Hell's Kitchen

Объявление

Приветствуем на Hell's Kitchen!

На нашей кухне вы найдете: криминально-кулинарный реал-лайф, NC-17, пассивный мастеринг с возможностью заказать в свой квест NPC от ГМ и квесты, ограниченные только логикой и здравым смыслом.

Игровое время:

Весна 2016 года
прогноз погоды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hell's Kitchen » Brighton Beach » Valar Morghulis (GoT spoilers)


Valar Morghulis (GoT spoilers)

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Meiling Chen написал(а):

Если б молоденький Таргариен был в сериале, то к нему должны были еще в пятом сезоне подвести. А они поменяли этот момент с Тирионом,  так что думаю,  что нет.

Но они еще могут вернуть, в общем-то.

Paul Nyquist написал(а):

А вот за Ширен - как ни странно, нет. Нет, мне дитя до боли и слез жалко. Но именно этот сценарный ход (имхо) вписывается в метаморфозы психики человека, одержимого даже не жаждой власти, а слепой, фанатичной  верой, что он определен этой властью быть свыше, и для достижения этой цели все средства хороши. Фанатизм, особенно религиозный, помноженный на характер Станниса и его амбиции мог родить чудовище. И родил.

Кстати, да. Я согласен. Это очень больно было, но это очень вписывалось в канву повествования, я, честно, даже удивлен был, что Мартин на такое не пошел. Тот случай, когда смерть персонажа очень оправдана сюжетно, хотя я и ненавижу, когда смерти используются как плотдевайс.

0

32

Кто рано встает - тот самый задрот.
Я вторую серию посмотрел.
1) Поживее предыдущей.
2) Внезапно Пайк. Внезапно почти как в книге. Кажется, сценаристы просто вспомнили, что там есть еще неотснятый кусок.
3) Мне понравилась Королевская Гавань. Главное, чтоб не просрали теперь эту ветку.
4) А вот в Миерине херня какая-то.

спойлер, который спойлер

Было б более логичным и соответствующим миру ИП, если б драконы Тириона все же сожрали. Но как бы защитный барьер любимых персонажей публики, кажис,ь работает и тут.

5) Появился Бран. Это просто приятно.
6) Санса, Арья и Рамси мне прошли как-то совсем нейтрально. Ну про первых двух просто очень мало пока, а про Рамси, вроде как и ожиданно, а вроде как и все равно. То есть понятно, что теперь все будет по его, но я как-то не вижу в этом особого интереса, кроме прекрасной возможности отснять красивую батальную сцену.
7) Интрига, которая не интрига. Кое-кто больше не кое-кто, да.

да простят меня люди верующие

Джон Сноу воскресе. Тоже, с одной стороны, обидно. Если бы Кит Харингтон так и провалялся весь сезон трупом, я бы настаивал, чтобы ему дали Эмми за лучшую мужскую роль. Или че там за сериалы дают?

И кроме серии.
Пока смотрел, поймал себя на мысли, что в сериале как-то упускается (надеюсь, пока) момент, что почти у всех там вообще-то деньги после войны кончились, что в Черном замке жрать нечего, Зима близко, урожая нет, а корона в долгах. Где банк Браавоса, блеа? И, кстати, куда делся Мизинец?

Отредактировано Conor McGrath (02.05.2016 09:53:05)

0

33

olala! *бегает по потолку*
вечером посмотрю. Дождитесь меня!
Да, конечно, я прочел спойлеры. Но я все равно потерплю и  не начну диспут раньше просмотра.

Conor McGrath написал(а):

Где банк Браавоса, блеа? И, кстати, куда делся Мизинец?

Вот кстати, да.
А Мизинец телепортировался в Королевскую гавань, но промахнулся, видимо. Не удивлюсь, если он появится на Стене или у Дейнерис.
После устройства брака Сансы он мене разочаровал, ну его.

Отредактировано Paul Nyquist (02.05.2016 13:51:06)

0

34

Nicholas Aching написал(а):

Тот случай, когда смерть персонажа очень оправдана сюжетно, хотя я и ненавижу, когда смерти используются как плотдевайс.

Знаете, Ник, это тот случай, когда с первых строк книги (и сериала) смерть используется как плотдевайс. И причем с завидным постоянством.

о летающих ящерках
Conor McGrath написал(а):

Было б более логичным и соответствующим миру ИП, если б драконы Тириона все же сожрали. Но как бы защитный барьер любимых персонажей публики, кажис,ь работает и тут.

Досужие фанаты предположили что Тирион тоже Таргариен, но нет. Я в это не верю.

и  чудесах
Conor McGrath написал(а):

Джон Сноу воскресе.

Воистину воскресе. Эта фраза сделала мне день. Но, на самом деле, воскрешение мне не показалось эффектным, оно как бы само по себе случилось, а хотелось чуда, и такого "вау!!" и чтобы Торне обдел... удивился.  Поэтому вся надежда на третью серию. Я любитель дешевых эффектов : )

0

35

Paul Nyquist написал(а):

Знаете, Ник, это тот случай, когда с первых строк книги (и сериала) смерть используется как плотдевайс. И причем с завидным постоянством.

Я знаю. Смерть вообще много кто использует как плотдевайс. Джосс Уэдон, например. Это не значит, что я это одобряю. XD Просто в конкретном сеттинге это оправдано в принципе, а в той ситуации все как-то примерно к такому и шло.

Про кое-кого, который больше не кое-кто
Paul Nyquist написал(а):

Но, на самом деле, воскрешение мне не показалось эффектным, оно как бы само по себе случилось, а хотелось чуда, и такого "вау!!" и чтобы Торне обдел... удивился.

На самом деле это как раз очень в духе сеттинга, оно там и не должно быть вау, потому что это. Ну. Не чудо, если книги вспоминать и... блин, как же звали-то его, с которым еще незомби Кейтилин Старк тусила. Короче, состояние у них после подъема было не оч. XDDD

0

36

Посмотрел.

Хотел сначала сказать, что Рамси внезапен, как пиздец, но так-то нет. Вполне ожидаемо для персонажа. Правда, я не думал, что он прям так резко точку в почку Болтону вкатит, мне казалось, что как-то тише выйдет. Ан нет. Уолду в итоге немножечко жалко. Зато собаки сыты, за собак я радый.
За интригу, которая не интрига. НУ ЗАЧЕЕЕЕЕМ. Ну, понятно, что любимец толпы, но зачееееем. Я так надеялся, что все же не!.. Престолы перестают подкупать непредсказуемостью, потому что все вполне себе понеслось по накатанной типичной дороге. Расстраивает.
А, порадовал немного Тирион-укротитель-драконов. Это было мимимишненько так.

Эпизод в целом опять же не вызвал бури эмоций, прошел как-то ровно. Немного надеюсь разве что на ветку Железных островов, которая не перла по книге, но мало ли да разовьют. Поехавшего Грейджоя же подобрали годного.

0

37

Arnold Griffin написал(а):

Уолду в итоге немножечко жалко.

Уолду в итоге пиздец как жалко. Но, ну, у Рамси не было других вариантов на самом деле, потому что оставлять законнорожденного ребенка его отца, который в теории мог отжать у него титул... и Уолду, которая могла быстренько залететь и сказать, что это вот Мать им в ночь перед трагической гибелью Русе послала. Или кто там из Семерых за такое отвечает.

Но лично у меня, несмотря на всю эту логику, чем дальше, тем больше ощущение, что в ИП начали снимать шок-контент ради шок-контента. Не знаю.

0

38

Nicholas Aching написал(а):

Но лично у меня, несмотря на всю эту логику, чем дальше, тем больше ощущение, что в ИП начали снимать шок-контент ради шок-контента. Не знаю.

Ну так рейтинги. И шок-контент, и кое-кто, который не кое-кто. Все на корм зрителю, которому традиционно хлеба и зрелищ. Это не так чтобы удивительно. Тем паче что именно шок-контент с сиськами и привлек изначально такое масштабное внимание к проекту.

0

39

Arnold Griffin
Но грустненько это же.

0

40

Nicholas Aching
Ну, чо. Не нравится, не ешь, как грится) Но кактусом пока не стало и то хлеб.

+1

41

Все, что я знаю про ИП, это то, что нейросеть под специальный алгоритм высчитала, что Тирион - главный герой серии.
Так что, если думать, что Мартин и HBO - андроиды, то он, по идее, в любом случае помрет последним.

0

42

Забавный факт про ИП, когда первый сезон считался еще довольно свежим сериалом, я посмотрел первую серию, зафукал и выключил, потому что массовка выглядела не как аутентичное ополчение вида "чо было, то и надел, а латы себе тока аспада могут позволить", а какой-то фестиваль ролевичья из 2010 в обвесе из пятнахи, рима, раннятины и местами семнадцатого. А еще у меня боль от попытки смешать стилистику западных и японских лат у кого-то там в красном, не помню.
Вот такой я снобский гандон, и, наверное, зря.

0

43

Но стриженная Лена Хиди
http://cs4.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-03_6/14274639409501.jpg
(все, сорян, я завязываю вклиниваться с глупостями)

0

44

Nicholas Aching написал(а):

Короче, состояние у них после подъема было не оч. XDDD

Это  заметно) Я вообще вот что хотел сказать про воскрешенного. Не, на дешевый эффект я все еще надеюсь х),так даже лучше - что ВСЕ его увидят живым только в следующей серии -  и "свои" , и враги. Но у меня слишком много ожиданий и вопросов - а каким он восстал, а вдруг у него мозг необратимо повредился?)
И да, я понял, почему у меня нет такого фейспалма, какой был в прошлом сезоне - здесь сценарная отсебятина - уже сериалоканон, и с этим придется мириться. Даже если что-то не зайдет. Когда были книги для сравнения, и книги были адекватнее и больше дружили с логикой и таймингом перемещения Мизинца, всегда можно было к ним обратиться за утешением) А тут - кушай, что дают. Без вариантов.

Да, про Рамси - все верно. Наивно было ожидать, что он оставит кого-то в живых. Мне здесь больше Русе Болтон показался невхарактерным - провоцировал старшенького как лох последний, зная про его хм... психологические особенности.

0

45

Paul Nyquist написал(а):

Да, про Рамси - все верно. Наивно было ожидать, что он оставит кого-то в живых. Мне здесь больше Русе Болтон показался невхарактерным - провоцировал старшенького как лох последний, зная про его хм... психологические особенности.

Ну Русе на самом деле тоже тот еще неадекват. Я думаю, он считал себя неприкасаемым. Что Рамси НИКОГДА. Вот и не подумал. х)))

Paul Nyquist написал(а):

с этим придется мириться

*не хочет мириться, хочет буянить*

0

46

Paul Nyquist написал(а):

После устройства брака Сансы он мене разочаровал, ну его.

А я кстати был этим не так чтобы доволен, но довольнее чем в книге, где вот для таких фигней понадобилось каких-то очередных левых тел вводить, которых потом непонятно как выводить, а потом еще и ПОВ от них пойдут и как обычно, короче.
И да, понял, что смерть Русе-таки печалит. Потому что людей, которые творили политику и интриги становится все меньше, а я их-то больше всего и любил.

З.Ы.: Кто о чем, а Ридли про андроидов. Даже здесь.

0

47

А когда драконы кого-то не съедают, потому что "умные и понимают, кто им друг" - это Дисней какой-то.

0

48

Nicholas Aching написал(а):

Ну Русе на самом деле тоже тот еще неадекват.

Неадекват, да, но ведь не дурак. Он очень расчетливый сукин сын. А тут просто... и не единожды- надеюсь, Уолда родит сына, надеюсь... бла-бла. И на Рамзика зыркает - чо, корежит тебя, сынку?
В общем, мне он виделся умнее - да и сериал  выиграл бы, если бы провокация была не столь очевидной, или поданной кем-то другим. Рамзику хватило бы "знаешь, друг мой ситный, а ведь если женушка отца твово Уолда разродится мальчиком, он будет Болтон, а ты - всегда бастард".
ну, или.. ай, ладно.

Conor McGrath написал(а):

А я кстати был этим не так чтобы доволен, но довольнее чем в книге, где вот для таких фигней понадобилось каких-то очередных левых тел вводить, которых потом непонятно как выводить, а потом еще и ПОВ от них пойдут и как обычно, короче.

) Но зачем? Зачем он ее отдал Болтонам? Болтоны - не слишком знатный род, северян так просто за собой не поведут.  Да и какие из них союзники - и так ясно. Не настолько слабы были львы, чтобы сдавать их человечкам без кожи. А человечки зарэжут на собственном пиру, если слабину увидят, или кто-то дороже даст.  Уж лучше бы правда втихаря вывез в Простор и выдал за кого-нить из Тиреллов, если сам не решался попользоваться. А то ходил как кот вокруг сливок, и в результате отдал маниаку какому-то с очень смутными целями. Когда он их объяснял, цели эти, я плевался огнем и серой (
  Как ни крути, Тиреллы посерьезнее будут в качестве противника. Или Дорн. Да.
До того, как змейки устроили переворот.

И еще я понял, что не понял, за каким чертом убиенный ныне Доран отдал сына в КГ? Тоже... умишком слаб?
Но у меня по прошлому сезону вообще было очень много вопросов. Я их просто не успел задать.

Очень надеюсь, что с шестым такого не случится.  Потому что я в любом случае это буду жрать, так не хотелось бы потом колючки отплевывать.

Отредактировано Paul Nyquist (03.05.2016 14:36:36)

0

49

Paul Nyquist написал(а):

Но зачем? Зачем он ее отдал Болтонам? Болтоны - не слишком знатный род, северян так просто за собой не поведут.

А это, мне кажется, знаете, то, чего как раз не хватает Мартину - умение работать с тем, что есть. У Тиреллов в сериале только Лорас и он немношк в тюрьме уже был к тому моменту вроде. У Дорна - принц тоже один и тот уже обрученный. Внезапно вводить какой-то еще род на экран (неважно знатный или нет) - самоубийственно, потому что на экране это будет совсем роялем из кустов. В книге еще могло проканать, потому что мир выглядит шире за счет воображения читателя и перечисления отдельных фамилий где-то ранее, но в сериале - не очень. В общем, идеального варианта решения этого вопроса я не знаю, этот меня устраивает, потому как все не без греха, и ок, предположим, Петька просто сглупил.
И кстати, по сериалу непонятно - знатный род Болтоны или нет. Понятно только, что они говнюки и предатели)

Paul Nyquist написал(а):

И еще я понял, что не понял, за каким чертом убиенный ныне Доран отдал сына в КГ? Тоже... умишком слаб?

Показать расположение и что не собираются мстить за брата. Тирион с племянницей ранее сделал примерно то же самое.

0

50

А Лорас уже был, да? печаль.

Conor McGrath написал(а):

Внезапно вводить какой-то еще род на экран (неважно знатный или нет) - самоубийственно, потому что на экране это будет совсем роялем из кустов.

В книге Бейлиш строил хитроумные планы насчет кого-то из лордов Долины. В конце концов слабосильный и слабоумный Роберт Аррен с точки зрения голого расчета был бы полезнее.
Да и просто вывезти и спрятать на время, чтобы потом с умом воспользоваться - все лучше варианта с Болтонами.
Я от сделки с Болтонами профита не увидел (даже с точки зрения Бейлиша).
Что он ответил Сансе, уезжая - когда та спросила -  а что же мне делать? Даже не так. ДЕЛАТЬ?
И он сказал - а вот выйдешь замуж за Рамси и будешь им вертеть, а потом придет Станнис, всех победит и месть твоя будет сладка.
- А если Станнис не придет? - уточнила практичная Санса.
- Тогда ты будешь вертеть Рамси  дальше.

Это как?

Эх.

Conor McGrath написал(а):

Показать расположение и что не собираются мстить за брата. Тирион с племянницей ранее сделал примерно то же самое.

Эм... то племянница и даже не наследница трона. А Тристан - сын и единственный наследник. И единственного наследника - в заложники?  Фактически - он связал себе руки. Кроме того, ни одного телодвижения в сторону каких-то долгосрочных проектов по мсте как бы не было. Полное без... действие. В общем, я не удивился, когда его убили. Он был слабожизнедеятельный.

эх еще раз.

Отредактировано Paul Nyquist (03.05.2016 15:20:31)

0

51

Paul Nyquist написал(а):

В конце концов слабосильный и слабоумный Роберт Аррен с точки зрения голого расчета был бы полезнее.

Долина уже принадлежит Мизинцу - он же там регент при этом слабосильном. И опять же формат: ветка с Долиной или "увез и спрятал" - это превратить Сансу в Рикона. А её нельзя, там поди контрактные обязательства с актрисой и фанаты хотят её лицезреть.
Но вообще я вспомнил, что надеялся, что Мизинец еще в этом сезоне дообъясняет свой личный профит, а он "промахнулся".

Paul Nyquist написал(а):

Фактически - он связал себе руки.

Да, но с того, что персонаж проебан я вообще начал этот трэд)

Да и все, не будет больше политики в ИП. И грамотных военных тактик не будет. Расслабьтесь)
Я вот на какую-нибудь историю о воскрешении от Тормунда рассчитываю в следующей серии, например.
Что-нибудь о его возлюбленной медведихе, к примеру. Как он её сначала того, а потом в распоротом брюхе грелся, а потом он его ей обратно зашил, и она тоже встала и пошла. И без всяких престарелых Красных баб.

0

52

Conor McGrath написал(а):

Долина уже принадлежит Мизинцу - он же там регент при этом слабосильном.

Да ни фига она ему не принадлежит. Он - никто, и звать его никак.  Ему об этом постоянно напоминают, и он держался только за счет умения навнушать перспектив.

Conor McGrath написал(а):

И опять же формат: ветка с Долиной или "увез и спрятал" - это превратить Сансу в Рикона. А её нельзя, там поди контрактные обязательства с актрисой и фанаты хотят её лицезреть.

Вот это (скорее всего) и есть причина мизинцевых промахов. Двух зайцев убивают сразу - тут тебе и Санса, и манияк - любимые герои в общем сюжете. Сказка для фанатов.

Conor McGrath написал(а):

Да, но с того, что персонаж проебан я вообще начал этот трэд)

Вот не могу не согласиться - но проебан с самого начала. Феминистские  замашки змеек стали закономерным итогом невразумительных па принца Дорнийского.

Conor McGrath написал(а):

Что-нибудь о его возлюбленной медведихе, к примеру. Как он её сначала того, а потом в распоротом брюхе грелся, а потом он его ей обратно зашил, и она тоже встала и пошла. И без всяких престарелых Красных баб.

а вам все хиханьки *бурчит*

0

53

Понял, о чем я бурчу - да, при всем очевидном неумении Мартина использовать уже имеющийся материал и плохоконтролируемом росте вширь (я о саге), сценаристам не хватает умения резать не только эффектно, но эффективно и без ломки логических конструкций.

0

54

Paul Nyquist написал(а):

а вам все хиханьки *бурчит*

Не бурчите, Пол) Когда не можешь повлиять на ситуацию, остается только с нее поржать)
http://67.media.tumblr.com/58080c007d87c3154e7b1bf61c498831/tumblr_nn3aqyamnq1qcp29wo1_500.gif
http://67.media.tumblr.com/1f406581b46abb254014ab12e14634d7/tumblr_nn3aqyamnq1qcp29wo2_500.gif
http://49.media.tumblr.com/b2b2322805ca6db8d71bf18f063fb194/tumblr_nn3aqyamnq1qcp29wo3_500.gif

0

55

Conor McGrath написал(а):

Когда не можешь повлиять на ситуацию, остается только с нее поржать)

ну ок.

http://s5.uploads.ru/BP7KO.jpg

+2

56

https://vk.com/game_of_partkoms
Привет. Эцсновая

0

57

Я даже не смотрю этот сезон, но

0

58

Утомленный гостями, солнцем,  природой, пахотой, православными ритуалами, пивом и покером (в разных пропорциях), я пришел к вам с новыми картинками (у меня есть поставщик тематического хлама из сети)

http://s4.uploads.ru/OEnMj.jpg
http://s3.uploads.ru/bQrcR.jpg

+1

59

*плюнул, ушОл*

0

60

... я не могу удержаться.

Paul Nyquist
HOLD THE DOOR!

0


Вы здесь » Hell's Kitchen » Brighton Beach » Valar Morghulis (GoT spoilers)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно