Hell's Kitchen

Объявление

Приветствуем на Hell's Kitchen!

На нашей кухне вы найдете: криминально-кулинарный реал-лайф, NC-17, пассивный мастеринг с возможностью заказать в свой квест NPC от ГМ и квесты, ограниченные только логикой и здравым смыслом.

Игровое время:

Весна 2016 года
прогноз погоды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hell's Kitchen » Greenwich Village » (25.09.2015) Safety first!


(25.09.2015) Safety first!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Safety first!
Finnbar Devlin, Jennie Devlin

25.09.2015, разгар рабочего дня, одна из строек

Куда девать больного ребенка, если няня не может приехать? Правильно, можно взять с собой на работу. Но что, если работа у тебя на стройке?

0

2

Финн никогда не путал детей, никогда, честное слово. Да, сначала они с женой надели на девочек браслеты, чтобы не путать, но сейчас ему и браслеты не нужны - он точно знает, кто здесь Дженни, а кто Кэти. Это няню они могут обдурить, а его - нет уж. При этом он уже настолько привык, что всё в его жизни в двойном экземпляре, что иногда и себе случайно чего-нибудь покупает сразу два. А когда в наличии только одна юная леди Девлин, ему вечно кажется, что вторую он где-то потерял, вот прямо как сейчас, когда Дженни пришлось раньше забрать из школы, потому что она заболевает, а няня, как назло, может приехать только к концу уроков, да-да, даже за двойную оплату. И внутренний голос словно шепчет:
- А ты вторую дочку-то забрать из школы не забыл?
- Еще чего! Это просто уроки ещё не закончились!
- ворчит ему в ответ Девлин, сажая Дженни в машину на заднее сиденье, рядом с пустующим вторым автомобильным креслом. Везти больного ребенка на работу - так себе идея, впрочем, по всей видимости, Дженни кажется больной только школьной учительнице, потому что ему самому дочь кажется еще здоровее, чем обычно.
- Как там мой второй пилот? - спрашивает Финн, поправляя зеркало, в котором отражается дочка. - Три, два, один, поехали!
Машина отъезжает от школы и в считанные минуты добирается до… Ох ты ж чёрт! Девлин только сейчас соображает, что ехать ему сейчас совсем не в офис, ведь они должны сегодня супервизировать очередную фазу проекта на стройке. О, все ирландские святые, дайте ему сил, потому что его детей ведь вообще нельзя пускать на стройку. И порой ему кажется, что безопаснее их вообще никуда не пускать, потому что, если наступит Апокалипсис, то не без участия этих двоих.
- Давай-ка, Джен, вспомним правила безопасного поведения на стройке, а? Первое - мы везде ходим В КАСКЕ. Второе - мы НИГДЕ ничего не трогаем без разрешения. Третье - мы всегда находимся РЯДОМ СО ВЗРОСЛЫМИ. Что я забыл?
Машина подъезжает к строительному объекту, и Финн, зарулив на стоянку, выпускает дочь из машины и забирает с переднего сиденья свой тубус с планами.
- И кто это у нас тут? - наклоняется к Дженни секретарь компании, которая привезла бланки супервизии на подпись начальнику строительства и ему, главному архитектору.
- Это младший архитектор, - отшучивается Финн, которому бы, конечно, надавали по шее за то, что притащил ребенка на стройку, но начальства, на его счастье, здесь нет, а Кэтлин, секретарша, слишком его любит, чтобы проболтаться. - Находится сегодня на практике по случаю слабого здоровья. Кэтлин, мы же здесь быстро управимся, да?
Он подмигивает дочери, мол, полчаса - и поедем домой.

Отредактировано Finbar Devlin (03.05.2016 00:59:30)

+1

3

- А Кэти мы когда заберем? Почему сразу нельзя, если я заболела, то и она тоже, всегда так. - Дженни, размахивая папкой с карандашами и альбомом для рисования, вприпрыжку скачет следом за папой, стараясь ничуть не отставать.
- У нас теперь новая учительница. Миссис Норрис. Ты ее сегодня видел. Она тебе понравилась? Она теперь всегда у нас будет, потому что мисс Дэвис улетела в Канаду. У нее есть два мопса, джип и сережка в языке. Когда я стану как она, у меня тоже будет сережка в языке. И еще у нее умер муж. Она нам сама так рассказала! Только он просто так умер, не как твой дедушка. Он еще не был старым. - всю дорогу до машины и потом, устраиваясь поудобнее рассказывает Дженни. В школе ей, как правило, нравилось - особенно на математике, физкультуре и музыке. А теперь еще и появилась миссис Норрис. Она была ужасно забавной, много всего знала и никак не могла понять, где она, а где Кэти. Этого, конечно, и другие понять не могли, даже Нэнси, их няня, но в школе это было особенно здорово - миссис Норрис их путала, это всех смешило, и было весело.
- Я пойду в понедельник обратно? А завтра на футбол мы пойдем? Нельзя не ходить на тренировку. Завтра нам должны дать футболки с номером. У меня будет четырнадцать, а у Кэти пятнадцать. - Дженни расчёсывает коленку.
- В понедельник мы будем про тебя рассказывать. А другие про своих родителей. Миссис Норрис еще никого не знает, и поэтому ей интересно. Еще она сказала, что у нас в этом году будет Хэллоуин прямо в школе и надо придумать костюмы. Она сказала, что можно быть кем угодно. Я хочу быть палачом. - рассказывает Дженни, наблюдая за быстро меняющейся картинкой за окном. Кажется, они уже приехали. Девочка во все глаза смотрит на недостроенное здание - уже огромное, но пока еще в нем никто не живет.
- Ладно, ладно, - Дженни привычным движением расстегивает ремень безопасности, чтобы поскорее выбраться на улицу. Стройка - это очень здорово, это совсем не так скучно, как у папы в офисе. Жалко, что Кэти нет. Она с ума сойдет, когда узнает, где они были.
- Сама угадай, - девочка улыбается Кэтлин - с ней они уже давно знакомы - во весь рот. Она тоже никогда не знала, кто есть кто, и это, конечно, очень нравилось Дженни.

+1

4

Дети раз за разом обрушивали на него после школы поток информации, и постепенно Финн привык всю эту лавину фильтровать и делать для себя соответствующие выводы. Вот учительница сменилась, обязательно ведь захочет познакомиться с родителями, и снова начнутся эти дурацкие вопросы про неполную семью, чтоб ее.
Сережка в языке, палач - Девлин в уме перечислял причины для мини-инфарктов и седых волос, но все они казались не слишком серьезными. А Дженни, пожалуй, не слишком серьезными казались папины правила про стройку, так как слушала она явно в полуха. Ну да ладно, он всё равно её никуда от себя не отпустит.
Когда дочь затевает любимую игру близняшек “угадай, кто я”, Финн вздыхает, а потом неожиданно выдаёт:
- Их, на самом деле, легко отличить - у Кэти на пятке родинка, так что точно не перепутаешь.
Естественно, он это придумал только что, но ему интересно, станет ли Кэтлин проверять. В конце концов, если и станет, то у Дженни-то точно никаких родинок на пятках нет, и его враньё не раскроется, пока Кэтлин не решит проверить пятки другой дочери. Но какой нормальный человек вообще будет просить детей показывать пятки?
- Ещё один верный способ - Дженни ест конфеты гораздо быстрее, фантик разворачивает за секунду.
И это тоже не то, чтобы неправда, скорее, шанс для дочери получить конфету, если та вдруг у Кэтлин окажется. Бедная Кэтлин, не повезло ей с семейством Девлин, вечно над ней издеваются, а она даже и не подозревает.
- Эй, Фил, - Финбар отвлекается на начальника строительства, забирая у Кэтлин бумаги, и подходит к нему поближе. Тот, видимо, увидев их сверху, несёт две каски - одну Девлин на голову нахлобучивает себе, а вторую выдаёт Дженни.
- Как идёт работа? В срок укладываемся? И тот мостик пробовали уже крепить к стене?
Мужчины углубляются в чертежи и отчёты, Финн машет руками, указывая то туда, то сюда, подходит к строящемуся зданию поближе.
- Надо будет подняться наверх, проверить мостик и те перекрытия - есть у меня про них сомнения.
Фил закатывает глаза, высказывая тем самым всё своё отношение к перфекционизму архитектора - плохо, когда у проектировщика пчела в заднице, которая жалит его неустанно так, что он выдаёт по десятку дополнительных идей к проекту, и все они ведут к постоянным изменениям. Да, сам-то Фил знает, что всё это к лучшему, и на выходе они получат отличную работу, но как же надоедает всё вечно перекраивать с этим ирландцем…
- Джен, каску надень! Поедем наверх на супер-лифте?
Под супер-лифтом пока имеется в виду лишь качающийся на ветру и двигающийся на тросах фасадный подъемник, так что это тот еще аттракцион. Но и оставлять Дженни с Кэтлин тоже опасно, главным образом, для Кэтлин.

+1

5

Кэтлин, конечно, тоже никак не может угадать, кто перед ней, а Дженни, конечно, ни за что не собирается признаваться.
- Ты зачем ее обманул? - шепотом, будто бы Кэтлин могла услышать, спрашивает Дженни, когда они уже уходят. - У Кэти нет родинки, и у меня нет. Я точно знаю! - Дженни машет Филу, который уже идет им на встречу, а потом Кэтлин, которая остается внизу. Вот не повезло-то, на первом этаже работать - совсем не интересно. Хотя, конечно, может быть Кэтлин нравится.
- Ладно, - Дженни вздыхает, надевая каску. Она совсем неудобная, каждый раз сваливается на глаза, поэтому каску Дженни не очень-то жалует, но что поделаешь, на стройке всем приходится в них ходить.
- Поедем! - не раздумывая соглашается девочка. Супер-лифт ей, и Кэти тоже, всегда ужасно нравился - это тебе не обычный лифт, который бывает в магазине или внутри дома. Из этого можно махать прохожим - если они, конечно, ходят мимо, или кидать вниз камушки, или подставлять ладошки, и тогда кажется, что тебя вот-вот унесет ветром, совсем как в книжках.
- Жаль, что у нас нет такого дома, - схватившись за поручни лифта, Дженни осторожно смотрит вниз - там уже страшно высоко. - Ты бы мог и нам такой купить, можно будет кататься. - предлагает Дженни. Ну, конечно, у них дома так же здорово не будет - у них дом всего лишь двухэтажный, и на втором этаже совсем не так высоко, но все равно хорошо бы, чтобы и дома был лифт, тогда им даже не понадобится лестница.
- А что, если упасть вниз головой, каска поможет? - задумчиво интересуется девочка, в который раз поправляя сползающую почти до самого носа каску.
- А если кирпич на голову упадет, поможет? А если что-нибудь на голову упадет, поможет? Кому-нибудь уже падало? А тебе? А если выплюнуть жвачку, она приклеится к асфальту? Если целиться, то можно попасть кому-нибудь в прическу, представляешь? - уж Дженни-то точно знает, что будет, если к волосам прилепить жвачку - одной девочке в школе однажды прилепили, пришлось подстричь волосы, но зато получилась челка.
- Ух ты, как здесь все! - восторженно восклицает Дженни, когда лифт останавливается на самом-самом верхнем этаже, и они выбираются из него.

0

6

Когда они забираются на подъёмник, и Финн сам проверяет страховку, а Дженни сетует, что такого нет дома, в их-то невероятно высокой двухэтажной башне, Девлин неожиданно сам для себя заявляет:
- Так в чём проблема? Зачем покупать, мы сами такой сделаем. Только если вы с Кэти обещаете соблюдать технику безопасности.
Это два самых нудных слова в мире, которые Финбар, несмотря на свой, как кажется окружающим, взбалмошный характер, ценит превыше всего - Техника Безопасности. И инженерии у него в мозгах достаточно, чтобы соорудить простенький подъемник для двух маленьких девочек. В конце концов, что-то смастерить для него лучше конфеты.
- Если ты упадешь отсюда вниз головой, Джен, каска тебе не поможет, - хмурясь на секунду, выдаёт отец и на всякий случай прищелкивает к штанам дочери страховочный “хвост”. - А вот если на голову что-то упадёт, поможет.
Про жвачку он решает просто не комментировать - такие разговоры всегда неизменно приводят к дальнейшим экспериментам, и то, что он обычно говорит, всегда их усугубляет.
Дальше Финн, отстегнув от Дженни страховку, берёт её за руку, коротко предупреждая:
- От меня ни на шаг.
Они идут по бетонному коридору к центральному пространству на этом этаже, где планируется перекидной мостик через “бездну”, которая образовывается в середине каждого этажа и так до первого. Финбару эта идея не нравится, но её предложил заказчик, Девлин смог лишь продавить, чтобы мостик был достаточно широким и с высокими бортиками и высокопрочными пластиковыми бортами по бокам. И всё равно ему неспокойно. Пока у мостика нет никаких бортов, и он выглядит совсем уж опасно. Но архитектору нужно проверить всё, в том числе как с этого самого моста смотрится вся остальная панорама.
- Фил, использовали тот бетон, который я заказывал? - уточняет он у начальника стройки, и тот уверяет в ответ, что всё сделано в лучшем виде.
Финбар вздыхает, прежде чем отпустить руку дочери и строго-настрого ей наказать:
- Стой тут, Джен, и не двигайся. Я сейчас вернусь. Стой рядом с Филом, хорошо?
Тут чертовски высоко, и на этаже, естественно, есть страховочные бортики, но всё равно опасно. Сам Девлин ступает на мостик, стоит пару секунд, ожидая, не обвалится ли он под ним, а затем неспешно выходит на середину. Да уж, тут дух определенно захватывает, и у него есть сомнения, что люди будут часто выходить на этот мостик, хотя, как известно, люди, в большинстве своём - те ещё адреналинщики. Он подходит к краю и наклоняется, смотря вниз. Сознание тут же делает невероятный кульбит вниз, и Девлину приходится тут же отпрянуть назад, чтобы не свалиться.
- Чума! - показывает он большой палец начальнику стройки и улыбается дочери. И тут же спешит вернуться к Дженни, потому что она, видя, что с отцом всё в порядке, уже начинает выглядеть хитро, так, будто задумала что-то.

0


Вы здесь » Hell's Kitchen » Greenwich Village » (25.09.2015) Safety first!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно