Hell's Kitchen

Объявление

Приветствуем на Hell's Kitchen!

На нашей кухне вы найдете: криминально-кулинарный реал-лайф, NC-17, пассивный мастеринг с возможностью заказать в свой квест NPC от ГМ и квесты, ограниченные только логикой и здравым смыслом.

Игровое время:

Весна 2016 года
прогноз погоды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hell's Kitchen » Woodlawn Cemetery » (10.01.2016) The confidence is the balaclava


(10.01.2016) The confidence is the balaclava

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

The confidence is the balaclava
Amanda Lingard, Troy O'Connell

10 января 2016; Адская Кухня.

О неожиданных последствиях заурядной кражи, извращенности случая и целеустремленности жаждущих справедливости девушек.

+2

2

Время - около шести часов вечера.
Место - подземелья Адской Кухни, а именно - одна из веток метрополитена, пронизывающая райончик насквозь и позволяющая добраться из одного его конца в другой без пробок и с максимальным комфортом. На этом моменте стоит вернуться к первому параметру - времени - и вспомнить, что в шесть часов вечера в метро комфортно быть не может по определению. Да, большая часть возвращающихся с работ домой или бегущих дальше по делам американцев толкается в пробках где-то там, наверху, сидя в ярко-желтых дерзких такси или в разноцветных, но похожих собственных тачках, но все же и в подземке людей предостаточно.
Достаточно для того, чтобы Аманде кто-то наступил на ногу, а потом скрылся в толпе, так что ему даже в спину не бросишь что-то вроде "Авады Кедавры". Она негодующе цокнула, но с шага не сбилась - если замешкаться, можно получить по ногам еще раз, а потом снова, так что лучше приберечь целостность своих туфель до встречи с родителями Джаспера.
Лингард зашла в вагон и села на свободное место, которых оказалось на удивление много. Она поправила юбку, еще раз оценила причиненный урон туфлям и решила, что все в пределах нормы. В ее сердце как-то теплилась надежда, что родители ее коллеги, для которых сегодня она будет исполнять роль его девушки, окажутся адекватными и добрыми людьми, которые не будут вглядываться в нее до мелочей и искать, к чему бы придраться. Они ведь такими и будут, да?
В вагоне были, наверное, представители всех профессий Нью-Йорка. Недалеко от Аманды сидела девушка, даже уже молодая женщина, с сумочкой от какого-то известного дома моды, с последней маркой телефона и туфлями на каблуках, вдвое больших, нежели те, что были у Аманды, совсем рядом с ней - двое подростков, слушающих музыку в наушниках и о чем-то очень весело перешептывавшихся, а еще пожилая женщина и очень внимательно смотрящий на нее дедушка, мамочка с дочкой, мужчина в деловом костюме, но с грязным воротничком рубашки, еще какие-то люди... Лингард смотрела на них по очереди, аккуратно, иногда поправляя волосы или доставая телефон, чтобы посмотреть время - опоздать было бы как-то совсем неправильно.
Только спустившись в метро она пожалела о своем решении и даже подумала, что лучше бы потолкалась где-нибудь в пробке в хорошеньком желтом такси, но сейчас стук колес об рельсы, свистящий звук воздуха, врывающегося в приоткрытые окна вагона, мирное посапывание дедули, который до этого так внимательно смотрел на пожилую даму - все сложилось в такую гармоничную и чем-то даже родную картину, что Аманда совершенно расслабилась и улыбнулась уголками губ.

+1

3

– Ну еб вашу мать, – огорченно констатировал закутанный в два одеяла Трой, коснувшись холодной батареи. В их квартире словно морозильник устроили – такого дубака О'Коннелл не помнил уже давно, однако происхождение его не имело ничего загадочного: счет за отопление, принесенный Троем еще месяц назад, оказался успешно захерачен под тумбочку. Естественно, там некому было его оплатить. Поглядев на прописанную в чеке сумму, Трой выругался еще раз: полкуска баксов у него даже близко сейчас не было, и если он не хотел отморозить себе нахуй причиндалы, следовало в темпе резвого хип-хопа выбираться на заработки.

В подземке оказалось не в пример теплее, чем у Троя дома. В какой-то момент он чуть не задремал, пригревшись, под размеренный бит колес, но вовремя спохватился и с силой растер глаза. Деньги сами себя не добудут, если он будет спать. О'Коннелл поднялся с сидения и встал возле поручня – так наблюдать за вагоном было намного удобнее. И тут в поезд вошла Она.

Из серой массы возвращающихся домой работяг Она выделялась яркой одеждой, бодрой походкой и явно приподнятым настроением – Трой редко видел, чтобы кто-то так расслабленно улыбался в метро. И туфлями. Мать вашу, кто в январе спускается в подземку, да еще и в час пик, в таких дорогих туфлях? О'Коннелл моментально сделал нужные выводы, улыбнулся про себя, предвкушая богатую добычу, и отлепился от своего наблюдательного пункта.

От Троя не укрылось, как внимательно Она разглядывала свою обувь, только-только опустившись на место – наверняка в толчее кто-то прошелся грязными ботинками по этим чудным ножкам. Летящий на полной скорости поезд дребезжал и болтался из стороны в сторону, превращая обычный ровный пол в палубу попавшего в шторм корабля. Трою даже не пришлось сильно притворяться, когда он, проходя мимо своей цели, запнулся, наступил на многострадальные туфли и грохнулся на колени – прямо перед Ней.

– Ох, простите, пожалуйста, я на вас наступил, отдавил, наверное, и запачкал, вам очень больно? – запричитал Трой жалобным голосом, беззастенчиво, якобы для равновесия, хватаясь за колени девушки; заодно он успел заглянуть в стоящую рядом сумочку и заметить, что она не застегнута – на слабовольных сопляков обычно не злились и ни в чем их не подозревали, и косить под них было особенно удобно. О'Коннелл поднялся с пола и, не переставая извиняться, опустился на сидение рядом с Ней. – Извините, я правда не хотел, это поезд, а я такой неловкий... Я вас точно не ушиб? Может, вам дать платочек?

Отредактировано Troy O'Connell (23.05.2016 11:10:29)

+1

4

Спокойствие и любовь Аманды к подземке прервались резко и одновременно. Улыбка на лице сменилась сначала на удивление, потом на страдание - после того, как Лингард вспомнила, какими светлыми и хорошенькими были ее туфли до того, как она спустилась в это злосчастное метро, теперь она боялась смотреть на них и уже ругала себя за то, что не втянула ноги куда-нибудь. Под сиденье, например. И плевать, что там не было места, нужно было что-то придумать, как только она заметила приближающегося...
Аманда взглянула на того, кто наступил ей на ногу на этот раз, и как-то сразу поняла, что она его даже и заметить не успела перед тем, что произошло. Да и парнишке, вроде, было и правда ну очень жаль, он перед ней распинался и извинялся, что-то причитал и говорил очень быстро, отчего Аманде стало даже как-то не по себе от того, что она из-за такой ерунды разозлилась.
Она помогла ему встать, как-то неуклюже сама не поднимаясь с места подавая ему руки и придерживая за локти, а потом, когда ситуация более-менее успокоилась и приняла какое-то статическое состояние, заговорила и сама:
- Ничего страшного, это ерунда, - она мельком посмотрела на свои уже много вытерпевшие за сегодня туфли и мысленно продолжала ворчать, но старалась изображать спокойствие и безразличие, - Я, наверное, и сама виновата... - "Ну, конееечно! Ничерта я не виновата, это все этого хиляка вина!" - Мне нужно было быть аккуратнее, - "Нет, не мне, а тебе. Те-бе! Тебя вообще учили под ноги смотреть, когда ходишь, а?!"
Когда парнишкка упомянул про поезд, Аманда не сдержалась и все-таки закатила глаза, пробурчав под нос неразборчивое "Ну-ну, поезд", но вслед за этим быстро ответила на его вопросы:
- Все правда в порядке, - она решила, что плевать на эти туфли, парнишка так переживал из-за того, что произошло, надо было его как-то успокоить, - Они мне все равно не сильно нравились, да и плюс ко всему я их на распродаже урвала прямо перед носом другой девушки, может это карма так работает, - теперь уже она искренне улыбнулась, вспомнив борьбу за заветную коробочку с обувью шестого с половиной размера. Вот это была битва, -  Если, конечно, в эту карму верить и вообще... - она как-то замялась от того, какую глупость сморозила и немного смущенно заправила прядь волос за ухо.

+1

5

На распродаже? – неверяще переспросил Трой и, в последний момент спохватившись, что сейчас нахуй себя выдаст, состроил на лице удивление в превосходной степени. – Неужели такую красоту можно купить на распродаже?

На самом деле, О'Коннелл льстил безбожно: туфли были самые обычные, ну, что там у них должно быть? Каблучок ничего такой, на ходу задний бампер у девчули наверняка покачивается очень соблазнительно. Да и издалека все смотрелось очень даже стильно и недешево, кто же, блять, знал. Не быть, короче, Трою критиком моды и знатоком людей. Раз уж эта киса снизошла до того, чтобы вырывать туфли у товарки из-под носа, то явно финансы у нее не хрустят в кармане на регулярной основе. Весь расчет О'Коннелла обдурить богатенькую красоточку и сразу вытащить из спизженного кошелька заветную пятерку Франклинов шел по одному месту. Работать, походу, придется весь день.

Они вам очень к лицу, м-мне кажется, что кармой наоборот было то, что они вам достались, – Трой якобы из стеснения отвел глаза, усиленно цепляясь за холодный поручень. Поезд резко тормозил, прибывая на станцию, а О'Коннелл пытался разглядеть, где же у нее (большую букву она потеряла, едва сказав про распродажу) в сумочке лежит кошелек. Походу, где-то глубоко. Драпать вместе с сумкой не вариант – слишком много внимания уже привлек, дебил. Но и отступать Трой не думал, чувствуя в себе привычный, похожий на охотничий, азарт. Задание повышенной сложности, нахуй.

Один из соседей его собеседницы как раз вышел на станции, и О'Коннелл, предварительно испросив разрешение, как полагается благовоспитанным дрыщам, опустился на сидение рядом. Сумочка оказалась ровно между ними. Двери с громким стуком захлопнулись, и поезд снова рванул вперед, грохоча колесами и покачиваясь на поворотах. Машинист к пизденке своей жены так торопился, не иначе.

А вы верите в карму, да? – заискивающе спросил Трой, пытаясь поддержать разговор. – Это же что-то из этого, как его, буддизма, да? А как вы думаете, то, что я на вас наступил – клянусь, нечаянно, мне так неловко! – это наказание или какая-то награда? – О'Коннелл улыбнулся и уткнул глаза в пол. Скосил взгляд на многострадальные туфли и, заметив на лаковом носке черное пятно от собственных ботинок, всплеснул руками, вытащил из какого-то кармана хер знает как там оказавшийся платок и бухнулся на колени. – Нет, я так не могу. Я вам их почищу, сам испачкал, сам и это, и должен.

Теперь на него смотрел весь вагон, но Троя это не волновало. Даже если его потенциальный заработок сейчас будет сопротивляться, отнекиваться и пытаться его поднять, ему останется сделать лишь одно неловкое движение, а дальше отточенная годами ловкость рук его не подведет.

0


Вы здесь » Hell's Kitchen » Woodlawn Cemetery » (10.01.2016) The confidence is the balaclava


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно