самым прекрасным вариантом тут было бы, чтобы с жономсноу не возникало реально никаких интриг. Чтобы его реально просто Эддард нагулял, потому что Эддард не святой и все такое. И что он реально просто кинул кони. И реально никакой ни Таргариен, а просто грустный бастард, которого задозорили. Какой облом для всех был бы!

0

29

Nicholas Aching
Если б молоденький Таргариен был в сериале, то к нему должны были еще в пятом сезоне подвести. А они поменяли этот момент с Тирионом,  так что думаю,  что нет.

0

30

Nicholas Aching написал(а):

Вот, я тоже верю в эту фантеорию.

Я бы сказал, что я преданный фанат этой фантеории.

Arnold Griffin написал(а):

за Ширен справедливее было бы сценаристам по причинному месту да размоченными розгами. в мою картину мира до сих пор этот мув адекватно не вписывается.

Я сценаристов прибил бы гвоздями к паркету за другое - я писал, за что. А вот за Ширен - как ни странно, нет. Нет, мне дитя до боли и слез жалко. Но именно этот сценарный ход (имхо) вписывается в метаморфозы психики человека, одержимого даже не жаждой власти, а слепой, фанатичной  верой, что он определен этой властью быть свыше, и для достижения этой цели все средства хороши. Фанатизм, особенно религиозный, помноженный на характер Станниса и его амбиции мог родить чудовище. И родил.
Недаром я хотел этот эпизод поиграть. Причем Станнисом.

0


Вы здесь » Hell's Kitchen » Brighton Beach » Valar Morghulis (GoT spoilers)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно