Hell's Kitchen

Объявление

Приветствуем на Hell's Kitchen!

На нашей кухне вы найдете: криминально-кулинарный реал-лайф, NC-17, пассивный мастеринг с возможностью заказать в свой квест NPC от ГМ и квесты, ограниченные только логикой и здравым смыслом.

Игровое время:

Весна 2016 года
прогноз погоды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hell's Kitchen » Gramercy » (13.01.2016) A Film with Me in It


(13.01.2016) A Film with Me in It

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

A Film with Me in It
Conor McGrath, NPC в количестве, по ходу возможны корректировки в связи с присоединением иных заинтересованных лиц.

13.01.2016; Hell’s Kitchen, pet-shop «Happy Puppy».
О некоторых последствиях утреннего моциона, мертвых пуэрториканцах и расовой непреклонности.

Отредактировано Paul Nyquist (20.12.2015 19:15:23)

0

2

[icon]http://s7.uploads.ru/OyukP.jpg[/icon][nick]Mrs. O'Brien[/nick]

Если ты носишь фамилию О’Брайен в Нью-Йорке, про тебя многое уже понятно. Если ты женщина, тогда ты с высокой вероятностью образцовая католичка, примерная  ирландская жена и мать семейства, а расизм – часть твоей культуры.  Муж миссис О’Брайен умер семь лет назад, сыновья выросли, возмужали, женились, обзавелись детьми,  нашли работу, отсидели, вернулись и снова нашли работу. Восьмидесятилетняя Кейси  О’Брайен не могла не гордиться своими мальчиками. Они  были правильными ирландцами. Сейчас Кейси жила одна; сыновья, внуки и правнуки навещали ее на День Благодарения, нашли ей сиделку-компаньонку, и подарили мопса. Мопса, точнее, мопсиху по документам звали Фредерика Иоганна фон Дитрих. Кейси  звала ее  Фрикаделька.
Фрикадельку Кейси гуляла сама. Хотя каждый раз клялась, что «вот этот  раз!» – последний.
Маленькая, но вредная псина с родословной размером с ногу Джулии Робертс постоянно   норовила сорваться с поводка и зарыться с ушами в ближайшую помойную яму. Несколько раз блудную Фрикадельку приносили соседи, еще два  раза звонили   какие-то левые люди, требовавшие за возвращение деньги. Миссис О’Брайен кротко соглашалась и называла  адрес  и имя. На том конце трубке повисало гробовое  молчание, потом возникал неловкий вопрос «не ваш ли сын Бродерик О’Брайен, который?..»
Мой, с гордостью отвечала Кейси.
Конечно-конечно, вежливо голосила трубка.
Мы вернем вам собачку сегодня же. Нет-нет, какие деньги, что вы! Как можно!
Кейси улыбалась.

В этот раз Фрикаделька избрала местом для нирваны помойку за магазинчиком «Happy Puppy». Магазин держал свой человек.  Однако это не повод купаться в помойке, считала Кейси, и была совершенно права.
- Фрикаделька! – Кейси придала голосу строгости, - фу! Плохая, плохая девочка.
Мопсиха вдруг споткнулась на ровном месте,  остановилась как вкопанная, села на толстый зад и завыла.
Из зеленого мусорного бака торчала смуглая безволосая нога в кроссовке. Миссис О’Брайен подошла ближе и стала на цыпочки. С высоты полутора метров роста она смогла разглядеть лишь часть продолжения ноги – вторую ногу, ничем не отличающуюся от первой, и кровавое месиво вместо живота.

- Коннор! – сказала миссис О’Брайен, - Конор  МакГрат! Фрикаделька нашла труп. Кажется,  это труп пуэрториканца, -  всех латиносов миссис О’Брайен называла пуэрториканцами, - в твоем мусорном баке! Не мог найти другого места, чтобы умереть! – возмущению Кейси не было предела, - впрочем, проблема в том, что он умер не сам. Ему помогли. Надо бы позвонить в полицию, но я подумала, что тебе стоит узнать о трупе первым. Пока есть еще возможность подбросить его  на помойку сородичам. 

некоторое дерьмо

Коротко о трупе: молодой человек лет 17-20, смуглый, темноволосый.  На шее неотчетливо выраженная странгуляционная борозда толщиной с палец, характерная для удушения, а не самоповешения, в области затылочной ямки торчит черная эбонитовая ручка предмета, напоминающего отвертку. Извлечь без приложения  усилий ее не удастся.
Живот разрезан по белой линии (посредине),  кишечник пенетрирован, желудок вскрыт ровным разрезом по большой кривизне.

Отредактировано Paul Nyquist (22.12.2015 15:36:35)

+2

3

День тринадцатого января не то, чтобы был дерьмом с самого утра, но, так сказать, уже начинал пованивать. Пока на уровне предчувствий, дурным концентратом перебродившего алкоголя и крепких сигарет, зревших в утробе Конора. У него не было похмелья – с двух стаканов виски да пары пинт у ирландцев похмелья не бывает, - но было нечто неприятное, осадком оставшееся с вчерашних барных переговоров, посвященных счастливому, казалось бы, высвобождению младшего из сынов О’Райли – Джимми-Крысятника - из цепких лап закона. Пацану было велено сидеть на жопе ровно и не светить, пока люди поумнее и постарше не придумают, куда его пристроить, однако подобное указание не помешало Джимми разбить залетному посетителю стеклянную кружку о голову в тот же вечер. С этим мелким всегда были проблемы, и Конора весь остаток ночи и все утро не покидало ощущение, что над мирной гладью их болота кто-то уже занес руку с камнем. Херовы ожидания, в не лучшем их варианте, оправдались.
МакГрат курил у двери своей лавки, щурясь, дабы обезопасить глаза от дыма и решившего порадовать морозным утром яркого солнца, когда почтенная миссис О’Брайен со своей мерзкой собачонкой нарисовались рядом. На его лице не дрогнул ни один мускул, когда он выслушал пылкую речь старушки. Он едва повел бровью на упоминание трупа, хотя немного поморщился на «пуэрториканца». Конор вытер окурок о стену, двумя пальцами отстрельнул его в сторону и ласково, по-сыновьи, похлопал своего случайного разносчика плохих новостей по плечу.
- Вы все правильно сделали, миссис О’Брайен, спасибо. Я разберусь, что делать с дохлым ублюдком, а Вы идите спокойно домой и ни о чем не думайте. Я передам с кем-нибудь из Ваших пацанов корм для Фрикадельки в знак моей признательности. Храни Вас Бог.
Для пущего благолепия, возможно, стоило погладить еще и мопса, но псина была слишком мерзкой и, к тому же, частенько норовила тяпнуть Конора по поводу и без. Было даже немного жаль, что эта образина досталась такой чудесной женщине, как миссис О’Брайен. Настоящей женщине, старой закалки с правильными взглядами на жизнь, которая не бросается в визги и истерики, а сначала думает. Храни её Бог.
У контейнера Конор простоял недолго. Он посмотрел бесцветным взглядом на труп, оценил хирургическую точность нанесенных ран на животе, нашедшимся подле куском арматуры подвинул подбородок, чтобы лучше разглядеть след на шее, потом ей же заправил свисавшую ногу поближе к остальному телу и захлопнул крышку. Кто бы ни кинул коричневого пацана в границы МакГратовских угодий, осознанно или нет, но добра ирландцам он явно не желал. Разумеется, вряд ли кто-то из пестрого мира друзей и врагов скромного владельца зоомагазина счел бы его настолько тупым, чтобы прятать убиенное собственноручно тело рядом с собой, но повод для расшатывания вечно хрупких отношений между группировками из изувеченного тела в помойке был неплохой. Счастливчик подумал, о том с какого хера именно ему так капитально не фартануло, и пошел к себе в подсобку звонить по знающим людям за знаниями, и по деятельным людям за делом. Надо было выяснить много деталей, начиная с того, не переборщил ли с отмечанием своего выхода на свободу Джимми, и заканчивая тем, не хватались ли уже латиносы пропажи кого-то из молодняка. А еще надо было сорганизовать группу поддержки, которая помогла бы вывезти и избавиться от трупа. Мертвяк возле магазина был бы дурной рекламой – эту нехитрую маркетинговую схему Конор понимал безо всяких образований и университетов.

Отредактировано Conor McGrath (21.12.2015 12:57:26)

+1

4

[icon]http://s7.uploads.ru/1OTG0.jpg[/icon][nick]Kenny Walsh[/nick]

«Какой милый мальчик, этот Конор МакГрат, - уходя, думала миссис О’Брайен,  - вот что значит правильное воспитание!»
Всех представителей мужского пола моложе шестидесяти Кейси именовала «мальчиками». С высоты ее девятого десятка это было справедливо. У выхода она  споткнулось о здоровенного детину, которому едва доставала до плеча.
- Осторожнее, мальчик мой, - с достоинством проговорила Кейси, и Кенни Уолш послушно отодвинулся.
- Здравствуйте, миссис О’Брайен, - просипел он, - хорошего дня, миссис О’Брайен.

Как только старушка вышла, волоча за собой брехливую толстозадую псину, выражение лица  Кенни  из умильно-свирепого превратилось в откровенно и безнадежно мрачное.
По лицу Кенни определенно можно было понять, что ничего хорошего от его визита Конору ждать не стоит. И что именно он, Кенни Уолш, правая рука Леворукого О'Райли принес Конору очередную порцию качественного дерьма.
- Ты один? – на всякий случай Уолш привычно заглянул за занавеску и, перевернув табличку на двери, запер ее на ключ, - я только что был у босса. Туда наведались копы, искали Джимми.  Я ночью  сам отвез Джимми в Квинс, к девочкам. А утром где-то в трех кварталах от того места нашли дохлого латиноса с распоротым брюхом. Смекаешь, куда клоню?
Посыл Кенни был очевиден. Беспокойство Кенни было объяснимо. Без одного дюйма двухметровая горилла Кенни боялся маленького леворукого О'Райли «до усрачки», как любил он выражаться после нескольких стаканов виски, заполированных кружкой эля.
Он вытер пот со лба, и почти заскулил:
- Мне босс сказал – смотри, чтобы этот придурок, -  (старший О'Райли любовно именовал сына только так), -   не влез в историю и не порезал какую-нибудь блядь по пьяни. А я что? Мне что, со свечой над ним стоять? Ну, мы приехали к Дорин, я смотрю – на нем уже  с порога  две соски висят, я ж не извращенец какой, на это смотреть! Ну, и я  себе одну взял, наверх пошел,  отымел по-быстрому. Вернулся – Джимми нету, Дорин говорит, в номер поднялся с девочками. Ну, что мне сторожить-то, а? – юлил Кенни, и глаза его бегали,  как у кролика, угодившего в волчью яму,  -  ну, что ему там грозит, только триппер подцепить, нет? Да-а?  Я и поехал домой.  Лора и так ворчит, что я под утро являюсь. А утром звоню – не отвечает. Я к боссу - а там копы. Я, конечно, прикинулся ветошью – мол, не знаю, не видел. А сам к тебе. Делать-то что, а? Конор?

На неумело отшлифованной физиономии Уолша отчетливо  протаяло выражение немой тоски и печали.

Отредактировано Paul Nyquist (25.12.2015 10:06:20)

+1

5

Новостей в "Щеночек" сегодня, по всей видимости, должно было попадать не меньше, чем в редакцию Таймса. Главная сенсация с перерезанным горлом, конечно, валялась в мусорном баке на задворках, но и одуряющие подробности о ней, которые прилетали, что спам на телефон перед Черной Пятницей, в иное время сами могли бы потянуть на первую полосу.
Конор не успел набрать ни одного номера, как колокольчик на входной двери отзвенел прибытие Кенни. Поначалу Счастливчик даже обрадовался приходу этой горы мышц с робким интеллектом новорожденного питекантропа -лично передавать просьбы к своим стареющему соучастнику, воспитанному на завуалированных сообщениях из телефонных будок, было сподручнее и проще. Но потом Кенни открыл рот, и радость сменилась еще большим помрачнением настроения, немедля отразившемся на побитом и порезанном жизнью лице. Нихуя хорошего Уолш не сказал.
Во-первых, откровенно расстраивал куда-то проебавшийся Джимми. Сам МакГрат, конечно, счел, что два трупа с одним способом убийства в разных частях города младшего О'Райли скорее оправдывают, чем обвиняют, но подоспевшим когда не надо полицейским тварям объяснить преступную логику было бы тяжеловато. Во-вторых, сам факт нарисовавшихся копов огорчал до безобразия, лишая возможности закопать уголовное дело еще до его появления где-нибудь в вырытом под новое здание котловане. Или утопить в Гудзоне, если будет удобнее.
Ну, и в-третьих, время шло. Коричневый пациент с кишками наружу все еще загорал в мусорном баке, а ситуация становилась все путаннее и путаннее, и все больше и больше отдавала паранойей, что кто-то решил ирландцев подставить. Вопрос: "Что делать?" - который с отчаянием вопрошала рослая образина Кенни, шел, как никогда, в актуалочку.
- Для начала я бы, конечно, посоветовал тебе найти хорошего портного, который пришьет твои яйца на место, после того как О'Райли тебе их оторвет, - Конор облокотился на свой прилавок с кассой и тронул пальцем одну из кошачих игрушек на стальной крутилке, стоявшей рядом. Убогого вида серая фетровая мышь покачалась так же обреченно, как упомянутые яйца Уолша.
- Но кроме шуток - зря ты съебал от Леворукого. Надо понять, что копам сейчас известно. Тут же понимаешь, какое дело... Загвоздка не только в Джимми. У меня в мусорном баке еще один латинос со вспоротым брюхом отдыхает. И кто бы его туда не положил – сделал это не из большой любви ко мне.
Дальше Конор сделал паузу. До появления Кенни он думал, что труп надо пошустрее куда-то сбагрить, но теперь, когда ему мерещилась подстава, он был не уверен, что в пресловутый NYPD уже не ушла наводка о том, где искать сокровища. Выгружать под ярким светом мигалок дохлого латиноса из помойки было аттракционом, конечно, экстремальным, но нихера не веселым. Возможно, стоило, конечно, поиграться в законопослушание и позвонить полицаям самому, но тут уже возникали риски иного толка. Подмазанные коричневыми копы могли доложить своим кормильцам, а те, по законам своей горячей южной крови могли начать стрелять просто ради профилактики, изрядно портя мирную атмосферу на улицах. В целом не склонному к пессимизму МакГрату сгущающаяся чернота абсолютной задницы начала мерещиться уже ото всюду.
- А кроме копов было бы неплохо выяснить личности этих дохлых и их ценность среди местных. Ну и, разумеется, найти Джимми раньше прочих. Выбирай, куда податься.

+1

6

[icon]http://s7.uploads.ru/1OTG0.jpg[/icon][nick]Kenny Walsh[/nick][charinfo]Кенни Уолш
32 года, правая рука Леворукого[/charinfo][status]NPC[/status]Пока Конор говорил, Кенни молчал и мрачнел – хотя, казалось, куда уж дальше? Прав МакГрат, ох, прав. О'Райли ему яйца оторвет и член узлом завяжет, если с его драгоценным отпрыском случится что-то нехорошее – через день после того, как он откинулся. И кто, как не Кенни, окажется крайним? Однако Конор продолжал говорить, и по мере продвижения рассказа (и сюжета) гориллоподобный хомо сапиенс с мозгами невинного младенца поднимал плечи и заворачивал поджатый хвост бубликом (разумеется, выражаясь фигурально).
Вечный вопрос, все еще пламенеющий алыми буквами на благородном лбу правой руки скорого на расправу Леворукого  О'Райли, выродился в банальную отрыжку. Кенни Уолш икнул и оторопело уставился на МакГрата.
Откуда труп в твоем мусорном баке, хотел спросить Кенни.
Ты что, промышляешь фасовкой свежей требухи для собак, потроша человеческих  ублюдков, мог бы пошутить Кенни.
Но, если один ублюдочный латиноамериканец отбросил копыта в Квинсе, а второй загорает на твоей помойке, это не мог быть Джимми, мог бы с облегчением выдохнуть Кенни.
Нас кто-то хочет подставить, Конор, мог бы добавить Кенни.

- Какого хуя?  - симпатяга Уолш разлепил губы и облизнулся. На большее его не хватило. Но вполне хватило на муки выбора между двумя сомнительными перспективами. Кенни собрал лоб в гармошку, посопел, несколько раз  (с чувством) стукнул себя по затылку.
- Помогает, с перепою, - пояснил он Конору на всякий случай. Ну, чтобы тот не подумал, что Кенни Уолш  рассудком повредился. То ли правильно настроенный кулак Кенни, то ли иные обстоятельства сыграли роль, но гармошка на лбу Кенни разгладилась, а физиономия прояснилась. Паззл начал складываться.
- Послушай, Коннор, - сказал Кенни, - ты ведь не думаешь, что это сделал Джимми, верно? Два трупа за одну ночь, да еще в разных районах города – это много. Ты прав, приятель. Надо искать черножопого мудака, который нас,  - Кенни был молодец, Кенни знал, что вовремя сказанное не «тебя», а «нас», дает сотню очков в карму, - подставил. И я, наверное…
Тут Кенни понял, что в переговорах с людьми, обладающими зачатками интеллекта, он силен не так, чтоб очень. То есть силен, но в самом буквальном понимании этого слова. А чтобы вытащить информацию из «прикормленных» копов, или разговорить полицейского осведомителя, нужна голова посерьезнее. Такая, как у МакГрата.
- … я, наверное, пойду к шлюхам. Может,  Джимми все еще там. Отсыпается.

Отредактировано Paul Nyquist (25.12.2015 11:08:44)

+1

7

Конор по-своему любил Кенни. В их тесном сообществе любителей темного пива и специфического заработка, без таких ребят, как Уолш, было не обойтись - свинцовым кулакам дела находилось зачастую поболе, чем свинцовым пулям. Да и старший О'Райли не просто так держал этого детину подле себя, стоило признать. Однако особенно хорош Кенни был в те моменты, когда тяжелые, тугие шестерни в его голове удавалось раскрутить, и неважно, сколько для этого раз ему приходилось бить самого себя по голове, на результат посмотреть было любо-дорого.
- К шлюхам, так к шлюхам, - МакГрат одобрительно кивнул и вышел из-за прилавка, чтобы не менее одобрительно хлопнуть Кенни по плечу. - Обожди только минуту. К шлюхам негоже с пустыми руками.
Пройдя сквозь пестрящие разноцветными пакетиками с кошачье-собачей едой стеллажи, Конор навалился на заедающую ручку двери в подсобные помещения. За ней, в числе прочих, водилась дверь другая - вечно запертая на ключ - за которой обитали ценности вроде бухгалтерских книг, папок с отчетами в налоговую, сейфа с деньгами из магазина и/или общака, скинутой на перевалочный пункт партии травки или чего покрепче, нигде не зарегистрированных пушек, и прочих разностей.  В эту комнату кроме МакГрата, да шмонявших несколько раз по своим делам копов в качестве исключения, не входил никто и никогда - за этим он следил так же ревностно, как первые два года брака следил за ныне испарившейся в неизвестном направлении женой.
Сейчас он, пощурившись у сейфового замка да покрутив туда-сюда круглый диск с цифрами, добыл пухлую "котлету" перетянутых двумя резинками двадцаток. Самых легальных, заработанных на щенячьем счастье исключительно. Послюнявив палец, Конор для пущей надежности пересчитал количество, запер сейф, запер дверь в комнатенку и вернулся к своему большому, не отягощенному интеллектом или трупом поблизости другу. Когда Кенни уйдет, МакГрат позвонит Леворукому, узнает, как дела, поинтересуется, что конкретно хотели копы и, заодно, уточнит, кто из подмазанных был минувшей ночью на дежурстве. А пока...
- Держи, - в большую руку Уолша легла хрустящая "котлетка". - Если Джимми там вдруг не будет и внезапно окажется, что он ушел сравнительно рано, - отдашь это Дорин. Скажешь - аванс, за то, что ей и обработавшим пацана блядям будет казаться, что наш мелкий до рассвета свой член в штаны не заправлял у них. А если О'Райли там, то можешь из этих денег купить ему и себе по минету. Только позвони мне предварительно. Я люблю хорошие новости.
Провожая Кенни до входной двери, Конор прикидывал, что еще можно ему поручить, вспоминал случившуюся между ними беседу и, неожиданно, когда табличка "открыто/закрыто" готова была повернуться на улицу своей дружелюбной стороной, вспомнил о кое-чем важном.
- И, кстати, Кенни. Ты тут сказал, что нас подставил черножопый. Не макаронник, не пиздоглазый, не русский, не армяшка и не хуй-пойми-кто... Это у тябя так интуиция работает, или ты мне как-то не все дорассказал?

+2

8

[icon]http://s7.uploads.ru/1OTG0.jpg[/icon][nick]Kenny Walsh[/nick][charinfo]Кенни Уолш
32 года, правая рука Леворукого[/charinfo][status]NPC[/status]Еще час назад Кенни Уолшу казалось, что фортуна повернулась  к нему задом. Не то,  чтобы за этот час госпожа удача сменила гнев на милость, но железобетонная  логика Конора поспособствовала тому, что задница фортуны стала выглядеть менее костлявой, а местами даже  круглой и аппетитной, а перспективы – менее туманными и более обнадеживающими. И еще у Кенни появилась твердая цель.
Уолш принял  «котлету», затолкал ее в карман широких штанов, и оскалился благодарно:
- Спасибо, Конор. Да я верну, как только. Но спасибо, друг. Ты меня выручил, не знаешь, как… - темные глазки Кенни Уолша подернулись сентиментальной пленкой, - я так и сделаю. Уверен, этот сукин сын Джимми, пошли Господь ему здоровья, хорошую ирландскую жену и детишек побольше,  до утра девок на члене крутил. Не в первый раз, мне ли не…
Тут Кенни споткнулся, и остановил мутноватый взгляд на каменном лице МакГрата.
- Ты про черножопого? Ну, так помнишь... Летом посидели в забегаловке одной в Квинсе. Или нет, тебя не было. Дик Сэнгстер откинулся тогда. Погудели, набрались, Дик к мулаточке какой-то подлез. Сучка сама перед ним булками трясла, а как дошло до дела, оказалась  «не такая». Приложил он ее пару раз мордой в стол. Нашлись защитники, слово за слово,  в общем, приволокли нас тогда в участок, а там этот черный Сэм дежурил. Своих отпустил, а наших прессовать. Ну, потом босс надавил, на кого надо, промариновали нас  ночь в кутузке, утром выпустили. Выблядок этот потом поимел еще от  наших благодарности. Но не притих, зуб точит, падла. Думаю, не обошлось тут  без него, - завершил Кенни с глубокой убежденностью в голосе. Он-то знал наверняка, что все беды правильных ирландских парней  происходят от черножопых, латиносов и пидоров. Нет, от прочих копов тоже проистекал ряд неприятностей, но даже среди копов попадались всякие – те, с кем можно поговорить и договориться полюбовно, и  – черножопые, латиносы и пидоры. Причем в последнем случае в худшем смысле слова.
- Пойду я, Конор, - выдохнул Кенни;  и пошел.
Через полтора часа он отзвонился МакГрату. Вести были смутными. О'Райли-младший уехал от Дорин около трех ночи, не вполне трезвый, но способный передвигаться.
- Я Дорин отдал все, - честно признался Кенни, продукт конца двадцатого века, справедливо полагавший, что кольт и доброе слово не всегда обладают достаточным даром убеждения, - чтобы сказала, что Джимми ужрался в хлам и проспал у них до утра. А она мне сказала, что слухи до нее дошли – сегодня еще одного пуэрторикашку замочили. Или даже не сегодня. Санчес Меркадо пропал два дня назад. Нашли его утром, у какой-то телки на квартире. Телку не нашли. А Санчеса этого, похоже, пытали перед смертью. Копы на ушах стоят, землю роют. Поаккуратнее будь, Конор.
Кенни Уолш отключился, однако через мгновение мобильный хлюпнул и разразился истерическим воплем. Звонил О'Райли.
- Херово дело,  Конор, - квакнула трубка,  заходясь надсадным лающим кашлем, - надо разобраться, кх-а-кха, кххх-ах... Не телефонный разговор.

Отредактировано Paul Nyquist (27.12.2015 17:27:59)

+1

9

Ирландцев Конор априори считал лучшим, что могло случиться с Америкой. За доказательствами, благо, ходить было недалеко – достаточно было вспомнить тех же Кеннеди. Но все же, некоторые особенности менталитета своего народа его откровенно расстраивали, даже в самом себе. Любовь выпить и подраться порой заводила потомков рыжебородых обитателей зеленого острова в такую жопу, что никакие свечи не были способны осветить им в ней путь. Их перманентно закрывали не столько за преступления, сколько за горячность, и трудно, пожалуй, было найти в городе человека, хоть раз заходившего в паб с четырехлистным клевером на вывеске, который не вспоминал бы недобрым словом какого-нибудь ирландца. Точивший свой белый зуб коп с черным еблом, что характерно, не удивлял своим наличием, но вызывал какое-то острое и бесполезное желание прописать каждому из нарвавшихся на него полгода назад юнцов в щи, чтобы впредь были осторожнее. В общем-то, после того, как ситуация разрулилась бы, можно было бы этим заняться. Страдающий общим грешком своих предков, Конор не считал зазорным махать кулаками в любой момент времени, даже после основной драки, и, согласно тому же треклятому менталитету, привык выбивать клин клином.
Распрощавшись с Кенни, МакГрат сначала крепко призадумался над действительной вероятностью того, что в подброшенном в помойку сюрпризе реально мог быть замешан черножопый коп с обидой полугодовалой давности. И можно ли было считать этого ублюдка ублюдком настолько, чтобы тот принялся мстить рандомным представителям банды, вроде самого Конора, которых в памятный вечер на встрече не было, и которые шоколадных булочек, бывших всему виной, даже в глаза не видели? Что-то тут однозначно не клеилось, и, пытаясь понять что именно, Конор упустил момент, когда можно было позвонить Леворукому за следующей пачкой разъяснений. В открывшийся зоомагазин повалили покупатели.
Преимущественно это были престарелые, незанятые работой леди, с тонной макияжа на морщинистой коже, бесформенной фигурой, обвисшими сиськами и начесами в память то ли о ревущих шестидесятых, то ли аж о патриотичных сороковых. К каждой из таких мадам прилагался либо мерзкий запах кошачьего ссанья, либо не менее мерзкая тявкающая дрянь по типу Фрикадельки. От недостатка общения они неизбежно задавали владельцу магазина херову тонну вопросов, на которые ему приходилось отвечать, хотя куда больше хотелось попросту ткнуть мешком с сухим кормом прямо в размалеванное рыло или с силой хлестануть по нему же шлейкой нужного под ебучего пекинеса размера. Мысли Конора сегодня плавали слишком далеко от благосостояния домашних питомцев, но предельно близко к благосостоянию собственному, а потому он был скуповат на слова и эмоции.  За это ему пришлось выслушать обвинения в собственной неучтивости и даже слова соболезнования якобы ждущей дома жене. Он в ответ цыкал, щурился, отфыркивался, а когда на один из его одноразовых, известных только своим номеров, позвонил Кенни, даже радостно закрыл дверь перед лицом очередной бабули. Та даже не догадывалась, насколько такой расклад был лучше для её самой.
Хороших новостей от Уолша не было. Минет за чужой счет ему не светил. Проебалась МакГратовская штука баксов. Джимми ушел от шлюх в какое-то неопределенное время. В городе был объявлен сезон урожая на коричневые трупы. Под ложечкой у Конора неприятно засосало от предчувствия, что скоро люди в форме примутся выкручивать ему руки, как возможному подозреваемому, отчего на следующий звонок – от старшего О’Райли - он даже заметно дернулся. Голос Леворукого своими интонациями рушил последние надежды на то, что дело разрешится легко.
- Я не могу оставить магазин сейчас, - Конор ответил Леворукому с нажимом, чтобы тот если не понял, то хотя бы прочувствовал обстоятельства, которые держат кореша на месте. Обстоятельства, которые важнее сроков годности товара или суточной выручки. – Ты до меня сам добраться сможешь?
Про себя Конор начал молиться всем святым, чтобы О’Райли смог. Если уж копам суждено было по наводке рыться в помойке зоомагазина, то лучше его владельцу было изображать святую невинность на месте, а не провоцировать на формулировки типа: «попытка бегства».

+1

10

[icon]http://s7.uploads.ru/sUdJF.jpg[/icon][nick]Douglas  О'Reilly[/nick][charinfo]Дуглас О'Райли
52 года, Леворукий[/charinfo]
Леворукий соображал быстро. Жизнь приучила старшего  О’Райли видеть дьявола в деталях, а предупреждение об угрозе – в скользких намеках и тончайших интонационных усилениях.
Леворукий понял, что дело нечисто. И, если Счастливчик МакГрат таким голосом говорит «не могу» - значит, он действительно не может. И,  если гора не идет к Магомету, значит…
- Скоро приеду, - буркнул  Дуглас О'Райли, раздумывая, как обезопасить себя и Счастливчика от  пристального внимания копов. Он не сомневался, что внимания не избежать, и пытался минимизировать ущерб.
Через полчаса  потрепанный «Форд» Леворукого остановился у крыльца «Щеночка». Водитель – низкорослый широкоплечий детина в клетчатой куртке жевал зубочистку, лениво рассматривая вывеску цветочного магазина на той стороне улицы. Из автомобиля вышел мужчина средних лет, невысокий, суховатый, с водянистыми глазами и  неизменной, казалось, намертво прилипшей к нижней губе сигаретой. Мужчина поправил тулью шляпы, кашлянул и направил стопы к двери мира собачьих радостей, из-за которой доносились длинные трели надтреснутого сопрано.
- … А вчера Жужа отказалась от бараньей лопатки. Вы можете себе представить! – сопрано принадлежало потасканной блондинке неопределенного возраста, косплеившей Мэрилин Монро последние пятьдесят лет. Она бросила неприязненный взгляд на нового посетителя и продолжила, впиваясь выцветшими глазками в лицо хозяина щенячьих удовольствий, - а позавчера она покакала…
- Пардон, мадам, - О'Райли аккуратно подвинул плечом потасканную Мерилин, выдохнул дым  и вклинился между острым наманикюренным ногтем кроваво-красного цвета и невозмутимой физиономией приятеля, - ты за все ответишь, торговец второсортным дерьмом. Еще раз пардон, мадам. Этот ублюдок продал мне тунца в кисло-сладком соусе для Фифы, и несчастная животина вторые сутки блюет дальше, чем видит.
Дама булькнула и порозовела.
- Надеюсь, вы еще не успели покормить свою псинку тем, что он впаривает под видом корма премиум-класса. Советую вам  сменить продавца, -  это уже в спину мадам. Хлопнула дверь.
Леворукий  удовлетворенно кивнул и перевернул дверную табличку, обозначая  (вне)очередной технический перерыв.
- Ночью в Квинсе порезали  латиноса. Ищут моего придурка. Жопой чую, что подстава. Пару дней назад пропал Санчес Меркадо, сегодня его нашли мертвым на квартире его новой шлюшки. Мой человек сказал, что сутки назад какой-то коричневый выблядок спрашивал о Санчесе у его соседей. Чужой. Сдается мне, Конор, что это не совпадение. Кто-то роет нам яму. А у тебя тут – что?
«Что?» - было сказано со значением.

+1

11

В ожидании О’Райли Конор, разумеется, старался делать вид, что ничего аномального в его жизни не происходит. После звонка Кенни, когда вереница нехороших новостей приблизила дела экстремально близко к отметке «плохо», МакГрат по типу тех узкоглазых, обернутых в оранжевые простыни, старался не думать о белой обезьяне, которая вообще-то была коричневой обезьяной с перерезанным горлом, и всецело изображать из себя обычного продавца в пет-шопе. Выслушивать потоки рассуждений о питомцах от сбежавших из дома престарелых ископаемых ему было так-то не впервой, а потому больная свалившимися на нее бедами голова привычно перешла в режим восприятия подобных историй а-ля «белый шум». Хотя когда заявившийся Леворукий выпроводил, и, по всей видимости, навсегда, очередную посетительницу, Конор был ему несказанно благодарен. С требующей срочного решения задачей под боком, долго тупить над историями о собачьем дерьме и отрезанных яйцах было рискованно.
К тому же старшего О'Райли Конор очень уважал за деловую хватку и гибкий ум. Показательно было хотя бы то, как тот избавился от старушенции, не применив ни угроз, ни оружия, оставив ходячий Альцгеймер полностью уверенной в своей правоте и притом максимально эффективно и быстро. Если бы хотя бы половина ума отца отошла к сыну, семья О’Райли давно бы сидела очень высоко, но Джимми, к общему несчастью, уродился скорее с мускулами, чем с мозгами. За один день его пребывания на воле многим людям стало неспокойно, тогда как присутствие Леворукого Конора, наоборот, обнадеживало.
- У меня в мусорном баке уже третий двинувший кони латинос, - без виляний или реверансов, напрямую заявил Конор. – Показывать не буду, чтобы нам с тобой лишний раз не светиться, но на работу смотреть любо-дорого. Кишки наружу, в затылке отвертка, на шее след от веревки или типа того. Живот порезан – будто доктор пилил. При всем уважении к вашей семье, Дуглас, твой малой точно бы так не смог. К тому же до трех утра он полировал свой елдак у Дорин, так что вряд ли успел бы почикать пуэрториканцев в двух разных местах. Или разбросать их в разные районы… И если тебе интересно, откуда я такой дохуя осведомленный, то это Кенни уже заходил.
МакГрат рассказал Леворукому все, что успел узнать к текущему моменту, начиная с утреннего визита миссис О'Брайен в компании с Фрикаделькой. Подстава, которую кинули Счастливчику, тянула на объявление войны, а на войне информация ценилась особо. Башковитый О’Райли это должен был понимать.
- Я поначалу думал позвать кого-нибудь из ребят, чтобы помогли оттащить труп куда-нибудь подальше, - Конор по примеру своего гостя закурил и вытащил из-под прилавка миску, которую можно было бы использовать под пепельницу, - Но после визита Кенни решил не спешить, а то только сунешься в помойку, а тут копы нагрянут. У этих сволочей всегда лучше числиться в понятых, чем в подозреваемых, но и звонить им первому мне лишний раз не улыбается. Сам понимаешь, если крысы, которых к ним подселили латиносы, пронюхают о теле у меня под боком раньше, чем наши, то у меня здесь будет херова картельная война. Но Кенни говорил, что ты с копами уже общался утром. Не роняли они тебе, что ищут еще один труп? А личность того, другого порезанного никто не знает?
Счастливчик все еще надеялся, что успеет перепрятать своего молчаливого незваного гостя и выиграть хотя бы время, если окажется, что какие-нибудь разборки коричневых с кем бы то ни было, неизбежно прокатятся по его бизнесу и банде.

+1

12

[icon]http://s7.uploads.ru/sUdJF.jpg[/icon][nick]Douglas  О'Reilly[/nick][charinfo]Дуглас О'Райли
52 года, Леворукий[/charinfo][status]NPC[/status]О'Райли моргнул и уставился на соплеменника – впрочем, привычка встречать неприятности, не меняя выражения лица и не вынимая сигарету изо рта (злые языки утверждали, что Дуглас даже  трахался с сигаретой в зубах) сослужила ему хорошую службу. Если он и был удивлен (цензурный вариант) или охуел от новостей (реальный вариант), то он никак этого не показал. Разве что пауза между двумя затяжками и выдохами была  ненамного длиннее.
- Еще один коричневый? С распоротым брюхом?  - поинтересовался Леворукий, роняя пепел на несвежий воротничок сорочки, -  какой приятный сюрприз. Надо же.
В этом «надо же» было слишком много  невысказанного.
Но он знал, что МакГрат его поймет.   
Как и следовало ожидать, весть о коричневом ублюдке, нашедшем упокоение на помойке «Веселого щеночка», придала мыслям Дугласа четко очерченное деловое направление.
- Пиздец, как ты прав, приятель, - это была высшая степень согласия и одобрения.
Пока копченый куренок был один, любящий  родитель не без основания не исключал гипотетического участия блудного  отпрыска в увеселительном разделывании тушки давнего врага;  умноженный на два, выпотрошенный представитель враждебной диаспоры  заметно снижал вероятность причастности к делу Джимми О'Райли. И увеличивал вероятность  целенаправленной попытки подставить.
-   Давай так, - Дуглас хлопнул ладонью по столешнице, остервенело вмял окурок в банку и тут же закурил новую сигарету, - я поеду, организую тебе внеурочную поставку индейки в соусе. В двух словах…
План старшего О'Райли был незамысловат, но достаточно надежен.  Небольшой фургон с кормами  для животных, стоящий у служебного входа в зоомагазин, подозрения не вызовет. Даже у любознательных соседей и престарелых кошелок, гуляющих  своих слюнявых собачек по местным помойкам. Если в  течение этого  часа копы не появятся, можно попытаться без помех вывезти дохлого латиноса.
- … А потом узнаю подробности по первому трупу. Ночью дежурил Харольд,  успел по телефону нашептать, что труп, вроде, чужой.  Харольд его ни разу не видел на своей делянке. Думаю, ему будет что нам  рассказать. Если я не успею, съездишь к нему ты, после… выноса тела.  Если Кенни  раньше увидишь, скажи, что я ему глаз на жопу натяну, секьюрити херову. Ну,  это так, для профилактики, - и Дуглас  «Леворукий» О'Райли впервые улыбнулся, демонстрируя крепкие желтые зубы.

Отредактировано Paul Nyquist (05.01.2016 21:42:57)

+2

13

В общем, это была первая хорошая вещь, случившаяся с Конором с самого начала этого гребаного дня – доказательством того, что Джимми недавно не орудовал ножами ни в чьих кишках, он порадовал Леворукого. Старший О’Райли мог сколько ему хотелось называть своего сына придурком, но каждому было известно, что этого пиздюка он как отец любил. Не любил бы – не приставил минувшей злосчастной ночью, богатой на южноамериканскую смертность, своего личного помощника к нему, не звонил бы Конору с подсевшим голосом и не приносил в Щеночек сбивчивые, дурные новости. Более-менее успокоившийся за отпрыска Леворукий и выглядеть стал посолиднее, и курить начал менее нервно, и соображалка  у него заработала именно так, как ожидал от него старый знакомый.
Старина Даг был из общей с МакГратом старой гвардии Вестиз. Одно то, что в начале двадцать первого века он был жив и на свободе уже намекало, что он – башковитый засранец, но О’Райли никогда не стеснялся это еще и лишний раз подтверждать своими делами. Временное отведение от Джимми в сторону меча якобы непредвзятой стервы-Фемиды, не помешало Дугласу помнить об общей проблеме, включить свои задымленные мозги и выдать с плеча решение, которое уставшему уже нервничать из-за трупа на задворках Конору, показалось, по меньшей мере, блестящим.
- Идет, - он, в отличие от своего гостя, просто потушил сигарету, дабы освободить руку и скрепить предложенный план рукопожатием. Возможно, доставка индейки среди рабочего дня была не самым лучшим прикрытием, но Счастливчик как-то чувствовал себя слишком бездеятельным и засидевшимся в четырех стенах для человека, которого попытались основательно нагнуть. Перспектива избавления от необходимости караулить того, кто и так бы никуда не убежал, манила его не хуже холодной, пенной пинты усталым вечером или торчащих из-под воодушевляющего мини ляжек одной из девах Дорин. Оставалось переждать час. Ебучий час, который надо было сидеть и надеяться, что легавые не нагрянут, а очередной посетитель не сведет седеющую башку МакГрата с ума своими вопросами и историями.
- Буду у тебя в долгу. Только поторопи своих пацанов, чтоб нигде по пути зазря сиськи не мяли.
Просьба, конечно, была лишней. Не один только Кенни боялся и слушался Леворукого, по его приказу почти вся ирландская шобла из шестерок готова была изображать сурикатов, но, повторяясь еще раз, Конор нервничал. Как, впрочем, нервничал бы возле мертвого тела любой нормальный человек, если только официально не зарабатывал свои кровные в городском морге. МакГрат проводил приятеля до двери, подтвердил свою готовность после «выноса» ехать хоть к Харольду, хоть к черту на рога, и в который раз за этот день открылся.
Толпы кошелок, жаждущих купить лакомств своим Жужам, Фифам, Лялям и прочим чихуям-хуйням, у входа не дежурило, зато по ту сторону дороги мелькнула лысая башка немного коллеги-цветочника. И хоть Конор не одобрял его способ ведения бизнеса, но как примерный католик из минувшего века, он старомодно предпочитал выказывать соседям формальные признаки вежливости.

+2

14

Владение любым бизнесом предполагало определенные риски и, размышляя о перспективе владения цветочной лавкой четыре года назад, Гуд не мог представить себе более безобидного занятия, разве что только зоомагазин с милой живностью различных размеров и видов. Жизнь расставила в последующем точки над умлаутами. Джон знал теперь совершенно точно, что кажущееся простым и милым, таковым являться не будет, а потому ожесточился еще больше, не говоря уже о процветающих проблемах с доверием. Но все это сантименты, на них подробно останавливаться не станем.
Перейдем к делу. Это случилось два дня назад, заставив хрупкий, заполненный разнообразными фертильными растворами, удобрениями, рассадой, бутонами прекрасных пионов и гладиолусов мир всколохнуться как желе его матушки и осесть на самое дно отчаяния. Посреди ночи его цветочная лавка была ограблена самым зверским образом. Пропали деньги горшок с нефритовой прелестью. Деньги даже не были взяты из самой кассы, они лежали на нижней полке за прилавком в конверте и должны были утром переместиться в карман жадного поставщика роз. Цветок же, в свою очередь, не был и вовсе спрятан, т.к. являлся венцом его коллекции.
Спустя несколько секунд после взлома сработала сигнализация, которая  спугнула грабителей, привлекла полицию и подняла с постели половину района, включая самого владельца лавки.
Не лишним будет упомянуть, что служителей органов Гуд спровадил, заявив, что ничего не пропало. Меньше всего ему хотелось связываться с полицией, на нее он уже насмотрелся в армии. Выгнав людей в форме, Джон тщательно собрал все улики и остался на ночь в лавке. И на следующую ночь тоже.
Дверь была укреплена, замки сменены, а работники проинструктированы. Но владелец все равно оставался ночевать в лавке, пытаясь понять, что же произошло, а по ночам множно всякого там насмотреться.
Ограбление выглядело как-то нелепо и больше походило на глупую шутку. Он бы спустил все на тормозах, если бы не нефритовая прелесть, которую непременно нужно было вернуть. И тут возникало сразу несколько версий, одну из которых по счастливому стечению обстоятельств ему удастся сегодны отпработать.
Некоторое время Гуд наблюдал за «Щеночком», за сегодны в нее зашло сразу несколько человек, которые вряд ли собирались прикупить аксессуаров для своей животинки. Джон дождался, пока Конор останется в магазине один, стоя все это время у дверей своего магазина, а затем сделал правой рукой жест похожий на приветственный (хотя с тем же успехом этот жест мог говорить «я тебя заметил, поздно делать вид, что занят»).
Переходя дорогу, владелец цветочной лавки все время смотрел на Конора, а затем остановился перед ним на расстоянии вытянутой руки, протянул эту самую руку и наиграно задорно поинтересовался:
- Как дела, сосед?
Судя по физиономии МакГрата дела шли не сказочно, но это пойдет как раз на пользу их предстоящему разговору.
- Давай зайдем, нужно поговорить.
В зоомагазине пахло собачьей едой и псиной. Не так, как после дождя пахнет мокрый пес, скорее так, как пахнет голова щенка – молоком и теплом. Гуд прищурился, сканируя помещение. В поле зрения попали те самые виновники запахов и на миг превратили его мозг в плавленный сырок.
- Два дня назад мою лавку ограбили, - сказал он, собравшись с силами. – Год назад ко мне приходили люди и предлагали слегка изменить направленность бизнеса, потом они зашли еще спустя шесть месяцей. Как часы. Ты их должен знать потому, что потом они заглянули в «Щеночек» и я очень сомневаюсь, что дело касалось животных, - Гуд до сих пор держал обе руки в карманах, теперь же вытащил их, чтобы показать готовность к любому исходу. – И ты, - указательный палец оттопырился в направлении Конора, - расскажешь мне о них.

+2

15

Как оказалось, лысина соседа мелькала напротив не просто так, и хотя никакого настроения болтать с ним по, прости Господи, душам у Счастливчика не было, хлопать дверью перед лицом Джонни он не стал. Не от большой любви к самому Гуду, естественно, или его бизнесу, зеленому и столь мерзотно легальному, что ни одна извилина в голове даже не напрягалась, чтобы провести ассоциацию с травкой, но из принятой на вооружение МакГратом для всех, кроме "своих" концепции поведения: "У меня здесь все идет как обычно", - призванной бонусом к металлической крышке контейнера прикрыть дохлого латиноса от стороннего внимания. Актерских данных у Конора при этом не хватало, кажется, не то что на Оскар - даже на ответственную роль держателя декораций в школьной постановке Шекспира. Выдавленное в ответ на заурядное: "Как дела?" - не меннее заурядное: "Да, как-то норм," - ему самому показалось сказанным будто на похоронах, и впредь он решил как-то постараться. Стандартное такое пацанское предложение от соседушки перетереть нечто в стенах пет-шопа, намекало, что стараться придется очень сильно.
Глубина паранойи, развившейся от предположения о кидалове, едва не привела Конора к мысли о том, что это сам Гуд, только прикидывавшийся хорошим под стать фамилии, подбросил трупака ему в бак и вот-вот начнутся разводка, в лучшем случае, на бабло и выебоны собственной крышей. Джонни сам даже объяснил повод для подобного поведения, мстительно помянув МакГратовских знакомых, но на этом, хвала всем святым, все и закончилось. Счастливчик выдохнул и, в ответ на угрожающий палец и обещающее, как у бойцового бульдога, медленную и кровавую расправу выражение лица цветочника, уселся на стул за прилавком. Он откинулся на спинку и принял позу столь расслабленную, будто находился в участке, и в который раз, заведомо зная, что на него у копов ничего нет, наебывал правосудие с сердцем легким и открытым.
- Не понимаю, о чем ты, - будь на месте Джонни реальный легавый, Конор бы его, фигурально выражаясь, выпиздонил за дверь, пожелав либо себе адвоката, либо ему - ордер для дальнейших переговоров. Однако сосед, даже как-то порадовавший темой, просквозившей мимо мертвых коричневых, заслуживал к себе отношения лучшего. И хотя помочь в вопросе, с которым Джонни раз за разом посещали сыновья все той же прелестной миссис О'Брайен, Конор не мог, но с любопытством отнесся к услышанным вестям об ограблении. И поскольку слышал он о нем впервые, автоматически получалось, что их шобла тут совершенно не при чем. День тринадцатого января стоило пометить как день, в который на ирландцев вешали исключительно чужие грехи. Просто чтоб на страшном суде никакой путаницы не вышло.
- И первый раз слышу, что тебя обчистили, кстати. Сочувствую. Много вынесли? Что копы сказали?
Кажется, стараниями в изображении участливого тона Конор даже перепрыгнул держателя декораций и продвинулся прямо в безмолвную, но сюжетно важную массовку.

+2

16

Конор знал, о чем идет речь, его выдавали глаза и общее состояние напряженности. Он наверняка знал, что произошлло в цветочной лавке и чувствовал прямую с собой связь. Вот тут-то и выяснится истина, тут-то Джон и начнет ликовать, обнимая всех подряд собак в помещении.
К сожалению, наилучший прогноз не осуществился. Пришлось убрать указующий перст обратно в карман и наблюдать, как владелец зоомагазина расслабленно опускается на стул и начинает спектакль одного актера.
Интересно, где именно что-то пошло не так?
- Неужели? – протянул Гуд, выслушивая дальнейшие соболезнования и выпады добропорядочности в свою сторону.
Будучи в армии учишься очень быстро двум базовым вещам: выполнять приказы и идеально ровно заправлять постель. Но наш герой усвоил еще и другую вещь. Он перестал доверять людям (особенно тем, которые дают показания) и предпочитал проверять факты самостоятельно. В данном случае проверить, спал ли на самом деле МакГрат и знает ли он, кто ограбил соседа невозможно. Но честный обмен информацией мог бы привести к желаемому результату.
- Да знаешь, вроде бы и мало, но на деле тааак много, - Джон начал отвечать дружелюбно и даже доверительно, но в какой-то момент сорвался на привычный тон, - ты мне не заговаривай зубы. Я знаю, что тебе насрать. Взяли немного денег и один горшок, быстро смылись. Все выглядело, как чья-то злая шутка или наказание, - и что-то ему подсказывало, что МакГрат знал чья, - копов я не привлекал.
Конор мог выгнать соседа так быстро, что тот не успел бы оставить в память о себе вереницу виртуозных оскорблений, но не сделает этого по одной простой причине.
- Только и у тебя ведь не все в порядке, да?
Вот оно! Вот и попал дротик прямо в десятку, вот и выстрелили слова с погрешностью 00,00. Пожалуй, достаточно для одной удачной фразы.
- Я же не просто копов отвадил, я еще и дежурил два дня по ночам в лавке, - Гуд делал вид, что рассматривает корм на полках за спиной МакГрата, - а по ночам, знаешь, много чего происходит. Бомжи лазят, коты дерутся, машины подъезжают, что-то из них вытаскивают, где-то оставляют, потом снова уезжают, - взгляд его переместился с корма на Конора. – Ты случаем ничего не находил у себя на помойке?
Судя по тому, как резво к нему сегодня таскались люди криминальной наружности, ответ будет положительным, да и вывезти у него пока возможности не было. По крайней мере Гуд не видел никаких грузовиков и минивэнов у зоомагазина.
- Им было тяжело нести груз, я сразу так и подумал, что это были когтеточки в одном свертке. Или, может, желатиновые кости. В любом случая я бы мог сказать, что видел, если те парни не отметились в журнале поставок, в обмен на помощь.
Держать в заложниках информацию было куда интересней, чем людей. Сейчас было важно, чтобы МакГрат не воскликнул, что не ведет переговоров с террористами, и не пошел на штурм.

Отредактировано John Good (14.01.2016 18:56:57)

+2

17

Чем больше говорил цветочник, тем больше Конор думал, что ему давно стоило завести с соседушкой эдакий разговор по душам. С каких бы сторон они могли раскрыться друг другу, если бы четыре года не обходились досужими диалогами о погоде и демонстрациями скупой вежливости. Мало того, что сам МакГрат уже покорежил из себя комедианта, так и Джонни оказывался на поверку близким ирландскому сердцу неотесанным хамлом, и, к тому же, (вот так номер!) нелюбителем копов. Но, что главное мог отметить Счастливчик, Гуд, хоть и торговал цветочками, но все же был еще и отличным дельцом, тонко прочувствовашим, какое конкретно предложение вызовет отменный спрос у потребителя. Информация, если и не могла считаться в МакГратовской картине мира ценным заложником, то рассматривалась в ней, как и многое другое, за товар. Причем тот, ради которого стоило напрячься.
Оснований не верить Гуду у него не было. Конечно, дикостью было, что кто-то пошел на две бессонные ночи дежурства ради небольшого кэша и ебаной герани, но, с другой стороны, никогда нельзя было недооценивать степень чужого сумасшедствия. Приперся же Джонни качать права в лавку напротив, даже несмотря на подозрения о том, с какими людьми якшается её владелец... Хотя, с другой стороны, раз у него были подозрения, что "эти люди" будут мстить, уперев цветок в горшке, то он их сильно недооценивал.
Все это было как-то мутно, как-то скользко, даже для привычного к делам мутным и скользким Конора, но слишком притягательна была наживка из утренних разносчиков желатиновых костей.
- Тебя обобрали не те люди, на которых ты подумал.
МакГрат не изменил расслабленной позы, но, точно повинуясь просьбе не заговаривать зубы, убрал из голоса весь участливый елей.
- Если бы они показать тебе твое место задумали, ты бы одной сраной фуксией не отделался, - Конор постучал себя пальцем по шраму на щеке. И пусть порезали его на первом году второй сидки - соседу об этом было знать не обязательно. Полезнее было бы, если бы он подумал, что его давешное "визитеры" и в пет-шоп приходят по собственному бизнес-плану, в который владелец втянут помимо своей воли. И парням полезнее будет, если неустрашимый Джонни все же призадумается.
- По мне так тебя обчистили типичние нарики. Нужно было бабла - решили зайти в первую попавшуюся лавку, тебе не повезло. И цветок им в угаре тупо красивым лучшим, бля, другом мог показаться. Если шорох навели, замок неаккуратно вскрыли или, особенно, через битую витрину зашли - вероятность, что они, процентов семьдесят. Если в ближайшую аптеку тем же вечером кто залез - считай девяносто. Больше ничего не знаю и предположить не могу. Могу только адреса ближайших притонов написать, если интересует.

+1

18

Джону нравились прямолинейные люди, стейки и пинать голубей. Он терпеть не мог, когда окружающие юлили, врали, изворачивались и всячески пытались избежать неизбежного разговора.
Конор не пытался и тем самым заслужил уважение соседа по бизнесу, а в некоторой меньшей степени даже доверие. По крайней мере, хотелось, чтобы все было так, как тот говорит, ведь связываться с мафией, пусть и не такой влиятельной в нынешнее время цветочнику совершенно не улыбалось.
С одной стороны в словах Конора была логика, дверь была действительно повреждена путем разбивания стеклянной вставки камнем, а с другой:
- Это. Нефритовая. Лоза, - сквозь зубы процедил Гуд, чувствуя некоторое показывание в костяшках, которое медленно перетекало в зуд.
Впрочем, горячиться не стоило, о том, какие бывают цветы и почему это имеет значение, они еще успеют поговорить в другой раз. Сейчас был важен факт возврата горшка, который не осуществится через дружков Конора. Прошло два дня, требований никто не выдвигал, сообщений не оставлял, значит зацепку можно считать отработанной. Но все же:
- Да, напиши, - Гуд достал из заднего кармана небольшой блокном, пролистал его до пустого листа и положил на прилавок перед соседом. – Ручка есть? Пока пишешь, послушай.
Придерживать информацию смысла уже не было, зато мерцала слабая надежда, что хоть кто-то разберется сегодня со своими проблемами. И пусть это был не идеальный исход, но на безрыбье и так сойдет.
- После ограбления я был постоянно в лавке, даже ночью, присматривался, прислушивался, ждал пока установят другую дверь, клетку. А спать на матрасе в подсобке – не самое приятное занятие в моем возрасте, так что ко второй ночи я больше присматривался, чем спал. Где-то после трех подъехал Buick 86ого, цвет не разобрал, какой-то темный. Мог быть синий или черный.  Вышли двое, несли что-то длинное и тяжелое, лиц я не видел, один выше и массивней, другой пониже, ему  было явно тяжело нести. Свет от фонаря падал на багажник, так что я увидел номера, - Джон сделал красноречивую паузу, а затем продиктовал по буквам «TJC 4681». – Можешь пробить номера по своим каналам, если имеются, но к копам свидетельствовавть я не пойду, - он протянул руку и забрал свой блокнот.

Отредактировано John Good (20.01.2016 17:04:27)

+1

19

На то, что герань на самом деле не фикус, а вовсе и нефритовая лоза, Конору было так же глубоко похер, как и большинству посетителей зоомагазина на то, что умилительное желтово-коричневое создание, представлявшее скромный отдел рептилий, звалось реснитчатый бананоед, а не: «Ой, какая ящерка!». В отличие от Джонни он, как это ни парадоксально, был, похоже, терпимее к людям. Что, вполне вероятно, объяснялось своевременным выпуском негативной энергии на сторону. Играющему желваками соседу, которого так задевало несчастное растение, Счастливчик бы тоже мог посоветовать найти себе хобби подальше от стрессов цветоводства, но тот отказался от подобных предложений уже дважды, а, значит, не стоило торопить события. Хотя как говорил подрастающему поколению давно покойный Эдди МакГрат: «Если человек не любит копов – это не пропащий человек».
Ручку Конор выковырял откуда-то из-под кассы, почесал ей бровь и, чуть щурясь, начал писать, одновременно слушая.
Многого ему не сказали. Ни подробных портретов, ни даже цвета кожи, но и писать, по правде, Конору было не много. Со времен его детства, да даже с начала девяностых, Манхэттен в целом и родная Кухня в частности, становились все более и более прилизанными. До того, что даже переползшие сюда с севера нигеры мнили себя настолько респектабельными, что тщились изображать из себя приличия и делали вид, что в их сраной черномазой крови якобы отсутствует любовь к хмурому и кристалликам. Но МакГрат-то знал и эту шваль, и этот район куда лучше всех его обитателей. Он выцарапал на блокнотном листе два адреса. Один посылал Гуда в облаченное в дерзкий стрит-арт и похабные граффити здание на пересечении 12-ой авеню с 50-ой улицей, прямо напротив пирса. Второй - в квартиру обшарпанного дома на 38-ой, недалеко от тоннеля Линкольна. Давным-давно, несколько десятилетий назад, в последней жило доброе семейство Морганов, теперь большей частью перебравшееся в Квинс, и Конор в который раз подумал, что, сметая ирландцев с этих мест, правительство явно взялось не за тех. Все беды были все же от китаез, черножопых и, естественно, латиносов… Дохлых латиносов, которых ночами подвозили на раритетных Бьюиках.
Номер машины вместе с её маркой, Счастливчик записал в том же блокноте Джонни Гуда, на следующем листе после листа с адресами, после чего беспардонно выдрал нужный себе клочок и убрал вместе с ручкой под кассу. Возвращая вещь владельцу, он скупо, куда скупее, чем следовало за пользу, содержащуюся в выменянной информации, поблагодарил и добавил еще по притонам на словах.
- На пятьдесят восьмой почти у реки здание строится – там еще эти ублюдки иногда собираются ночами. Но это. Джонни… - с людьми, которые не собирались звать копов, и общаться можно было, почти как завещал дед, подобрее. – Если соберешься искать по моим адресам, то не ходи один. Возьми с собой хотя бы кого-нибудь с шестью зарядами в магазине. Нарики чаще всего не сильно опасны сами по себе, но там они кучкуются. Шмальнуть в воздух, чтобы припугнуть, будет не лишним.
Будь цветочник лицом более доверенным, Конор, вероятно, даже выдал ему рекомендации о том кого с собой можно взять, с прейскурантом и сроками доставки огнестрельного компаньона на дом, но первый откровенный разговор пока к такому не располагал, каким бы обоюдно выгодным на деле ни был.

+1

20

Мама Джона Гуда была женщиной либеральной, по большей части благодаря тому, что числилась в буддистках. Она учила сына доверять людям и подходить к ним открыто, добродушно. Но, если вдруг кто-то из них плюнет в душу, следовало задавить все его начинания на корню и проследить, чтобы гад никогда не достиг нирваны.
Прекрасная возможность предоставилась двенадцатилетнему Джонни встретить таких людей возле школы. Когда они с друзьями пинали мяч, Гуд заметил, как незнакомый мужчина ведет девочку из их класса за руку. Не долго думая, мальчик подбежал к дяденьке и сообщил, что тоже жаждет получить конфету.
Помимо мамы буддистки у Джона был отец военный, так что дяденька с усами получил по орехам (в прямом смысле этого слова) прямо там у школы. Лиззи Беннет позвала копов потому, что мужик оказался ее настоящим дядей, который переехал из Миннесоты, поэтому у школы его видели впервые. Мальчику не стали предъявлять в полиции, зато отстранили на неделю от занятий и наказали дома.
Наверное, именно этот момент в его собственной истории научил Джона плохо относиться к полисменам и несколько раз думать прежде, чем начинать геройствовать. В этот раз он геройствовать тоже не собирался, пусть этим займутся другие люди, которые выбрали такой путь зарабатывания на кусок бифштекса с капучино.
- Ясно, - произнес он, просматривая запись в блокноте, - я не собирался. Армия прививает стадный инстинкт на всю жизнь и учит, что без разведки в бой идти нельзя, - он спрятал блокнот в карман и на несколько секунд отодвинул ворот рубахи, вытягивая шею, чтобы был виден шрам. - А еще она оставляет о себе память на всю жизнь, - раз уж они так братались и демонстрировали увечья друг другу.
Не будучи слишком сентиментальным, Джон не стал желать удачи Конору или говорить ему о том, что тот сам виноват. Образ жизни, который вел сосед, был глубоко безразличен Гуду, он руководствовался принципом "да живи ты как хочешь, оставайся только при этом человеком". Если бы в какой-то момент выяснилось, что МакГрат старая портовая шлюха, которая зарезала мэра и теперь держит притон, он бы все равно оставался соседом через дорогу по бизнесу, которого в какой-то мере даже было жаль.
Джон отвернулся в сторону вольера с щенками и произнес куда-то туда же:
- Если в конце этой истории ты подохнешь, завещай этих парней в хорошие руки, а то жаль животину, - он криво усмехнулся и направился к двери, у которой добавил: - Камеры нам не мешает поставить на такой случай.
Удачи желать не стал, ведь в любом случае все сложится правильно - во вселенной станет на одного или двух нарушителей закона меньше, кто бы в этой стычке не отбросил коньки. А глобально все равно ничего не изменится, по крайней мере так утверждала его мама.
Дверь распахнулась, впустив морозный январский воздух внутрь, Джон вышел на улицу и направился к своей лавке думать о том, что будет делать дальше. Приходила недавно девочка за цветами, вроде отец ее в детективном агентстве работает, наверняка и пушка имеется.

+1


Вы здесь » Hell's Kitchen » Gramercy » (13.01.2016) A Film with Me in It


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно