Hell's Kitchen

Объявление

Приветствуем на Hell's Kitchen!

На нашей кухне вы найдете: криминально-кулинарный реал-лайф, NC-17, пассивный мастеринг с возможностью заказать в свой квест NPC от ГМ и квесты, ограниченные только логикой и здравым смыслом.

Игровое время:

Весна 2016 года
прогноз погоды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hell's Kitchen » Greenwich Village » (05.01.2016) Another Brick in the Wall


(05.01.2016) Another Brick in the Wall

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s9.uploads.ru/Jupzq.jpg

Another Brick in the Wall
Eli James, Finbar Devlin

5.01, вечер, стройка

Что делает добропорядочный гражданин, когда находит в стене труп? Он вызывает полицию.

Отредактировано Finbar Devlin (01.06.2016 13:28:43)

+1

2

Финна всегда невероятно успокаивал тяжелый физический труд. Может, поэтому, например, свой собственный дом он строил вместе с рабочими. Так и сейчас, когда ему под конец рабочего дня внезапно пришла в голову идея снести одну из стен, чтобы увеличить пространство, благо что она была не несущая, он был готов сделать это вместе с рабочими, если бы не выяснилось, что они: а) в гробу видали такие идеи; б) в гробу видали такие идеи после окончания рабочего дня. Впрочем, никто из них толком почему-то не мог вспомнить, какая бригада вообще возводила эту стену. Девлин, сверившись с первоначальным проектом, вообще не нашел её на плане, но, так как внезапные идеи приходили ему часто, он мог просто тогда забыть внести её установку в текущий план работ. Хотя странно, по меньшей мере, к этому куску работы должна была быть смета с оплатом рабочим и чеком за материалы.
Финн постоял немного в задумчивости перед стеной, когда рабочие уже ушли, а потом резко взялся за перфоратор и принялся ломать эту стену. Первые несколько минут раздавалось сплошное дыр-дыр-дыр, а потом внезапно случился какой-то шмяк, и Финн даже выключил перфоратор. Прямо из стены торчала чья-то рука, и мозг, очень медленный под конец рабочего дня, не сразу сопоставил все факты - руки в стене ни по каким архитектурным проектам быть было не должно, просто никак. Девлин осторожно включил перфоратор и продырявил стену рядом с рукой. Оттуда на него смотрела пустая глазница черепа. “Интересно, а это можно сделать концептом?” - подумал его внутренний архитектор, уже прикидывая, где бы взять еще трупов. “Никаких концептов!” - вмешался голос разума. - “У тебя труп в стене, bloody hell. Давай звони в полицию”.
И вот Девлин сначала было стал набирать 911, но потом передумал и позвонил знакомому детективу.
- Слушай, Джером, у меня тут небольшая проблема… Нет, не квитанция за парковку. И нет, девочки не разгромили супермаркет. У меня тут в стене… труп. Нет, я не обкурился, ты же знаешь, я не курю после того случая. Это настоящий труп, на нашей стройке, замурован в стену. Кто там из ваших таким занимается, можешь кого позвать, чтобы приехал и сделал, всё что нужно? Мне не нужен труп на стройке, у меня завтра рабочие придут.
Теперь оставалось, назвав адрес, ждать бравых полицейских, и Финн уселся на груду обломков от стены, не так уж далеко от трупа. Почему-то такое соседство его совсем не пугало.
- Ну что ж, дружище, не переживай, скоро приедут копы, тебя вызволят оттуда и отправят в морг. Потом сообщат твоей семье, и все будут плакать на твоих похоронах. Вот только скажи мне, как тебя угораздило-то оказаться замурованным в стене?
Естественно, труп не ответил.

+3

3

- В стене нашли труп, - объявил Рамирез и поставил перед Илаем картонный стаканчик с кофе. Сладкий мокачино - то, что нужно для мозгов после долгого и нудного дня в участке с компании с документами, которые требовалось оформить вот-прям-щас, и с которыми Илай ебался битый час, чтобы подогнать информацию под нужные стандарты. Чем дольше Илай сверялся с приказами и правил уже написанное, тем меньше у него было желания проводить очередное задержание.

Это же плюс целых три формы!

Так что на Рамиреза он поднял взгляд, полный ненависти (две формы на тело, как минимум одна на свидетеля и черт еще знает, сколько времени сверхурочно), поинтересовался сквозь зубы:

- А ты чего шароебишься по участку под конец дежурства? Я тебе что сказал, сиди и не отсвечивай! Почему мы? Тейлор уже заступил, видел его еврейский шнобель в раздевалке.

- Капитан приказал, - отозвался Рамирез, забирая куртку: несмотря на солнце, проглядывающее в окнах и согревающее Джеймсу спину, на улице было прохладно, а к ночи и вовсе обещали заморозки. Тем более не хотелось никуда тащиться.

- Ориентировки? - нехотя спросил смирившийся Илай, заводя машину.

- Некто Финбар Девлин, тридцать семь лет, архитектор.

Илай скривился. Прекрасно. Ирландец? Серьезно, в этом районе кто-то живет кроме ирландцев? Может, если Илай покопается, то и в Рамирезе отыщется какой-нибудь предок с говорящим "О" или "Мак" в фамилии? И уж наверное, если снять трусы с местного населения, у половины точно обнаружатся рыжие кудри. Настроение испортилось окончательно. Помимо расследования нужно будет, скорее всего, снова прогибаться под просьбу тире требование "не задевать своих", снова рыскать и прикрывать.

- Тогда на тебе осмотр места преступления. Вызовешь еще группу, если понадобится, - решил Илай. - Я поговорю с Девлином.

- Итак, мистер Девлин, - когда минули первые "детектив Джеймс, я с Вами побеседую, пока мой коллега осмотрит предполагаемое место происшествие". - Вы обнаружили тело первым, как понимаю?

Они расположились не на самой стройке, конечно, Илай настоял пройти в машину, подозревая, что некоторые детали будущего дела лучше оставить в относительной изолированности, и тем более, подальше от Рамиреза с его привычкой появляться в самый неудобный момент.

- Насколько я понимаю, Вы архитектор. Почему решили сносить стену самостоятельно? Был ли кто-то с Вами рядом еще? - неторопливо расспрашивал Илай, принявший уже свое возвращение домой далеко за полночь, и теперь не видевший смысла нестись вперед. Пусть этот падди тоже задержится подольше. Нашел ведь время заниматься рукоприкладством!

+2

4

Когда полицейские наконец объявились, Финбар уже проклял всё на свете и вызвал няню для девочек, понимая, что даже ко времени, когда им надо будет ложиться спать, уже не успеет. Сев в полицейскую машину, Девлин почувствовал себя прямо как в юности, в которой в подобной машине он не раз просиживал штаны.
- Да, детектив, я архитектор, проектировщик этого здания, и я нашел тело первым и единственным. Рабочий день уже закончен, потому я и сносил стену один - никто не захотел остаться сверхурочно. С этой стеной вообще загадки - в плане нет стены, просто гипсокартонная перегородка, которую, к тому же, я хотел убрать.
Пока он ждал полицию вместе с мистером Рукой, он перепроверил все бумаги и чертежи ещё раз - он не планировал там бетонную стену, но, по всей видимости, кто-то всё-таки решил её поставить. При этом все рабочие знают, что с Девлиным лучше без самодеятельности, потому что он и сам придумает кучу проблем - проще делать, как он говорит, чтобы потом не переделывать переделываемое.
- И сделана она как-то наспех, детектив Джеймс, не слишком-то профессионально. Словно кто-то очень спешил. Ну, и очевидно теперь, зачем она там появилась.
Девлин посмотрел на полицейского выжидательно - ну, очевидно же, да? Чтобы спрятать труп, приятель!
- Получается, кто-то убил на стройке этого мистера, а потом закатал его в бетон, думая, что никто его не найдёт так. Но ошибочка вышла. Я, конечно, слышал про подобное в рассказах про мафию, но думал, что это, скорее, сказки.
И вообще на стройке ведь есть охрана - и они либо ничего не заметили, либо закрыли на происходящее глаза. Может, это был кто-то свой?
- Может быть, это какие-то дела заказчика? Может, он как-то связан с мафией. Не самые приятные мысли, конечно, но поневоле начинаешь о таком задумываться.
Тем более, Финбар был немного в курсе, как устроен этот мир, где всё очень и очень нелегально. А уж ирландцы вообще ребята простые - голову прострелить, в бетон закатать - да раз плюнуть.
- Или, может быть, известно, какие группировки работают в этом районе и могут быть причастны?
Ты, Девлин, bloody Калле Блумквист, уже раскрыл всё дело, ещё раньше полиции. Самый умный, да?

Отредактировано Finbar Devlin (08.07.2016 21:44:43)

+1


Вы здесь » Hell's Kitchen » Greenwich Village » (05.01.2016) Another Brick in the Wall


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно